Ан
Анна

Как рассказать маме о том что у меня выходит плохая оценка по одному предмету?

У нас десяти балльная оценка в школе. Имея за четверть меньше пять-это очень плохо! У меня выходит 4,это оооочень плохо. Училка дала всем детям их оценки и их надо чтобы подписала мама, но как рассказать маме что у меня по биологии 4?(((((

S*
Sandro *******

не говори
убеги из дома
на свалке много еды, не помрешь

Nurmuxammad Nurmametov

скажи, что вы перешли на 5-ти бальную систему

Нина Безрученко

Пообещай маме, что подойдешь к учительнице и попросишь помочь тебе исправить оценку. Пусть учительница даст тебе несколько дополнительных заданий, может быть реферат какой-то, чтобы ты исправила хотя бы на 5-ку...

Ал
Алсу

еще впереди целый месяц -исправляй!

Юлия Насимова(Киселёва)

Так и говори. Не надо изощрятся. Если начнешь темнить, сразу подумает неладное) Если просто не скажешь - выговор в школе (могут вызвать маму или позвонить ей) плюс еще и дома влетит) ) А так скажешь, она распишется (ну я так думаю) , и потом все само собой уляжется)

Татьяна Митрофаненкова

так и скажи, не сци ты же не баба

Дмитрий Орлов

Вслух и с выражением

Анюта Войтова

Просто скажи.. . мама же не враг тебе...

Анастасия

Скажи, как получится - это не главное. Главное, расскажи маме, что ты решил взять себя в руки, перестать валять дурака и начать серьезно учиться. Объясни, как решил исправить эту плохую оценку в будущем. И, сказав это маме, будь настоящим мужчиной, выполни. Иначе, сам знаешь, кем ты будешь.

Алкоголик Из Москвы

Как и всегда делала, накидай лапшу, а лет через.... раскаешься)) Правду говори.... легше будет исправить и не допустить и дальнейшие, уже более серьёзные ошибки)) Ложь НИКОГДА не бывает во благо)

Alex

Зведи с мамой доверительный разговор, спроси "а как она училась"....

Николь Штокс

маме надо всегда говорить ПРАВДУ... она заслужила, чтобы дети были с ней откровенны

Алексей Зайцев

Из Молдовы что ли? А чего, собственно, боишься? Мама побъёт? Не думаю. Огорчится, конечно, но, для того и выписали вам отметки заранее, что бы можно было успеть ещё что-то сделать. Мама должна быть в курсе. Можешь сразу же обратится к ней с просьбой, мол, мама, у меня завал по биологии, уроков мало осталось, пойдём со мной в школу, попроси учительницу, пусть мне рефераты даст и спрашивает эти последние уроки, что б я исправила. Если ты обратишься к маме с такой просьбой о помощи, она поймёт, что ты сама переживаешь и посторается тебе помочь. Поругает, конечно, на тему "чем ты раньше думала", но это ведь не смертельно.

Kuzj

Скажи правду и попроси помочь с этим предметом . Но обещай что исправишь оценку и сделай это. Мама ведь все равно узнает

Вячеслав Трофимов

все можно исправить - было б желание. поговори с учительницей. нормальный учитель обычно идет навстречу, если видит, что человек хочет постараться и исправить оценку.