Галя Татарочка

🖼как называется Храм в Индии, высeченный из цeльного куcка скaлы.

Ответы
Ал
Алексей

меня удивляет когда пишут и говорят высеченные . много передач на эту тему . никто не высекал а делали под руководством ангелов а у них такие приборы направляют на камень луч звуковой и он разрывает на молекулярном уровне до первичной материи . где же груды после высечения

Галя Татарочка

О как

Ал
Алексей

да именно так . материя исчезает . так же многотонные блоки вырезали и прибор ставили на блок другой и он создавал вакум над блоком . блок поднимался в воздух

Я-
Я-Искал-Тебя

его откопали,не задумывалась,почему откпывают их а не находят...
как и откапываю и современные почти дома,построенные в 18-19 веках ,что по два этажа оказались под землёй

Константин

С моим склерозом... ээ не напишу правильно, но Кайласский)) По Индии я слабоват, не нравилась она мне никогда.

Галя Татарочка

Храм Кайласа

Константин

Офигеть чего помню)))

Галя Татарочка

Конечно память не сразу срабатывает но увидев что то знакомое вдруг вспоминаешь)

Константин

Память действительно удивительная вещь. Вот вроде твоя, а по сути живет сама по себе)))

Галя Татарочка

Да это точно

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

похож на храм любви... Кхаджурахо.... но наверное не он....

Виктор Шумилов

кайласанатха..... гугол нам в помоешь

Галя Татарочка

Спасибо

Галя Татарочка

Спасибо

Владимир Асиновский

кажется на букву "П". НЕ ПОМНЮ

Галя Татарочка

Храм Кайласа

Владимир Асиновский

такого и неи слыхал

Aziz Mamanazarov

и кто же так заморочился то?))

Галя Татарочка

Храм Кайласа

Aziz Mamanazarov

Кайлаш)) В храме не бывал, был на рынке Кайлаш базар в Дели))

Александр Шебалин .

Не знаю,но очень красиво.

Галя Татарочка

Храм Кайласа

Александр Шебалин .

Да,это что-то!

Спартак Деменев

Вдохновляет. Калайс. 👍

Евгений Лурье

как это возможно😲

Галя Татарочка

Строительство Кайласа длилось более 150 лет, в процессе его постройки участвовало более 7 000 человек. Строение занимает площадь в два раза превышающую площадь Парфенона в Афинах, а по высоте превосходит почти его в два раза.
В Итоге, построенный храм оказался в центре вырубленного в скале двора длиной 58 метров и шириной 51 метр. Длина самого храма Кайлас составляет 55 метров, ширина 36 метров, а высота 33 метра, площадь занимаемой поверхности примерно 2 000 м.

Евгений Лурье

вырубить нужно было не только объём, но и внутреннее пространство

Андрей Каширин

В поисковике глянь

Игорь Чекмарев

Не знаю, но красив!

Галя Татарочка

Храм Кайласа

Игорь Чекмарев

А город как?

Галя Татарочка

Эллора — деревня в индийском штате Махараштра, около 30 километров западнее города Аурангабад

Игорь Чекмарев

Посмотрю на карте...

Галя Татарочка

Хотите посетить)

Игорь Чекмарев

Нет. Туда точно нет, далеко.

Валерий Ратников 🇨🇳

Трудяги какие🤔

Мишка Квакин

Знал, но забыл

Галя Татарочка

Храм Кайласа

Мишка Квакин

О,, точно!

Pələng

Кайласанатха

Галя Татарочка

Да совершенно верно храм Кайласа

Ва
Валерий

здорово

Галя Татарочка

Храм Кайласа

Ва
Валерий

а кто его строил и когда?

Галя Татарочка

Строительство Кайласа длилось более 150 лет, в процессе его постройки участвовало более 7 000 человек. Строение занимает площадь в два раза превышающую площадь Парфенона в Афинах, а по высоте превосходит почти его в два раза.
В Итоге, построенный храм оказался в центре вырубленного в скале двора длиной 58 метров и шириной 51 метр. Длина самого храма Кайлас составляет 55 метров, ширина 36 метров, а высота 33 метра, площадь занимаемой поверхности примерно 2 000 м.

Ва
Валерий

здорово!🌷

Галя Татарочка

Храм Кайласа – один из 34 монастырей и храмов в Эллоре, вырезанных в скале и простирающихся на два километра. Он посвящен индуистскому божеству Шиве и был построен в 8-м веке н. э. Но если более пристально взглянуть на знаки и символы, начертанные на храме, то их происхождение может свидетельствовать о неизвестном нам прошлом.

Ва
Валерий

да

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

камень .

Галя Татарочка

Храм Кайласа

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

эт чё ....
я не угадал что ли ?!

Галя Татарочка

Строительство Кайласа длилось более 150 лет, в процессе его постройки участвовало более 7 000 человек. Строение занимает площадь в два раза превышающую площадь Парфенона в Афинах, а по высоте превосходит почти его в два раза.
В Итоге, построенный храм оказался в центре вырубленного в скале двора длиной 58 метров и шириной 51 метр. Длина самого храма Кайлас составляет 55 метров, ширина 36 метров, а высота 33 метра, площадь занимаемой поверхности примерно 2 000 м.

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

не читал

Александр Грызлов

Не знаю

Галя Татарочка

Храм Кайласа

Александр Грызлов

Красиво

Селия Вымри

Прочел