Пу
Путник

"Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил"
Антуан де Сент-Экзюпери.
30 ноября во многих странах отмечается Всемирный день домашних животных.
Поздравляю всех -кошатников, собачников, хомячников, морских свинников), аквариумных рыбников и просто любящих этот мир усато-полосато-когтясто-зубасто-хвостатых.
Домашние питомцы - Они, как люди. Иногда даже лучше людей.
Доверчивы и беззащитны, преданны безоговорочно.
Их нельзя обижать. Они лечат наши души.
А кто живет у Вас?

Ответы
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Я с сомнением отношусь к любителям животных. К тем, кто приписывает животным человеческие качества. Животные понимают только одно - они зависимы от человека и у них единственная ответственная о себе забота - нравиться человеку, чтобы он кормил. Ради этого животные даже спасают своих хозяев. Ради себя.

Се
Сергей

Вы не совсем правы. Например собака не бросит хозяина даже в голод, когда он ничего не может ей дать

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Человек всегда даст, сам не съест, а собаке даст. И собака это чувствует.

Се
Сергей

И это тоже верно.

Евдошка Мартовская

волнистая попугайка...случайно пойманная и никем не разыскиваемая... на объявления никто не откликнулся...там и живет...дикая ...с руки не ест...включаю ей пение волнистиков, когда ухожу из дома, чтобы не скучала.... хотела бы подарить ей счастье материнства... да сейчас холодно...женихи не гуляют ...

Се
Сергей

Будет тепло, будут и женихи. Ещё станете бабушкой попугай ат))

Евдошка Мартовская

ой, сколько радости было бы!🤓🤓🤓

Ир
Ирина

Кот, не так уж и безащитный. Помешала ему драться с соседский котом, то с психу так меня погряз , пол руки синяк сплошной с вавами . Правда потом подхалимничал. С ними скучать некогда.спасибо за поздравление!

Пу
Путник

Я как то тоже разнимал котов, не сильно но стукал их снеговой лопатой, потом засыпал снегом. Ничего не помогло.

Ир
Ирина

Те перманент и борьба за место под солнцем затмевает разум котов в драке. Свое вырвет у другого. Всех благ

Пу
Путник

Всех благ)

Алексей Пимяков

персиянка люся. но я не согласен с выводом . собаки сволочи еще те . во время свадьбы бросаются на людей ради эго и на меня с десяток огромных нападали и отбивал бабулю еле отбил .так что они ДЕРЬМО

Се
Сергей

Собаки быаап

Се
Сергей

Бывают такими когда их так воспитали люди

Алексей Пимяков

ха . дома по одиночке нормальные а вот сучке понравиться хотят и бросаются . ведь одна она а их несколько . надо выпендриться

Се
Сергей

Может чем то и спровоцировали агрессию

Алексей Пимяков

нет просто и я шел и бабка шла

Се
Сергей

Люди порой бывают более неадекватные))

Алексей Пимяков

бывает все бывает . но во время случки кобели придурные .их стрелять

Майя Петрова

У нас живёт молодой пёс, прибившийся к сыну- помесь хаски и бордер-колли. Красивый, умный, с больной лапой, Но операцию сделали, за год всё должно наладиться...

Се
Сергей

Пусть выздоравливает

Майя Петрова

Спасибо!

Се
Сергей

😊 Они помнят добро.

Майя Петрова

Покормишь его - он потом все ноги залижет...

Се
Сергей

Преданные

Ирина

к сожалению не могу завести кота-старые,больные родственники..а так-обожаю толстых рыжих зеленоглазых котов))

Се
Сергей

У нас похожие вкусы. Мне такие тоже нравятся 😊

Татьяна Данькив

А у нас такой классный собакин породы джек Рассел терьер по кличке Барт,мы все его обожаем, этого "бандита".

Татьяна Данькив

У меня живет сгусток энергии породы Джек Рассел терьер..насколько я помню у вас тоже собаки..охотники..

Се
Сергей

Никогда бы сам не завёл хаску, мне её подарили. Как охрана она вообще н какая, для охоты тоже не пригодна

Татьяна Данькив

Эта порода ездовая..сильная,выносливая..

Се
Сергей

Я знаю.

Татьяна Данькив

Вы их как то используете или просто живут..

Се
Сергей

Просто живет

Александр Шебалин .

У нас четверо.Это два кота,собака,и большой говорящий попугай (который на аватарке кричит что он орёл).

Се
Сергей

Классно. Как они уживаются?

Александр Шебалин .

О,это целая история.Коты с собакой нормально живут,а вот с тем,который на аватарке кричит что он орёл,коты не уживаются.Да и он котов гоняет,присесть им не даёт.

Волга

Семеро по лавкам...5 из семейства кошачьих и двое из семейства собачьих....и каждому надо угодить...)))

Пу
Путник

Ого. У меня намного меньше. два кота и собака

Волга

У меня тоже было по двое...потом дочь своих двоих привезла пожить временно,да одну приютили...вот так и живём)))

Лю
Людмила

Да почти у всех кто-то живёт...,они спасают нас от полного безразличия и холода. Спасибо им!

Се
Сергей

Да, спасибо им. Придёшь никакой, а кот под ноги и трется и мурлыкает и все забудешь плохое и негативное

Любовь

Жили хомячки, морские свинки, ёжик, кошка и собака, сейчас остались только кошка и собака

Наталья Демешина

Кошка Муська...умница и красавица ,и лекарь и помощница, и хозяйка в моё отсутствие...!

Се
Сергей

У меня кот Маркиз))

Наталья Демешина

Был и Маркиз...но догхантеры помогли отправится в иной мир...отравили и домой не пришёл...гулял на улице ...!

Се
Сергей

Вот нелюди то

Татьяна Сентюрева

Сибиряк Тишенька прожил со мной 22 года,недавно покинул меня😭

Татьяна Сентюрева

Именно.

Се
Сергей

Мне это знакомо

Татьяна Сентюрева

Ревела три дня в голос....

Се
Сергей

Понимаю.

Fedor Shkenev

Сейчас мне в наследство от матери достался рыжий кот Леонтий.

Vi Za Vi

2кота. Один бездомыш, другой породистый. Но тоже больной

Vi Za Vi

Странно.

Се
Сергей

Все время на улицу убегает

Vi Za Vi

Ну у меня домашние. Кострированные.

Се
Сергей

Это уже не кот, игрушка мягкая

Vi Za Vi

Ну да

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Кошатники да собачники сами кого угодно уроют за них

Се
Сергей

Ну в общем о да))

Марина Барабанова

красноухая черепаха, 2 кота, огромный сом и скалярии

Марина

Кошечка Даша https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRgWJVbvL5Gk738Jw0emMDcA

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

"Ку ку - кукареку!"
Анон де Кент-Тромбофлебиткер.

Чорный Всадникъ

Сэр Гей, а вот если бы вы реале состоялся разговор. То что бы произошло? Вы бы открыто пошли на нарушение закона с последюшим отсидом?))) Вы-то петух, вам не привыкать)))

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Побил бы нас

Чорный Всадникъ

Да вы что, прямо своей куриной лапой?))

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Гантелей

Чорный Всадникъ

да ну)))