Леди Х

Какое у Вас коронное блюдо на праздники?

Ответы
Владимир Терентьев

Мы прожили с тобою
Тавал
Мы прожили с тобою столько лет,
Сердца открыты с полуслова.
Любовью каждый светлый день согрет
И это верности основа.

Нам просто очень вместе хорошо,
Вокруг наш город и красиво.
На Новый год сознаться не грешно
В своей любви опять учтиво.

Пусть будут праздники у нас всегда,
Нет места зависти и скуке.
Люблю тебя, люблю твои года,
Нет дум отныне о разлуке.

Кто верен – любит, в этом есть и долг,
И видеть милую счастливой.
Потом уверенно ты скажешь: «Смог!
Всего себя отдать любимой!»
29 декабря 2017 года

Георгий Берёзкин

Отбиваем куски свинины толщиной где-то с палец и размером с ладонь. Солим, перчим. Берем соленые (не маринованные!) огурцы небольшого размера. В кусок мяса заворачиваем огурец, скрепляем зубочисткой или пищевой ниткой. Далее в сотейнике или высокой сковороде разогреваем растительное масло, выкладываем туда наши "рулетики", припускаем минут 5-7 переворачивая. Потом заливаем "рулетики" сметаной (2 пачки по 200-250 грамм) и тушим на медленном огне под крышкой минут 40.

Леди Х

Как интересно, надо попробовать

Георгий Берёзкин

Надо пробовать... Рецепт 100%...

Наталья Огневая

Сынок готовит роллы великолепно. Сейчас охлаждаются на веранде. Скоро принесет А я соленья разные .Грибочки, огурчики, помидорчики.

Серж)))

Утром первого? Огурчики хрустящие солененькие и жареная картошка:) п так как я трезвее всех то утро у меня начинается где то 14-00😊

Серж)))

Самое главное не использовать майонез и не пить вино. Ляжет на старые дрожжи и привет каникулам!(

Серж)))

А что тут запоминать:) иногда уху варю наутро:)

Леди Х

Запомню-запомню, вдруг пригодиться. Какого-нибудь пьющего друга в чуство приводить

Сергей Дунаев

заливной язык \говяжий\, а то подумаешь про ТЕЩУ.... \Правда я повар высшего разряда и за мой язык \блюдо\ ребята глотают язык \свой\

Сергей Дунаев

жаль, пригласить не могу... Кстати дома готовлю очень редко....Супруга \моя половинка готовит домашние блюда уже вкуснее

Леди Х

А у нас в семье наоборот мужчины готовят

Сергей Дунаев

рад за ВАС \обычно я на ТЫ\ раз говорим --значит уже друзья.... Прости , я довольно ехидный...

Галинка

Индейка, запеченая в духовке и к ней все прилагается по немногу, в том числе заливная капусточка, оливье , буты с икрой. ..

Ефимов Виктор

запеченный гусь, шашлыки, торты, салаты. В этом году самодельные шпроты, рыба жаренная, котлеты рыбные и мясные, соленья.

Жека

ШАМПАНСКОЕ С Ананасами!!!!!🥂 🥂 🥂 🥂 🥂 🥂 🥂 🥂 💥

Ирина S Россия❤️

Если я готовлю, то всё вкусно. Но, на этот Новый год, я буду есть чужие коронные блюда!))) Не хочу готовить!)))

Леди Х

👍🏻 Тоже хорошо

Barambo Barambo

Чахохбили, чашушули, чакапули, хачапури, ачма(разновидность хачапури), шашлык, кабаб, купати и остальное

Любовь Ф

На Новый год гусь с яблоками. На Рождество телятина с черносливом, На День рождения утка с апельсинами

Любовь Ф

🥂 🎄с наступающим

Любовь Ф

спасибо

Nico Fasulakis

Барашек на вертеле. И некоторые блюда азербайджанской кухни. Долма, бозбаш и плов азербайджанский

Гагик Андреасян

Жаренная саранча с майонезом и петрушкой! Подаётся с молодым красным вином!🥘 🍷

Петр Тарасов

Холодец с хреном, картошка в мундире с селедкой и водкой и компот из с/ фруктов👍

Лариса Мельникова

я готовлю холодец, пеку пироги и леплю пельмени на отходняк, остальное делают дети

Лариса Мельникова

мы в Новый год всегда на даче, сначала дома , а потом выходим на улицу и дальше гуляем всей улицей

Михаил Черевичный

кусок жареного мяса с жаренным картофелем...ну и все что еще к этому прилагается

Jelizaveta Rakova

Делаю голубцы, пеку пирожки, салат свекольный,фрукты и картошку в горшочке.

Валерий Рудаков

свиные или бараньи рёбрышки-первые с лучком вторые с чесночком--тушить

Сердар Муратгельдыев

А я сразу все блюда короную на новогоднем столе ,чтоб им обидно не было.

Виктор Семёнов

Не заморачиваюсь. Что есть. А так малосолка с лососевых или хариусовых.