Казачка Вольная)))

Приятно смотреть на ухоженную женщину, правда, мужчины? Даже больше не на красивую/умопомрачительную/сногсшибательную, а именно - на ухоженную. В такой чувствуется женственность, стать, величественность. Просматривается грация, изящность и природный магнетизм.

Ответы
Светлана

И особенно это восхищает в дамах за 50 и выше. Однажды в метро я глаз не могла оторвать от такой женщины, настолько она выделялась своей благородной осанкой, лицом, неброской, но стильной одеждой... все было очень гармонично в ней... В Петербурге такие женщины встречаются, о которой язык не поворачивается сказать - бабулька... Нет, Женщина! Но все реже их встречаю даже в консерватории... ((

Млечный Путь...

Самое интересное, что обсуждение ведут сами женщины.

Казачка Вольная)))

так даже интереснее

Ke
Keeper

Нет-нет, не только. Ещё примкнувший к ним я.

Казачка Вольная)))

вот сколько народу набежало)))

Пользователь Гугла

Вы просто не понимаете всей эстетики, катающихся шариков грязи по телу.😀
Это шутка конечно, но в одном я уверен. Мужчина скорее будет любоваться борьбой девушек в грязи, чем грациозным, изящным модельным показом моды (даже если там будет представленная коллекция нижнего белья).

Казачка Вольная)))

вам действительно это нравится? Я про грязь

Таяна

Ухоженная - маникюр, укладка и тд из внешнего. А вот магнетизм, женственность и тд, то что вы писали, - уже самооценка, самоценность и достоинство. И оно не создается внешним, а идет изнутри и только.

Казачка Вольная)))

уважающая себя женщина найдет время и возможности не выглядеть "распустёхой")))

Таяна

Для этого нужно выбрать себя! Но большинство выбирает мужа, детей, попугайчика, кота и тд... кого угодно, только не себя. Потерянные. Вот дайте им задание купить СЕБЕ торт и знаете что начнется? Мысли! Тк у дочки аллергия на орехи, у

Таяна

У сына на шоколад, муж не любит этот крем тд. А они-то где? Нет их. А маникюром такое не проработать...

В Лад

женская ухоженность начинается с открытости всему прекрасному лица, которое светло, и свет его результат усилий в красоте, без этого "ухоженность" - ничто, а только лишь самолюбия гигиена

Владимир Ляпин

Иную женщину глаз издалека выхватывает. Из-за походки. Именно из-за походки женственной. Вспомните, как Ахеджакова мымру учила. Я Вас вчера, кажись, поздравлял уже.

Казачка Вольная)))

возможно

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Кому как! Меня эти величественые королевы пугают! Я люблю домашнию милую уютную и растрепаную! Которая красива в своей улыбке а не в своей величественности!

Казачка Вольная)))

женщина должна быть разнообразна))) С растрепанной вы в гости не пойдёте

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

К своим пойду! Чужие мне не интересны!

Казачка Вольная)))

и что? Всё равно она причешется))))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Причешиться норм! Но как моя соседка сидит перед окном и два часа ток краситься это даа жесть!

Казачка Вольная)))

это не показатель ухоженности

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ох у неё есть и время и средства и возможности и 2 часа на подготовку! Нет ток одного того кто её любит!

Бес Пристрастный

Чаще всего под ухоженностью подразумевают гипертрофированную замороченность на собственной внешности. Так вот, такая женщина выглядит смешно и нелепо.

Казачка Вольная)))

видимо, вы неправильно понимаете этот термин

Бес Пристрастный

Поясните ваше понимание ухоженности.

Казачка Вольная)))

ухоженная кожа, руки, волосы. Гармоничный макияж, соответствующий времени и месту. Хорошо сидящая одежда, качественная и не вульгарная. Приятный ненавязчивый запах и красивая улыбка

Бес Пристрастный

Попробуйте ещё раз, но при описании ухоженности не используйте слово ухоженная/ый/ое.

Казачка Вольная)))

а вы не понимаете?

Бес Пристрастный

Я уже написал вам своё видение этого. Вы своё попробуйте описать без тавтологии.

Татьяна

Согласна с Вами. Вот любуюсь на Ветлицкую... Но сама разгильдяйка. . А вообще с сильно ухоженными как- то общаться трудно. Вот и мужчины их побаиваются.

Казачка Вольная)))

я не про гламурных дамочек говорю

L S D

Бредятина. Женщина не красивая вещь, на которую должно быть приятно смотреть. Хватит уже самим себя обесценивать и сводить до уровня объективации.

