Ева Линдт

На работе все в униформе, или строгий дресс-код, почему такой ажиотаж вокруг школьной формы?

Ответы · страница 3
Людмила

Скоро как в Китае прошлом будем ходить в одинаковых френчах

Рубан Александр

Потому, что в школу приходят учиться а не мериться нарядами

Lliry Hess

Стремление всех построить, ни к чему хорошему не приведёт.

Ишак Матрос

Стремление никого не строить тоже ни к чему хорошему не приводило. Надо искать золотую середину: в школе – форма, после школы – как хотите.

Ишак Матрос

Любовь тут ни при чём, – ни моя, ни ваша. Речь идёт о форме учащихся.

Lliry Hess

Ать, два, левой, правой. Вырастают солдафоны, по учебному уставу.

Ишак Матрос

Речь идёт о форме учащихся, а не об "учебном уставе". Когда аргументов не остаётся, человек начинает утрировать, извращая взгляды оппонента. Из чего я могу сделать некоторые выводы о вашей "добросовестности", да и о вашей "любви к детям" тоже.

Lliry Hess

Как вам будет угодно. Адью!

Ев
Евгения

Школьная форма - это удобно и формирует навыки дисциплины

Ев
Евгения

Все верно. Я раньше работала в школе (форму как раз отменили), так девицы ходили, как проститутки: трусы из штанов вылазят, бюстгальтеры наружу, шпильки 15 см, юбки даже лобок не прикрывают. Мальчишкам не до уроков точно было.

Ев
Евгения

Что было - то было. Так что я за нормальную форму.

Валерий Ратников 🇨🇳

а пусть её как спец одежду выдают, то и не будет ажиётыжов.

Валерий Ратников 🇨🇳

👍требовалку пусть сами и исполняют.

Геннадий Кузьменко

т.к. форма напрямую связана с содержанием. Всё правильно!

Геннадий Кузьменко

вы что меня посчитали? Отметили? Где?

Ева Линдт

Да нигде) чего испугались?) это значило, ответ ваш принят, взято во внимание

Геннадий Кузьменко

он меня посчитал- одна из любимых фраз из мультика! Шутка!

Сергей Муравьев

☺️Правильно-чтоб золотая молодежь не выделывалась!

Ева Линдт

Что? Я правильно расслышала- заблуждался?

Сергей Муравьев

😁Да -конечно ,не оценили!!!Человек ,к хорошему привыкает быстро!!!Дальше-как обязанность!!!

Ева Линдт

Слышать это печально, но знаю что некоторые ведут игру, сегодня я все желанья исполняют, а завтра ты мои..все все)

Сергей Муравьев

Мне-приятно делать!!!Нежели получать,при условии ,если ценят,а я вижу!!!

Ева Линдт

Конечно, когда ценят такое отношение взаимно

Меданат Шахмарданова

Назад в будущее...что бы не было социальной разницы...

Strange Walker

😀пытаются вырастить яркие уникальные личности

Из
Издалека

Не знаю. На мой взгляд, форма нужна. Дисциплинирует.

Sa
Samson

А маленьким детям нужна именно дисциплина?

Sa
Samson

Тогда почему бы ни отдать их в армию - там их по слухам ... быстро научат быть "тупыми и исполнительными" (Не думать и приказы выполнять.)?

Ева Линдт

Нет, тут все не просто) сначала их надо научить думать, делать, желать, своё мнение высказывать, а в школе чтоб на радость учителям с ними мучаться!))

Sa
Samson

Тогда извините ... но "выбор есть всегда"?

Ева Линдт

Всегда!) в предыдущем комментарии шутила я..

Остановите Вите Надо Выйти

Бизнес: оптовый закуп одежды, это и культивируется.

Остановите Вите Надо Выйти

Это дисциплинирует, но на этом делают деньги. У меня нет однозначного ответа.

Ольга Гришина

🤔 my hodili v shkolnoj forme i ne parilis, pravda v Estonii ee casto menjali ☺

Ева Линдт

Пусть, но в школьной форме удобнее или вольный стиль одежды? Лично ваше мнение интересует

Ольга Гришина

V shkolnoj forme, ona discipliniruet.

Ева Линдт

Ваш ответ понятен, благодарю!🍵🍩

Галина Осташко

Я за форму в школе. Только лучше климат там будет

Галина Осташко

да, и все равны в этом, нечем выпендриваться. Еще бы всех умыть и перед уроками сдать телефоны

Ева Линдт

Да, согласна, мне тут сказали, раньше в классах назначались санитары, те, кто носил белую матерчатую сумочку с крестом, а в ней лекарства, пластыри, другое, сейчас ввести такое надо ?

Галина Осташко

Это было наверно давно и не везде. дежурные всегда были. А в моем детстве на уроке немецкого дежурный докладывал учителю на немецком языке-их бин хойте орднер ( я сегодня дежурный)

Юрий

Аж поджилки трясутся. Вдруг это возврат к совку.

Ева Линдт

Да неееее, чинно, красиво, исключительно как символ единства)

Владимир Гулинский

Ну надо ж хоть что-нибудь обосрать, а то как же ж?

Данила Цветков.

Мне вчера дали свободу- что я с ней делать буду.

Валерий Павлов

А Вы считаете что разношёрстная одежда лучше?

Ева Линдт

Нет, я как раз за форму, для меня это символ единства

Валерий Павлов

Конечно.есть и очень красивая форма,а некоторым вообще,форма к лицу!

An
And

Стирается граница между социальными слоями .

An
And

Конечно ЗА

Дмитрий Каракозиди

Ажиотаж искусственный. Форма всё таки лучше.

Дмитрий Каракозиди

Долго объяснять.

Ева Линдт

Ладно, разспешиие куда- то

Lady Winter 🇷🇺

Нет у нас дресс кода..все как могут одеваются