ᅠД
ᅠᅠᅠᅠСаша Добрый ... Правда Очень-Преоченьᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ

ПРИНЦИП (П) - это внутренняя убеждённость в чем-либо, точка зрения на что-либо, ведущие к тому или иному поведению, и которые, как предполагается, не будут изменены в ближайшее время.
ЧУВСТВО (Ч) — эмоциональный процесс человека, отражающий субъективное оценочное отношение к реальным или абстрактным объектам.
П служит Ч-у или наоборот? Что важнее?

Ответы
Людмила Малышева

принципы это правила которыми в настоящем руководствуется личность а чувства при этом испытывает разные например страха наш экс министр писал стихи на тему если он себе позволит лишнее что будет если за ним придут возникло чувство страха и растерянности от происходящего

Дания Еникеева

чувство - это личное. принцип - это общественное. если важнее социум, то принцип на 1 месте. если человеку безразлично мнение окружающих (что чаще всего маловероятно), то он поддается чувству. и лично для него (человека) это лучше, но окружение все равно придавит

Volk Odinochka

Это же обыкновенная психология. Жить на одних принципах или одними чувствами это плохо. В жизни есть ситуации, когда П + Ч либо мешают друг другу, либо помогают и тут человек сам должен решить, что для него важнее в данной ситуации П или Ч.

Любовь Соловей-Грищенко

...принципы формируются на основе эмоциональных наблюдений за окружающим миром, которые потом сортируются, перерабатываются и превращаются в убеждения. Однако все это происходит с участием эмоций.

Море И Волны И Пена

П - это механика, Ч- это жизнь.... нами управляют Ч, но иногда и у некоторых они под контролем П... это как в зоне - шаг влево , шаг вправо - расстрел....но П всё же нужны)), иначе м.б. разброд и шатания)))))

Татьяна Рогачёва

Эти процессы чаще всего борются в человеке. Итоги ставит жизнь, в зависимости от того , крепки ли принципы или так ярки эмоции, что затмевают или наступают на внутреннюю убеждённость!

Елена Сочинская

Наверное,принцип порождает чувство - мы оцениваем событие чувствами,деоаем выводы и рождается принцип - это плохо и я не буду так поступать,а вот это достойно уважения...

Владимир Зернов

Когда огромный горизонт стягивается в точку то возникает точка зрения. Когда жмут ботинки, возникает чувство. Когда при этом ботинки не снимают то это принцип

Екатерина Ламберт

Не знаю как у других, но у меня принцип с чувством никак не связан... Что важнее? Странный вопрос, с таким же успехом можно спросить что важнее слух или зрение )))

Екатерина Ламберт

спасибо, я умею пользоваться поиском и читать википедию ))

ᅠД
ᅠᅠᅠᅠСаша Добрый ... Правда Очень-Преоченьᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ

вот и славно ... и принципы стали лишними ))) спасибо за диалог, он мне был полезен ))

Екатерина Ламберт

благодарю, и мне приятен ))

Екатерина Ламберт

какая прелесть! )

Alisa Айк

рт перемены мест букв, человек не должен меняться, т.к. он единое целое со своими чувствами и мнением (адекватный и оценивающий реально свои мысли и действия).

Alisa Айк

Много или многих?

Alisa Айк

Вы считаете? Так это ваше мнение, у меня своё мнение.

Alisa Айк

И этого я лишаюсь, вам то до этого какое дело? меня устраивает, а ваше мнение мне просто не нужно.

Не
Неангел

не думаю, что принцип может служить чувствам. он, как бы, над. от этого и важнее. опять же - и чувства не служат принципу))) а чёрт их знает! у них паритет, блин))

ᅠД
ᅠᅠᅠᅠСаша Добрый ... Правда Очень-Преоченьᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ

чувства - это мы, принципы - это необходимая защитная скорлупа ... она важнее чувств для тех, кто боится своих чувств

Не
Неангел

психологов развелось... пойду за ружжом, однако.... не то, чтобы я боюсь чувствовать.... не к кому)))

Ирина Боднар

Ч-важнее!!! На мой взгляд. А если подумать, как часто приходится изменять своим П, ради того, чтоб сохранить Ч....У мужчин, возможно, с точностью наоборот.😄

Лера

Ч от П не зависит, но когда Ч через край в борьбу вступает Пи если в ближайшее время он не изменялся и изменяться не будет, то Ч может отдыхать

На
Наталья

Всё по ситуации, нельзя сказать однозначно, иногда необходимо отказаться от принципов, а иногда и наступить на собственные чувства

Ната

На основании чувств( которые возникают в тех или иных ситуациях) человек строит свое восприятие мира, соответственно и принципы....

Нонна Шамонина

В каждом почти человеке наверное чувство на первом месте,потому что эмоции переполняют человека и он их выплескивает на ружу

Светлана Слесарева

У меня есть принцип жить и поэтому я чувствую себя уверенной и довольной жизнью. Судя по всему одно вытекает из другого.😏

Светлана Слесарева

А принцип это, что чужеродное чье то?

Светлана Слесарева

Принципиальность это твердость характера и верность своим взглядам.

Светлана Слесарева

То есть, не отказываться пробовать и экспериментировать?

ᅠД
ᅠᅠᅠᅠСаша Добрый ... Правда Очень-Преоченьᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ

не искать подходящих для предательства принципов

Наталья

это индивидуально. мне кажется, что принцип должен быть выше чувств, но чувства ничему не служат, они лишь дают окраску

ᅠД
ᅠᅠᅠᅠСаша Добрый ... Правда Очень-Преоченьᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ

Живём чувствами. Иногда ради них можем поступиться принципами. Чувства - это мы ... принципы их защищают или предают ... это всего лишь скорлупа,, но она необходима. У младенца нет скорлупы.

Наталья

я не знаю точно кто прав. все нужно иметь, это точно

ᅠД
ᅠᅠᅠᅠСаша Добрый ... Правда Очень-Преоченьᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ

не бойся своих чувств ... принципы вопреки чувствам - это для слабых ... выбирать надо на уровне чувств

Наталья

я не боюсь ни принципов ни чувств. они не противоречат друг другу

Наталья

догадываюсь

Мариша Князева

принцип важнее - он - следствие работы мозга - чувство вторично возникает всегда спонтанно и не всегда во-время ))))

Мариша Князева

а зачем - все это уже было не раз ))))

Мариша Князева

хорошо

Мариша Князева

СПАСИБО))))

Мир

Если чувство служит принципу, это приводит часто к одиночеству и разочарованию. А вот бывает ли наоборот, не знаю

Мир

У меня наоборот не бывало еще...потому не знаю.

Мир

Подчиняюсь принципам..

Мир

Надо...не спорю...