Алексей Пигулевский

А кто поможет, кошку как стерилизовать, чтоб не орала - через прокол перевязать яичники, или вырезать всё нафиг? С перевязанными орать будет?

Ответы
Александр Родин

Я недавно стерилизовал свою кошку, после наркоза сутки была как бешеная.Держал в клетке. Боялся,если запрыгнет высоко и спрыгнет, то шов разойдётся... 10 дней была в попоне... Давал капли мумиё, чтобы быстрей заросло.. Сейчас бегает весёлая.. ☺️

Эсма

У нас кошка и кот,брат и сестра и также муж и жена, за два года уже 3 раза рожала! Не хочется стерилизовать, но надо, что-то и третьи роды были потруднее.Я не знала, что есть варианты, но нам надо, чтобы просто детей не было.Это тогда как?

Алексей Пигулевский

Бывает... Разлучите, или стерилизуйте...

Эсма

Разлучить никак, и они друг друга обожают,лижутся и обнимаются

Алексей Пигулевский

Моя кошка собаку тоже по утрам обнимает, и кусает за загривок... Любовь у них такая... ))))

Эсма

Это точно

Полина Кузьмина

Все животные разные - тут не от метода операции зависит, а от характера кошки. Может и не орать, а может и орать и зазывно выгибать спину даже после операции. Может потолстеть, а может похудеть.

Полина Кузьмина

Тут надо определиться: либо вы стерилизуете животное, либо даете ей котиться - иначе для нее это мучительно на гормональном уровне. Сейчас делают операции, что нити сами рассасываются и все это под наркозом, заодно посмотрят что внутри. Моя нормально все перенесла. Походила 10 дней в попоне спокойно.

Алексей Пигулевский

Спасибо! Моя гулять не пойдёт, пробовали... а вот у детей... На даче, на поводке... Вот тут и проблемы возникают... Орёт!!! И дома - тоже... Надо, но - что?

Алексей Пигулевский

Спасибо! Моя гулять не пойдёт, пробовали... а вот у детей... На даче, на поводке... Вот тут и проблемы возникают... Орёт!!! И дома - тоже... Надо, но - что?

Полина Кузьмина

Пожалейте животное - вы же люди!!! Перед тем, как пойти на оперичку надо давать гомеопатические капли, чтобы снять стресс у животного.

Алексей Пигулевский

Да ещё не ходили...

Женщина Любимая🐠🐒

Их вообще удаляют, а не перевязывают. Матка потом атрофируется и усыхает. Мы только яичники удаляли и нормально себя чувствовала.

Алексей Пигулевский

И перевязывают тоже, чтобы яйцеклетка не спускалась... Достаточно прокола... А не резать всё... А матку просто удаляют вместе с яичниками, поэтому и полосуют... Но, гормоны... Поэтому и вопрос. Если не знаете - не надо отвечать... Я вот пока не знаю, а детям нужно для своей кошки...

Женщина Любимая🐠🐒

Чего не знаю???Я вам написала как мы делали и все было нормально. Если не умеете понимать, то и нечего спрашивать.

Алексей Пигулевский

Да ничего, похоже, не знаете...

Тамара Гончарова

Будет. Но намного меньше! Не будет метить территорию, кусать домочадцев и проч. Но пусть это делают ветеринары

Алексей Пигулевский

Спасибо, уже...

Николай Кисельников Хабаровск

скотчем ее и лапы обмотайте.... она будет тогда молчаливо занята... надолго.. сам пробовал 😝

Евгений Тимофеев

кОЛЯ! У МЕНЯ СЕГОДНЯ 325 ЛЕТ ФЛОТУ рОССИЙСКОМУ!!!!!

Ольга Витковская

есть лекарство, купите в аптечном отделе магазина "Четыре лапы" , затормаживает стремления...

Алексей Пигулевский

Ну да, моя только по осени, пару месяцев, а у детей пошла орать 2 раза в месяц подряд, и очень громко, под кровать залезает - не достанешь - и орёт... Вот они и дёргаются - что делать?

Ольга Витковская

кота заводить, а не кошку

Алексей Пигулевский

Да поздно уже, её же не выкинешь... А кот - в тапки ссать начнёт...

Александр Родин

Когда кошка о чём то нервничает, переживает, полезно дать ей капли "ФИТЕКС", основана на травах...продается в зоомагазине или в ветаптеке. Но тягу к котам она не уменьшает.

Ольга Витковская

Даа, печально

Юлия Пак

Несите к ветеринару и перевязывайте. Орать не будет. Таблетки приводят к раку яичников.

Юлия Пак

Я почитала ответы других... Их 35 под вашим вопросом. Вы что, вчера на сайте появились, что ничего не знаете?

Алексей Пигулевский

Не смотрю... Пользы почти нет...

Юлия Пак

Тогда что вы здесь вообще делаете?

Алексей Пигулевский

Пишу... А вы что?

Юлия Пак

Вот-вот. Просто пишите и мотаете людям нервы. Это такой своеобразный весенний ор, видимо. Вам тоже надо что-то перевязать, а лучше удалить. Что я щас и сделаю... Засуну вас в ЧС, чтобы не тратить время на бред апрельского кота.

Наталья Литвинова

Алексей!!! Разве вам сейчас не хочется , ту в короткой юбке на которую пялились сегодня???

