Максим Jw

Видимое произошло от невидимого 🙂 Сталкивались с таким выражением?

–5
Ответы
вт
владимир тишина

Этот мой видимый ответ, произошел от невидимой, предшествующей ему, мысли. Но все же, моя невидимая мысль произошла от видимого меня. И так дальше... Вопрос сводится до: Что первично - Мысль, или Материя

Ё✨
Ёжик ✨

так и есть
всё проявленное в этом материальном мире сначала происходит на тонких планах, в непроявленном мире

Де
Дерсу

Да сколько раз. Например: водитель, наехавший на пешехода, всегда твердит, что он его в упор не видел...

Максим Jw

Пешеход не произошёл, а выскочил.

Де
Дерсу

Еще в Библии сказано, что Бог создал змлю и вселенную, из ничего...

Максим Jw

Про ничего ничего не сказано.

Де
Дерсу

Ничего, оно тоже невидимое, а землю, видно.

Самая Счастливая)

нет.Ты не знаешь кто тут диз.лайки ставит-кто такой умный?

Максим Jw

Привет. Никак не узнать, кто дизлайки ставит.

Самая Счастливая)

Шифруются-молчат ведь-вопрос задала?)

Викентий Ви

Сталкивался с ситуацией: ударился об косяк в темноте...

Евгений Андреев

Никогда. Антиматерия и материя из вакуума-да, слышал.

Маргарита Волкова

У меня было наоборот видимое, стало не видимым😉

Максим Jw

Так не бывает.

Маргарита Волкова

У меня бывает Максимус😉

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

нет. но почитаю с интересом... вдру кто-то в курсе

Максим Jw

Это выражение из Библии 🙂

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

спасибо интересн🌹о

Максим Jw

"Верой мы постигаем, что системы вещей устроены словом Бога, так что видимое произошло из невидимого". Письмо апостола Павла евреям, глава 11 стих 3 🙂

Елена Щупак

Выражение правильное. Сталкиваюсь постоянно.

Максим Jw

Оказывается, Иисус это греческий эквивалент еврейского имени Йехошу́а, что означает «Иегова — спасение» 🙂

Елена Щупак

Интересно.

Максим Jw

Поскольку то, как произносилось имя Бога, с точностью установить невозможно, нет причин отказываться от широко известного варианта «Иегова» в пользу какого-то иного. Если же было бы решено произвести замену, то ради последовательности понадобилось бы поменять написание и произношение множества других имён, встречающихся в Библии. Так, пришлось бы заменить «Иеремия» на Йирмейа́, «Исаия» на Йешайа́ху, а «Иисус» либо на Йехошу́а (евр. вариант), либо на Иесу́с (греч. вариант). Слова нужны для передачи мыслей; в русском языке имя Иегова указывает на истинного Бога и сегодня выполняет эту функцию лучше любой предлагаемой замены.

Елена Щупак

Понятно.

Елена Щупак

Хорошее имя.

Ирина Королева

Все когда-ниьудь с этим сталкиваются впервые,

Ирина Королева

А як же!

Максим Jw

Верой мы постигаем, что системы вещей устроены словом Бога, так что видимое произошло из невидимого.

Ирина Королева

Аксиома.

Максим Jw

Нет 🙂 Предположим, Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Ирина Королева

Так и я о том же - существование Бога - это АКСИОМА! НЕ ЗАВИСИМО ОТ ТОГО ,- ВЕРИШЬ ТЫ В НЕЁ ИЛИ НЕТ!

Сергей В....

да в больничке в палате для выздоравливающих

Максим Jw

Поясните 🙂

Сергей В....

выздоровление от ...внутривенного

Максим Jw

Нет. Это выражение из Библии о происхождении мира.

Сергей В....

вот это поворот...о сотворении Мира ..так?

Максим Jw

Так 🙂

Сергей В....

Божественная комедия я так это помню..кукольный спектакль..а вот Библию к сожалению так и не удосужился

Ку
Куропатка

Похожее выражение в первой Символе Вере.

Ку
Куропатка

В грязную католическую секту-не верю.

Максим Jw

Вы про раскол церкви читали!? Каждая из них прокляла другую.

Максим Jw

Вы про раскол церкви читали!? Каждая из них прокляла другую.

Ку
Куропатка

Никто никого не проклянет это Бога решение и по-моему проклятые мусульмане,нехристи.По второму пришествии Иисуса Христа весь мир примет Крещение.

Максим Jw

Ха-ха-ха.

Натали Я

Вначале слово, потом мир. Знакомо такое?

Максим Jw

Да, разумеется. Слово это титул Сына Бога 🙂

Натали Я

А верите ли в то, что вначале слово,а потом уже невидимое становится видимым...

Максим Jw

Невидимое нам могли видеть служители Бога. Даниил, Петр и другие апостолы Иисуса Христа видели то, что нам не дано видеть 🙂

Натали Я

А в жизни приходилось ли Вам видеть то, что никто не видит?

Улугбек

Выдержки из Библии уже не котируются!!!

Максим Jw

У таких, как вы, нет.

Сергей Пастухов

Не сталкивался, но смысл в этом вижу.

Валерий Герасимов

Вонючее происходит от ароматного....

Yuri Noskov

Тоже что и "Дух опустился в материю"

Максим Jw

Не то же.

Люд- Мила

да, ассоциация последствия ковида

Владимир Ра

Бог сотворил всё сущее из НИЧЕГО.

Лоуренс Аравийский

ВОда и вдруг превратилась в лёд!

Максим Jw

Нет 🙂

Лоуренс Аравийский

Или сели выпить.. Нет никого.. Откуда Петрович берётся -не понять