Любовь Васина

Из всего курса школьной программы по геометрии мне в жизни пригодилась лишь одна фраза: "Что и требовалось доказать."
А вам что пригодилось?

Ответы
Павел

Центр описанной окружности вокруг прямоугольного треугольника находится на середине гипотенузы. Мне пригодилось всё, ибо я это забыл на вступительных экзаменах, поэтому пришлось доказать, аксиому!

Валера Которашвили

я за свой жизненный путь понял для себя одну истину. никому ничего не надо доказывать. дураку и так без вариантов что то доказать, а умный в доказательстве не нуждается

Любовь Васина

Умно сказано!

Златка Золотая

Мне пришлось начать встречаться с мальчиком из старшего класса, гением, который шёл на медаль.... Что бы было кому решать за меня геометрию)

Улугбек

Браво! Вы уже на пути к прозрению, Любушка... Осталось, лишь научиться мыслить не только по образцу в учебнике, но и... САМОСТОЯТЕЛЬНО!!Й!

Александр Шульга

Вы же живете по геометрии. Шкафы ставите в соответствии с размером комнаты.... Сразу видно - не отличница геометрии. 😉

Злой Русский

Да всё - площадь круга, объем цилиндра, египетский треугольник. Это не считая значений, необходимых для учёбы в вузе

Любовь Васина

Замечательно! 👍🍰☕

Лоуренс Аравийский

арксинус...
Жена спросила "Тригонометрическая функция из восьми букв. Третья буква "к".
Я гордо ответил "Арксинус"

Алекс Венцель

Наши мысли совпадают. И для чего я учил всю эту хрень? В жизни ничего не пригодилось...Я человек творческий...)))))

Три3Ло Zloe

Интуитивно понимание геометрических прогрессий и соотнощений . Вам тоже пригодилось , только вы не поняли .

Алексей Ерёмин(Бердск)

Площадь прямоугольника,площадь треугольника,площадь трапеции.В строительстве бывает нужно.

Вера Гудкова

мне-то почти всё пригодилось и геометрия в том числе. чтобы изделия на фигуре сидели.

На
Натощак

Та же ерунда и с математикой и физикой, только история и литература в прок пошла

Леонид Музафаров

А мне вся математика пригодилась так или иначе, даже интегралы и ряды Фурье.

Любовь Васина

Ну, до осени далеко.😊

Евгений Снежин--Бригиневич

это всё из прошлого снимки..🖼

Любовь Васина

ЛЕТО! Хорошее время года!

Евгений Снежин--Бригиневич

АГА! но жара июль + август?! Осенью комфортней!...

Любовь Васина

О... да! Осень комфортней!

Хитрый Лис

Только математика немного географии литература сама собой история немного

Юрий (Челябинск)

Да, по работе бывало требовалось подсчитать объем бетона и тому подобное

Майя Петрова

Да много чего... Особенно во время учёбы в ВУЗе, я в политехе училась

Nick Moslem

А женщинам и не надо изучать точные науки,курс домоводства хватит

Владимир Федоров

Все пригодилось, строители мы. Нам без знаний никак нельзя.

Григорий Шапиро

Многое...Нам только кажется,что в учении не было смысла...))

Любовь Васина

Вы правы. Во всем есть смысл.

Григорий Шапиро

Обязательно!Даже в самой жизни...

Любовь Васина

Вы правы!

Ко
Котэ

Практически всё.Таблицами sin и cos пользуюсь регулярно.