Ольга Кудрина

Про историю Руси практически никто ничего не знает, тогда скажите в каком Российском городе жил и творил Амадей Гоффман, автор "Щелкунчик и мышиный король"

Ответы
Артур Спиглазов

сильный вопрос...только он не в России жил, а набегами в Петербурге бывал...

Ольга Кудрина

Вы не правы, точнее не совсем правы. Гоффман немец, следовательно он родился и творил в Германии, а именно в Кёнигсберге. Теперь этот город российский. Вот и все.. Причем тут Петербург?)))))

Артур Спиглазов

У меня есть информация из Русского музея, что он там отдыхал...

Артур Спиглазов

В Петербурге...

Артур Спиглазов

А Кенигсберга нет, есть Калининград....

Ольга Кудрина

вопрос не про отдых, Кенигсберг это нынешний Калининград.

Артур Спиглазов

вот и консенсус, в части...

Игорь Гужевенко

при чем здесь история Руси, и немецкий писатель, композитор и художник.

Ольга Кудрина

да)) все обоюдно решили, мирными переговорами. Уже другая пришла)))))))))) И сразу стало тихо и спокойно))))))

Игорь Гужевенко

так та скромница еще буянила?

Ольга Кудрина

не совсем. Не выполняла требования, поставленные мной и отказывалсь признавать ошибки. Сейчас сразу все в норму пришло и свет тушится и грязь подбирается... Необъяснимая русская душа, пока не пригрозишь чем-то - фиг сделает!!!!! Из этого я сделал вывод))))) Сталина нам не хватает в стране!))))))))))))))))))))))))

Игорь Гужевенко

Ольга это круто, скучаете по репрессиям?

Ольга Кудрина

))))))))))))))))))да уж.. сказанула)) не скучаю, конечно, но "премен, мы ждем перемен")))))мы

Вячеслав Мосьянов

Даже когда в школе это проходили, я наверное тоже не знал

Ольга Кудрина

Кенигсберг-Калининград

Максим Зарифов

он в Кёниксберге только родился. творил в Берлине...

Ольга Кудрина

сапсибо конечно))) гены такие)) повезло))))

Максим Зарифов

отлично выглядишь!!!

Дмитрий Кривцов

Максик, ты че, снова хочешь поспорить, а ?

Максим Зарифов

молодой человек, Вы где Максика увидели?!

Серёга Павлов

Я евреев не люблю они нам своего бога навязали !!

Александр Михайлов

а я по чем знаю но судя по сюжету питер

Ольга Кудрина

спроси спроси)))

Лара Д

знают те, кому это интересно... все индивидуально.

Ольга Кудрина

А вы задавались целью узнать что вообще нашим людям интересно??? кроме конечно пива, футбола и дискотеки?

Лара Д

да, я тоже думаю, что таких большинство, и лучше быть одной, чем вместе с кем попало

Ольга Кудрина

да, согласна..

Spry Gin

Кёнингсберг - Калининград

Ольга Кудрина

конечно же!!! Представляете .. никто не знает"!

Spry Gin

Джинны знают Гоффман, да (он к нам "стучался")

Ольга Кудрина

)))))))))))))) привет джинам)))

Spry Gin

Перед "АсСалам..." - надо было Потереть

Ольга Кудрина

Ну извините, не потерла))))

Алексей Бесстрашный

по моему в Голландии.

Ольга Кудрина

ты читать умеешь? Что написано в вопросе???

Пес Бешеный

в питере наверное

Ольга Кудрина

неа

Пес Бешеный

таааккк в города по играем?))))))

Владимир Веденин

Калининград)

Наталья Аскерова

ой как то я это упустила,теперь буду знать

Ольга Кудрина

точно)))

А. Эльшан

a xren eqo znayet

Ольга Кудрина

во во и вы туда же....

Ly
Lydmila

я не знаю

Ольга Кудрина

можно)0 Амадей гоффман родился и некоторое время жил и творил в Кёнигсберге. Это бывший немецкий город, а ныне российский Калининград.

Ly
Lydmila

Я в нем была с экскурсией, посвященной 2 мировой, очень понравился Ваш город, буду знать, спасибо!

Ольга Кудрина

Очень рада, что вам понравился город! Приезжайте еще!!!

Ly
Lydmila

Спасибо

Светлана Иванова

Не знаю.

Ольга Кудрина

плохо

Светлана Иванова

А ты знаешь?

То
Тортик

не знаю

Ольга Кудрина

плохо((

То
Тортик

я историю Руси знаю я что четвёртый класс просто так закончила на 5 , а про Амадея Гоффмана в первый раз слышу

Ремилия Скарлет

Не знаю

Ольга Кудрина

плохо

Аля Булатова

не знаю

Ольга Кудрина

жаль

Алена Изосимова

незнаю

Ольга Кудрина

плохо((