Matin Bouillard

Что необходимо для саморазвития в 25 лет?

Ответы
Як
Яков☦

Всё зависит какие ваших ценности, мирские или духовные?! Св Евангелие, Слово Божие, нужно знать в любом возрасте, для жизни, и жизни - будущего века!!!

Matin Bouillard

Духовные да...Но сейчас больше мирские интересуют

Владимир Панченко

развивать не свою "самость", то бишь эго, а увидеть жизнь до эго, это самое важное!

Владимир Панченко

это намного проще чем "саморазвиваться", и это то, что откроет вам жизнь, любовь, счастье, все остальное "саморазвитие" приведет вас к страданию...неудовлетворенности...

Николай Головленков

Не размениваться на беспорядочные связи и бесполезных людей

Ден Куценко

Тоже что и в 15, и 37 и 54.
Цель, трудолюбие и сила воли.

Matin Bouillard

Вот с целью пока блуждаю...С остальным - поддерживаю!

Ден Куценко

А с ней спешить и не надо. Хотя в 25 в голове уже в принципе все должно стоять на местах. Какой ты хочешь себя видеть и быть?

Matin Bouillard

Хочется успеха и самореализации. По образованию - филолог. Но свое пока не нашла

Ден Куценко

Как историк по образованию могу тебе дать совет.Только частная практика, свое дело либо к тому кто уже на плаву в помощники. Войди в сферу, узнай её всю изнутри и начнешь свое. Государство нынче не любит гуманитариев. Если только куда нибудь в универ, преподавание либо чтото близкое.А так - именно сферу и надо выбрать. консультирование, представительство интересов, информация, логистика. как филологу тебе проще искать чтото в этом.А самостоятельность, самоответственность, стремление, вера в себя и того кто рядом - прямой путь к успеху и самореализации. Это счастье. видеть плоды своего труда.

Matin Bouillard

Вот тоже в этом направлении думала...Спасибо большое!

Алдар Дабаев

Саморазвиваться всеми доступными способами.

Руслан Гребенюк

Не превратиться в дебила)))! кто согласен +1

Matin Bouillard

Ну раз есть стремление,дебилом не будет точно )

Константин Иванов

пиздюлей надо, и подгонять постоянно

Matin Bouillard

Да....но как определить путь,по которому давать себе пинков и подгонять )

Константин Иванов

ну это я думаю путём размышления, подумай что надо а что нет?

Миша Черепанов

больше читать научную литературу

Matin Bouillard

Читаю....но худ. и философию

Миша Черепанов

кстати развитие в чём нужно?

Matin Bouillard

Чтобы найти свой путь в жизни

Миша Черепанов

чем больше знаешь тем больше дорог открывается

Matin Bouillard

Знаю ) Но я больше гуманитарными науками увлекалась , философией

Миша Черепанов

ясно

Ан
Андрей

наличие нормальной работы и мужа

Matin Bouillard

Это да) с духовным развитием - родители с детства развивали - музыка,балет,театр,выставки. Менее образованные находят. Наверно не только в этом дело..

Matin Bouillard

Адекватного...образованного.Твердо сточщего на ногах.Ответственного за будущих детей. Надежного

Ан
Андрей

больше похоже что ищешь мужа у которого есть и машина и квартира )

Ан
Андрей

похвально) и давно у вас нету мужчины?

Matin Bouillard

Как таковых отношений и не было...не клеится

Aren4Ikina Mama

Dlya samorazvitiya vsegda neobxodimo mnogo mnogo chitat

Раш

Не попасть в плохую компанию!)

Алёна Ермагамбетова

Позновать новое и исполнять

Марат Сабиров

волшебный пендель, и почаще

Марат Сабиров

ога, или просто направление, желательно по ветру

Warik Ambrosius

Желание чегото достичь....

Каптилович Дмитрий

цель и вера в будущее

Matin Bouillard

Спасибо...Да вот как цель найти,если себя не нашел

Каптилович Дмитрий

пробовать варианты и реализовываться !)

Matin Bouillard

Пока ищу....Спс за ответ )

Вуглускр Настоящий

Мозг, он всегда нужен

Роман Кондаков

Сила воли и знания

Грань Медиума

мне скоро будет 25

Matin Bouillard

И ...каковы Ваши преоритеты?

Грань Медиума

СКОРО ВОЗМОЖНО МОЯ ЛЮБОВЬ БУДЕТ СО МНОЙ Я ПРЕДЕЛЬНО РАД!!

Дмитрий Александров

Мозги и желание!!!

Миша Назаренко

немного мозгов

Matin Bouillard

Наверно в обывательском смысле )