He
Helen

Лицемерие -скрывает истину. Можно ли надеть маску на глаза?

Ответы
Раиса Козак

Нет Глаза нас выдают, когда молчим.
Глаза горят огнем, когда кричим.
Глаза не прячут обреченных слез,
Когда приходит время сильных гроз...
В глазах сияют искорки любви.
В глазах читаем горькое "прости".
В глазах немой мольбы застывший взор,
И с Ним в ночи беззвучный разговор...
Глаза в нелепых росчерках морщин...
Глаза, смотрящие на нас с картин...
Глазам — роль главная дана в судьбе:
Глаза... ключи к твоим глазам... к тебе!
Глаза людские душу отражают,
Они красноречивей всяких слов,
Когда лучи волшебные рождают,
Прикрыв ресницами от глаз чужих любовь.
Они то нежат теплым светом и ласкают,
То обжигают страстною мольбой,
Но если встречного огня не обретают,
То потухают, прикрываясь пеленой
Глаза то плачут, то они смеются,
То мечут молнии, то гаснут от обид,
Лишь в одиночестве они не признаются,
Дурачат, напуская томный вид.
Усталые глаза покорность выражают,
Но стоит им увидеть счастья свет,
Они, как камни драгоценные, сияют
И рады счастье подарить в ответ.

Психоделический Енотик )

Мы все носим маски и играем роли , ибо общество и тд и тп ) лицемерие если посмотреть как навык смены масак то вполне нечего , пример на работе ты работник дома кто-то ещё , ато многие играю все разом и капец )

Психоделический Енотик )

Пирожки с китайцем ) будите ?)

He
Helen

Спасибо) всё для вас)))

Психоделический Енотик )

😏 Шас напику😆

He
Helen

Ойёй

Владимир Ефимов

глаза не виноваты. Они передают в мозг правильное изображение. Это мозг чудит, "замаскированный" ограниченным объёмом личного опыта и знаний и навешанных на него сторонних "штампов" обработки информации.

He
Helen

Увы

Просто Александр

ЛИЦИМЕР...Это искусный манипулятор,который прекрасно чувствует слабые места собеседника и играет на его болевых точках,страхе,предубеждениях. Так что если сможете его переиграть,вы победили.

He
Helen

Ага. Значит лицемерие, на лицемерие. А не лучше ли искренностью поймать

Просто Александр

Попробуйте,ответ на ваш вопрос дан.А остальное ваше дело.🙋‍♂️

Виталий Рогов

Маска не поможет, нужно заклеить рот, ослепить глаза, заткнуть уши. Короче, умереть или понять, что лицемерие унижает, как его дающего, так и принимающего

He
Helen

Это так

Виталий Рогов

Спасибо за понимание, Елена

He
Helen

Всегда рада

Чеширский Кот

Иногда это просто политика двойных стандартов вызваная либо слабостью либо подлостью человека

He
Helen

Но ведь глаза не скрыть

Чеширский Кот

Глаза не скрыть ! Нооо мы порой можем их не видить ! К примеру тогда когда мы одержимы своими желаниями !Мы тогда всецело настроены на их исполнение ! И ктомуж не всегда то что мы принемаем за лицымерие таковым являеться на самом деле !

He
Helen

Это так, лицемерия не видно за пеленой любовного тумана. И наоборот, разум может подозревать искренность.

Чеширский Кот

Все там очень и очень сложно !!

He
Helen

Согласна, это дебри

Александр Колосов

Не знаю, как кто, а я всегда в глаза смотрю. Глаза не спрячешь ни под какой маской.

Николаус

Мартышка и очки! Есть басня у Крылова! Там мораль ответ на ваш вопрос!

Сергей Иванов

Лицимерие и подлость..сестры..маска..тоже им сестра..только младшая))

Сергей Шубин

Всегда надо оставаться человеком хоть сколько масок не надевай

Та
Татьяна

Зачем это делать. Живите спокойно и жизнь у нас одна.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

маску нет.. а зеркальные сонцезащитные очки да!

He
Helen

На время

Акрам Кучумов

разве..лицемерие подчеркивает смысл истины....

Коля

Лишь только под маской можно остаться собой.

Nikola Mahkov

-можно!--жулики всегда=с честными глазами!--

Ольга........

Можно.......людей специально этому учат....

He
Helen

В театре?

Ольга........

В спецслужбах....

He
Helen

Ну да, разведка

Дмитрий Чернов

Кто однажды ее одел, снять уже не может.

Иван

можно глаза надеть на маску,современем

Владислав Литвин

да половина из нас ходит в таких масках

Ольга Кин

можно и глаза научить работать на себя