Арина Коришко

Долгое время жили в квартире без прусаков, потом в жизни возник хаос, а в квартире прусаки. Это намек навести чистоту в мозгах или я просто нечистоплотная хозяйка? Хотя убираюсь регулярно и ненавижу грязь и беспорядок!

Ответы
Андрей Якунин

У меня регулярно сынок из общаги вместе с вещами привозит. Учится, живёт в общаге, где их тьма просто. Через месяц тюти. Правда травить их не рекомендуется в нашем доме: животинка - трое хорьков живёт, кусят ещё эту пакость...Но как они уходят сами не знаем, но всё стираем, промываем!:))

Татьяна Танюшка

Даже если вы любите порядок и чистоту... не факт что ваши соседи разделяют ваши взгляды на жизнь!... мне советовали в белке яйца развести борную кислоту которая порошком продаётся...и помазать места где вы их видели... они уходят бесповоротно! проверено!

Арина Коришко

Проверено, испытано - не уходят!!

Хадижа

Да, они возникают именно там, где хаос в жизни, проверено неоднократно на своём опыте..И ещё-я заставила себя полюбить прусаков, и они тут же исчезли без всякой борьбы. Удачи!!!

Арина Коришко

А что Вы делали, полюбив прусаков???

Хадижа

Что я делала, чтобы полюбить их? Я стараюсь не испытывать отвращения ни к чему живому, просто не даю себе такого права, и когда возникает такое чувство, в частности, к прусакам, я с помощью этого осознания и усилия воли отвращение трансформирую в любовь. Результат получается разным, для меня достаточно бывает спокойное отношение к тому, что раньше вызывало отвращение. На прусаков сразу стала смотреть с интересом, могла даже их погладить по спинке. Этого было достаточно, чтобы они тут же исчезли. 😄

Арина Коришко

ну фу, ну как можно этих насекомых гладить по спинке...бррр...

Хадижа

Да, можно, я теперь и паука могу взять в руки, и змеёнка, а уж как я обожаю крыс и мышек-не высказать. Дождевых червей научилась насаживать на крючок, но вот не могу опарышей насаживать, вот уж брр так брр! 😍

Арина Коришко

крыс и я люблю, правда больше декоративных, они оч умные животные и даже ласковые...у меня было три..Жаль что мало живут...Змеи, лягушки, червяки - для меня приемлемо...пауки, саранча, прусаки и тараканы и всякие прочие жуки - нет!!!

Валентина Яковлева

три картошки, три яйца варить вместе три часа. Потом все в блендер и два пакета борной кислоты. Сначала они стройными рядами приходят все это есть, а потом пропадают

Арина Коришко

пробовала - не помогло, точнее помогло на время, но потом снова пришли...

Валентина Яковлева

Тогда рецепт моей мамы. Ловишь самого толстого таракана и выводишь его из квартиры. Надо ниточкой обвязать. Остальные за ним потянутся.

Николай Новожилов

ЕСЛИ В 5ТИ ЭТАЖКЕ....БЕЙТЕ ВМЕСТЕ С ЖИЛЬЦАМИ ПО СТОЯКУ (Т,ЕСТЬ МЕЛКОМ ИЛИ ДРУГИМ СРЕДСТВОМ)... И НЕ ДАВАЙТЕ ВОДЫ ТАРАКАНАМ...ГДЕ СУХО-ТАМ ИХ НЕТ(проверено по Гарнизонам)

Арина Коришко

нет, у меня особо тяжелый случай...дом на 149 квартир...

Арина Коришко

полный аншлаг???

Николай Новожилов

ВЕРЮ...БЫВАЕТЬ

Нигина Ахмедова

Толковать можно так как нам хочется, что бы было изтолковано. Важно что бы их не стало. А в голове должно быть 1м долгом спокойствие. Тогда и порядок наведется.

