Ел
Елена

Лицемерие -скрывает истину. Можно ли надеть маску на глаза?

Ответы
Раиса Козак

Нет Глаза нас выдают, когда молчим.
Глаза горят огнем, когда кричим.
Глаза не прячут обреченных слез,
Когда приходит время сильных гроз...
В глазах сияют искорки любви.
В глазах читаем горькое "прости".
В глазах немой мольбы застывший взор,
И с Ним в ночи беззвучный разговор...
Глаза в нелепых росчерках морщин...
Глаза, смотрящие на нас с картин...
Глазам — роль главная дана в судьбе:
Глаза... ключи к твоим глазам... к тебе!
Глаза людские душу отражают,
Они красноречивей всяких слов,
Когда лучи волшебные рождают,
Прикрыв ресницами от глаз чужих любовь.
Они то нежат теплым светом и ласкают,
То обжигают страстною мольбой,
Но если встречного огня не обретают,
То потухают, прикрываясь пеленой
Глаза то плачут, то они смеются,
То мечут молнии, то гаснут от обид,
Лишь в одиночестве они не признаются,
Дурачат, напуская томный вид.
Усталые глаза покорность выражают,
Но стоит им увидеть счастья свет,
Они, как камни драгоценные, сияют
И рады счастье подарить в ответ.

Психоделический Енотик )

Мы все носим маски и играем роли , ибо общество и тд и тп ) лицемерие если посмотреть как навык смены масак то вполне нечего , пример на работе ты работник дома кто-то ещё , ато многие играю все разом и капец )

Психоделический Енотик )

Пирожки с китайцем ) будите ?)

Ел
Елена

Спасибо) всё для вас)))

Ел
Елена

Ойёй

Владимир Ефимов

глаза не виноваты. Они передают в мозг правильное изображение. Это мозг чудит, "замаскированный" ограниченным объёмом личного опыта и знаний и навешанных на него сторонних "штампов" обработки информации.

Ел
Елена

Увы

Просто Александр

ЛИЦИМЕР...Это искусный манипулятор,который прекрасно чувствует слабые места собеседника и играет на его болевых точках,страхе,предубеждениях. Так что если сможете его переиграть,вы победили.

Ел
Елена

Ага. Значит лицемерие, на лицемерие. А не лучше ли искренностью поймать

Просто Александр

Попробуйте,ответ на ваш вопрос дан.А остальное ваше дело.🙋‍♂️

Виталий Рогов

Маска не поможет, нужно заклеить рот, ослепить глаза, заткнуть уши. Короче, умереть или понять, что лицемерие унижает, как его дающего, так и принимающего

Ел
Елена

Это так

Виталий Рогов

Спасибо за понимание, Елена

Ел
Елена

Всегда рада

Чеширский Кот

Иногда это просто политика двойных стандартов вызваная либо слабостью либо подлостью человека

Ел
Елена

Но ведь глаза не скрыть

Чеширский Кот

Глаза не скрыть ! Нооо мы порой можем их не видить ! К примеру тогда когда мы одержимы своими желаниями !Мы тогда всецело настроены на их исполнение ! И ктомуж не всегда то что мы принемаем за лицымерие таковым являеться на самом деле !

Ел
Елена

Это так, лицемерия не видно за пеленой любовного тумана. И наоборот, разум может подозревать искренность.

Чеширский Кот

Все там очень и очень сложно !!

Ел
Елена

Согласна, это дебри

Александр Колосов

Не знаю, как кто, а я всегда в глаза смотрю. Глаза не спрячешь ни под какой маской.

Николаус

Мартышка и очки! Есть басня у Крылова! Там мораль ответ на ваш вопрос!

Сергей Иванов

Лицимерие и подлость..сестры..маска..тоже им сестра..только младшая))

Сергей Шубин

Всегда надо оставаться человеком хоть сколько масок не надевай

Та
Татьяна

Зачем это делать. Живите спокойно и жизнь у нас одна.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

маску нет.. а зеркальные сонцезащитные очки да!

Ел
Елена

На время

Акрам Кучумов

разве..лицемерие подчеркивает смысл истины....

Коля

Лишь только под маской можно остаться собой.

Nikola Mahkov

-можно!--жулики всегда=с честными глазами!--

Ольга........

Можно.......людей специально этому учат....

Ел
Елена

В театре?

Ел
Елена

Ну да, разведка

Дмитрий Чернов

Кто однажды ее одел, снять уже не может.

Остановите Вите Надо Выйти

Весь мир театр, а люди в нем актеры.

Ел
Елена

А глазки?

Зиннур (Октябрьский)

Можно. Ярко светишь берегу зрение.

Григорий Шапиро

Ну,если есть третий глаз во лбу...))