Казачка Вольная)))

мой вопрос не отрицает других качеств в женщине. А ухоженная женщина - это уже самоуважение. А это уже говорит о характере

L S D

Смотря что вы вкладываете в понятие ухоженности. Если вкусную еду, здоровый сон, удобную одежду и прослушивание исключительно к своим желаниям, то соглашусь с вами. Если весь этот бред из бьюти-индустрии, то хрень это стереотипная. Женщина которая себя уважает не будет стараться угодить общественному мнению о том как она должна выглядеть.

Казачка Вольная)))

и вы спокойно можете ходить с грязными волосами, ногтями и ногами??? Не поверю. А для того, чтобы содержать в порядке своё тело, вовсе не обязательно покупать дорогостоящие средства

L S D

Это называется личная гигиена, я чистить зубы туда же входит, прием душа и пр. Но этим занимаются практически все люди на земле, приученные к гигиене

Виктор

вот вы выглядите ухоженной, но прошу вас. не сидит, нога на ногу, это может повлечь за собой развитие ВРВ (варикозное расширение вен)

Казачка Вольная)))

я одноразово)))) дочь попросила для фото)))

Виктор

радует, у многих это привычка

Казачка Вольная)))

я знаю про риски)

Female Weakness

На женщину вообще приятно смотреть. Особенно когда она занята чем-то полезным.
Например когда она полы моет ..без швабры )))))))))

Ми
Миледи

Безусловно нет)

Female Weakness

Спасибо, прямо на душе отлегло )))

Казачка Вольная)))

👍🙏повеселили

Female Weakness

И вам спасибо за прикольный вопрос.

Казачка Вольная)))

🙏прикольный)))

Добрыня

Несомненно. Но наиболее приятно ощущение когда внешность человека полностью гармонирует с его внутренним содержанием

Казачка Вольная)))

а вот тут вы правы. А ухоженный вид женщины говорит о самоуважении как минимум

Добрыня

Татьяна, вы в этом не исключение и не являетесь уникальной. Подавляющему большинству женщин более свойственно придавать своему внешнему виду и атрибутике больше значения, чем внутреннему содержанию

Казачка Вольная)))

я не буду с вами спорить. Вы уже всё решили и переубеждать бесполезно.

Добрыня

А для какой цели спорить? И зачем кого то переубеждать? Это ведь удел неуверенных в себе и том, что они говорят людей

Казачка Вольная)))

опять....

Игорь Фолимонов

Знаете я видел раз в жизни и красивую, и ухоженную, и очень хорошую девушку. И это была одна и та же. Редкое сочетание

Игорь Фолимонов

Нет уж спасибо. Не надо таких подарков больше

Казачка Вольная)))

вот так... а говорили, что настоящая

Игорь Фолимонов

В смысле настоящая?

Казачка Вольная)))

девушка была интересная во всех смыслах

Игорь Фолимонов

Ну просто такую уже вряд ли увижу. Я не делаю из неё там идола или ангела,но что-то в ней было

Николай Ушаков

Смотреть,обидеть,видеть,дышать и ненавидеть, зависить,слышать,гнать, терпеть,вертеть,держать!!

Казачка Вольная)))

целая история

Николай Ушаков

С ухоженной женщиной!?

Казачка Вольная)))

возможно и с такой

Николай Ушаков

Так кто ухаживал за тобой? Иль это делалось с собой ?

Казачка Вольная)))

да уж.... не разберёшься с вами...

Николай Ушаков

Угостила бы пирогами? Глядишь и обстоятельства разобрались бы сами?

Казачка Вольная)))

пироги не проблема, конечно

Павел

Пока некоторые не раскрывают рот, а дальше не то что смотреть и слушать с трудом получается

Казачка Вольная)))

тут я спорить не буду.

Павел

А я разве спорить предлагаю, просто наблюдение

Казачка Вольная)))

внешнее и внутреннее должно быть в гармонии. Красивая кукла никому не нужна

Павел

Как это не нужна, а кто у наших футболистов, хотя те и сами не умнее и не лучше

Павел

Увы, посмотрите кто на ТВ сейчас

Hrach Nalbandyan

Это воплощение женственности, а потому и привлекательность. Красивая, это кукла и не более.

Казачка Вольная)))

приятно услышать истинного ценителя)))

Hrach Nalbandyan

Потуберантный период давно прошёл. Теперь разум работает.

Казачка Вольная)))

тоже верно

Игорь Дормидонтов

мне плевать ухоженная или нет лиж бы кареглазая с черными волосами и с волосатой киской

Ал
Алексей

Это как ковёр в музее-можешь посмотреть,но трогать не смей,а то красоту нарушишь.)))))

Казачка Вольная)))

вовсе нет....если своя, трогайте сколько душе угодно))))

Justus

На самом деле люди в жизни мелькают как придорожные столбики при скоростной езде.

Justus

Вот,вот....

Олег Коноплев

Бывает и по другому)))Иногда,с просонья такая красивая,что и не описать!!!