Элеонора Вузловенко

Когда-то я очень страдала от этого нашествия- за стеной был мусоропровод, избавилась немецким гелем "Глобол", не знаю есть ли он сейчас в прдаже. Удачи

@лена Трешина

Обратите внимание на соседей! Может эти друзья решили расселится, улучшить свои, так сказать, жилищные условия за Ваш счет.

Арина Коришко

Одно из объяснений - это то что хорошо живем и им есть где жить, другое грязь и нечистоплотность, но во втором случае, я не только травлю их, я и убираю всю квартиру...но они все равно есть...

Анатолий Андриюк

А у нас тоже раньше были, что интересно они путешествовали по лестничным площадкам, а вот сейчас нет ни одного, к кому ушли?

Максимов Руслан

Это изменение климата и окружающей среды (магазин поблизости открылся, соседи новые, еда изменилась и т.д.)

Александр Скляров

Личинки прусаков могут находиться в режиме сна до семи лет, после чего благополучно размножаются.

Арина Коришко

у прусаков нет личинок, у них есть нимфы, которые не спят семь лет, Вы что-то путаете...Это взрослые особи женского рода спариваются один раз, а потомство могут приносить несколько раз без очередного спаривания в течение 90 дней своей непродолжительной жизни...

Александр Скляров

В энциклопедии была такая информация, может что-то нет так понял - давно это читал.

Арина Коришко

Почитайте еще раз ту же википедию..

Александр Скляров

Если честно, то лень. Хотя и интересно обновить информацию

Арина Коришко

Как хотите...Дело Ваше...

Николай (Msk)

Возможно ли зимой на несколько дней заморозить квартиру (дом), т.е. оставить открытыми двери, окна

Арина Коришко

Знаю и о таком варианте, но не представляю как его воплотить в реальность...Даже если откроем окна в мороз, куда-то на два-три дня уедем, а что же с батареями? не полопаются?...

Светлана Перевалова

Нужно навести порядок в мозгах и чистоту в квартире ваших соседей. Так просто они не появляются.

Арина Коришко

Почему появляются вообще?

Светлана Перевалова

Они пережили много миллионов лет разных катаклизмов и находятся везде. Но, почему появляются, не знаю. Наверное, специалисты знают.

Мега Тролль

своих тараканов держи при себе - у нас своих хватает в голове... и не только...

Арина Коришко

Да я как-то не совсем о том...((

Шу
Шурик

если в доме эфир грязный, то всякие насекомые атакуют вашу территорию

Шу
Шурик

да, или на семейных громко кричите, создаете привлекательные вибрации для насекомых

Арина Коришко

афигеть! а я часто ору на домашних, чтоб не орали...во откуда тараканы...

Шу
Шурик

я желаю вам Счастья, Арина! 😊

Арина Коришко

Спасибо! Взаимно!!

Шу
Шурик

спасибо

Александр Чайка

Это говорит лиш о том что тараканы кочуют и квартира не ядовита.

Александр Чайка

Нет.я круче.

Арина Коришко

Да что Вы? Насколько круче?

Александр Чайка

в 1о раз

Арина Коришко

абалдеть, забодай меня комар!!)))

Александр Чайка

ага , именно комар а не муха

Петр Тарасов

Убегайте из многоэтажки в индивидуальный дом и все будет О К

Nuriddin T-Х

сночоло мозги надо почистит а потом всё на свое место станет

Роман Боднар

Если их кроме тебя никто не видит то наводи порядок в голове

Арина Коришко

да видят, видят свои из семьи...Других стыдно в гости пригласить, вдруг увидят, не приятно как-то...

Роман Боднар

А вдруг у вас массовый психоз,ты всё таки пригласи ,может они то и не увидят

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

прусаки это жители пруссии? помоему страны уже нету 😄

Арина Коришко

щас по детски напишу, тебе смешно, а мне обидно, тебе гавно, а мне повидло..спасибо за помощь(((

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

ну если они к тебе пришли чебы не смешно то? 😄 ты сама наверно пошутила))

Арина Коришко

так я так и написала, что по детски...