Наталья Литвинова

будите!

Наталья Литвинова

Вот не надо нас в этом случае жалеть!

Алексей Пигулевский

Хочется? мне 57, жене 54. Как думаете, часто?

Наталья Литвинова

Все только от Вас двоих зависит..поцелуи и нежности в любом возрасте уместны!

Таирия

|Бедные животинки! Моя ходит,вон, по двору, то к соседям уйдет...Придет время, окотится..

Алексей Пигулевский

Ага, а моя улицы боится, одну не выпустишь - только лифт, 8 этаж - кнопки нажимать и двери открывать не умеет...

Таирия

Тяжело им в квартирах.

Алексей Пигулевский

Да нет, живут нормально, как оказалось... Я тоже не верил

Алексей Пигулевский

Да нет, живут нормально, как оказалось... Я тоже не верил

Алексей Пигулевский

Да нет, живут нормально, как оказалось... Я тоже не верил

Ирина Кудряшова

Вырезать все нафиг, в клинике конечно, но потом песня!!! Только жирная будет потом

Алексей Пигулевский

Да, 2 прокола, отошла, увезли к себе сегодня. Ну, бок побрили, конечно, Всю краску-анестетик к утру слизала, но вроде, пободрее стала, вчера только спала, кормить не велели... Посмотрим...

Ирина Кудряшова

Ну бок то зарастет, нормально всё будет.

Алексей Пигулевский

Надеюсь... Говорят, уже прыгает...

Ирина Кудряшова

Ну теперь то, прыгают? Не орут?

Алексей Пигулевский

Пока, вроде, нет. Посмотрим... Послушаем...

Nekto

лучше всё,чтобы не было рака молочных желёз,лучше посоветуйтесь с ветеринаром

Алексей Пигулевский

Да ясно, у вас-то опыт с кошкой есть - узнать хочу...

Nekto

есть,когда заболела,нам сказал,что нужно было делать полную стерилизацию

Алексей Пигулевский

То есть - вырезать яичники?

Nekto

да

Алексей Пигулевский

Спасибо, уже - 2 прокола, стерелизовали...

Анна Фризен

я тебя самого кострировала бы за такие мысли, а за кошку вообще убила бы

Алексей Пигулевский

Учись писать грамотно, диктант пиши...

Анна Фризен

СУТЬ НЕ В ПРАВОПИСАНИИ, А ТВОЁМ ДЕЯНИИ

Алексей Пигулевский

Убей себя ап стену... А кошка- детей, у меня своя, ей не надо... А тебя бы, как кошку, перевязал... Жри меньше!!!

Анна Фризен

Я ЖИВУ ХОРОШО И ЕМ ЧТО ХОЧУ, А ТЫ СВОЙ Х.. СОСИ, ВСЕ ЭТИ ПОШЛОСТИ ОТ ТВОЕЙ НЕДОВОЛЬНОЙ ЖИЗНИ ...

Ел
Елена

Аж читать жутко. Животных ветеринары стерилизуют, под общим наркозом.

Ел
Елена

И про поведение после расскажет.

Алексей Пигулевский

Не уверен, поэтому и спрашиваю - у кого было, и как?

Ел
Елена

Как вы можете быть не уверены, если вы его и не спрашивали? Заранее не уверен что ли?

Алексей Пигулевский

Это будет. Но - предварительное мнение тоже надо собрать, информация - мать интуиции... Прежде чем принять решение, нужна информация, ветеринар - 1 бит, и то у него свои резоны посоветовать, это его деньги...

Ел
Елена

Как знаете.

Петр Ермаков

В вет лечебницу - там всё сделают специалисты. Иначе - Вы живодёры

Алексей Пигулевский

Так естественно... Сам резать не буду... Ладно, дети уже записались, в субботу на операцию приедут...

Петр Ермаков

удачи....

Воля Попова

Мою кошечку старилизовали в клиннике , под наркозом. Убрали все.

Алексей Пигулевский

Ясно. Не орёт?

Воля Попова

Нет. А чего ей орать. Совершенно спокойная давица.

Алексей Пигулевский

Поимею ввиду, спасибо...

Воля Попова

Удачи!

Victor. By

"...ты по што животину мучаешь"...отнеси к ветеринару, моя не орет

Алексей Пигулевский

Стерилизован?

Victor. By

да ,кошка

Алексей Пигулевский

Я думал - сам, по ответу...

Victor. By

шутник, ёп тать

Алексей Пигулевский

Дык, ёлы-палы!!! ))))))))))))))))

Lena Lubaia

Стерилизовать у ветеринара и, по-моему, не в период течки

Зоя Иванова

моей вырезали под наркозом, не орет, а то спасу не было...

Алексей Пигулевский

Спасибо!

Светлана Атаева

Всё вырезают обычно, не так давно стерилизовала двоих

Алексей Пигулевский

Спасибо! А под бандаж - бинт?

Светлана Атаева

не обязательно, они специальный пластырь приклеивают с серебряным спрейем, после наркоза ей плохо будет, будьте готовы, что будет тошнить её и описается она, ковры уберите

Алексей Пигулевский

Спасибо! Принял! Благодарен!

Светлана Атаева

пожалуйста, спокойной ночи) не переживайте, всё будет хорошо

Алексей Пигулевский

Спасибо!