Монтажник

невезение это стечение обстоятельств или проклятие

Ответы
Www Рф

Близок великий день Господа, близок, и очень поспешает: уже слышен голос дня Господня; горько возопиет тогда и самый храбрый! (Софонии 1:14).
День гнева - день сей, день скорби и тесноты, день опустошения и разорения, день тьмы и мрака, день облака и мглы, (Софонии 1:15).
день трубы и бранного крика против укрепленных городов и высоких башен. (Софонии 1:16).
И Я стесню людей, и они будут ходить, как слепые, потому что они согрешили против Господа, и разметана будет кровь их, как прах, и плоть их - как помет. (Софонии 1:17).
Ни серебро их, ни золото их не может спасти их в день гнева Господа, и огнем ревности Его пожрана будет вся эта земля, ибо истребление, и притом внезапное, совершит Он над всеми жителями земли. (Софонии 1:18).

Андрей Урусов

Я ангела к тебе послал.
Он принесет тебе покой,
Тепло, как в зиму одеяло
и ласку, что нужна порой.
Он успокоит, обогреет,
коснется нежно глаз твоих.
Он тайны все тебе доверит,
обед разделит на двоих.
Улыбкой он с утра разбудит.
Ты улыбнись ему в ответ.
Он братом, другом тебе будет
на много, очень много лет.
А вечером, когда уставшая
вернешься в свой уютный дом,
Он как листвой златой, опавшей,
тебя накроет с головой.
Нальет вина в бокал хрустальный,
Умело разожжет камин,
В котором грусть твоя, печали
В огне исчезнут в миг один!

Agrapina

Суеверных обычаев и традиций не перечесть, но у всех них есть нечто общее — отсутствие разумного объяснения. Помимо прочего, суеверные люди, вместо того чтобы самим нести ответственность за свои поступки, склонны все неудачи списывать на невезение. Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай.

Agrapina

поделитесь своими мыслями

Ал
Александр

Есть такое понятие - закон подлости. Этот закон действует безотказно.

Agrapina

Библия говорит: «Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему» (Притчи 26:4). Кроме того, ‘воздавать злом за зло’, в конце концов, значит подливать масла в огонь.

Татьяна Гусева

Встречаются два друга. Один говорит другому:" Наверное у меня черная полоса, ничего не удается". Встречаются через год. Его приятель спрашивает его: "Ну, как твои дела?" Тот ему отвечает:" Помнишь, я тебе год назад говорил, что у меня черная полоса?" - Ну?.. - Так вот, это была белая..." Все в мире относительно, и совсем не обязательно, что действует чье-то проклятие.

Наталья Воробьева

Ф вообще как посмотреть...Думаю это стечение обстоятельств,но когда за одну неделю полетела буквально вся техника в доме и продолжение следует...Началось со стиральной машинки,затем дочкин телефон,телевизор,пылесос,мой телефон,стекло на кухне треснуло пополам,и довершение-новый смеситель в ванной...Это что?!

Елена After Forever

Очень мы любим вину за свои проколы на других перекладывать или обвинять эти бедные обстоятельства, которые ни в чём не виноваты!!! ))) Ведь логика простая - если не везёт МНЕ - значит и причина не вовне, а во МНЕ! в сущности это лишь последствия, совокупность учиненных мною глупостей...

Мила Кос

Невезение,это не проклятие.Это испытания,разделённые на каждый день,данные именно определённому человеку,зато не даны более страшные,глобальные.Не смотрите на других,умеющих играть в везение и показывать другим,что у них то всё хорошо.Не даром поговорка : " В каждом дому по кому".

Улита Микитюк-Келиман

Считаю в стечении обстоятельств. А вообще то ни кто не знает, что значит судьба и что такое счастье. У одного человека жемчуг мелкий и он считает себя неудачником, а у другого есть сухой хлеб на ужин и он беспредельно счастлив. Так что везение и не везение это понятие.

..
...

Значит ты не приложил максимум усилий в достижении цели - опоздал на автобус? значит вышел поздно из дома. Не получил премию? А что ты сделал чтобы её получить, кроме того что захотел? Если что-то не получается или не удается - это не невезение...это просто нежелание.

Сауле Корпетаева

Мы часто расстраиваемся из-за чего-то! Но на самом деле, это может оказаться совсем нам не в пользу, и тем более принести вред! Поэтому расслабьтесь и воспринимайте все как должное, другими словами доверьтесь БОГУ, ОН точно знает Что Вам в пользу.

Li
Lilija

неправильное поведение и образ мыслей. Это всегда можно поменять. Мне всегда мешала ревность, обидчивость и гордость. Сейчас избавилась от этого. Нужно научиться получать удовольствие от ситуации, какой бы она не была. И не ставить себя высоко.

Татьяна Иванова

Это личный настрой. Поменяйте свое настроение и верьте в свои силы. Научитесь видеть хорошее и красивое - на этом заострять своё внимание. И знайте: вы живете не для того чтобы, быть несчастным. Вы рождены быть успешным, красивым и счастливым

Ю*
Юлия ******

Если невезение происходит из-за какого-то отрицательного осознанного воздействия людей, это называется проклятие. … Трудно спорить, что удача, везение, успех зависят не только от личных качеств, но и от стечения обстоятельств.

Екатерина Ладанова

И то и другое! Стечение обстоятельств, где ты оказался в невыгодной для тебя ситуации и повел себя недостойно, могут вызвать проклятия.Но чаще всего невезение это случайность. Жизнь-то "полосата". Обязательно повезет!!!

Сергей Шестопалов

Это - философия! Уточню: иногда это, несмотря на все наши попытки отчаяться - наше спасение, посланое нам "свыше", вопрос: часто ли мы понимаем и благодарим за это? Маленькая подсказка: никогда не отчаивайтесь, НИКОГДА!

Ирина Филонова

Смотря, как долго оно длится. Бывает одномоментное - это стечение обстоятельств, а если постоянное - пора привыкнуть и думать, как хорошо, что я живу на этом белом свете и радуюсь солнышку и проч. фигне...

Галина Карлсон

Смотря,что считать невезением,если побежав за автобусом вы подвернули ногу и опоздали на этот автобус,а он по дороге сломался,а вы попали на следующий и благополучно доехали,так что это.

Марина Горбунова

Что такое невезет и как с ним бороться- это мой вопрос, но стоит попытаться доказать миру, что твоя точка зрения имеет право быть, хотя то что тебя поймут или хотя бы услыщат шансов мизер!

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Это просто полоса- чёрная или серая- которую нужно пережить, может быть, наступить на очередные грабли и усвоить их уроки. Постоянного везения в жизни не бывает.

Бахыт Рамазанов

думаю стечение обстоятельств Однако, сейчас сложно что-либо сказать. Так как в последнее время лично я стал верить в проклятие или еще что-нибудь подобное.