Александр Гайков

Всё знают и всё понимают только дураки да шарлатаны.(А.П.Чехов) Согласны?

Ответы · страница 2
Татьяна Лобанова

Позвольте не согласится...дураки бы не освоили космос не создали ракет дальнего радиуса действия...и многого другого......

Ольга Асабина

Не люблю Чехова. Он к людям относится несколько свысока и считает себя умнее и интеллигентнее всех. Меня это напрягает.

Елена Романова

Не согласна:сколько людей,столько и мнений!А.Чехов-классик русской литературы,врач,но и просто человек,как и мы с Вами.

Александр Гайков

Согласен

Елена Соколова

Лично я не знаю насколько это правда, но рада тому, что нет предела для того, чтобы учиться и хотеть узнавать что-то.

Людмила Перевёртова

не согласна , есть и не дураки и не шарлатаны а те самые умеют поддакивать и использовать ситуацию для своих целей

Людмила Перевёртова

не так мало и хороших людей

Хадижа Гильмиярова

А разве эти два сословия могут объединиться !?......... А А.П.Чехов - это имел совсем другое... не в буквальном смысле....

Мартина

ну и как тогда быть с почитателями и ценителями самого автора высказывания? ведь внемлют внимая,все понимая))

Олег Сухой

пан Чехов не знал ни кого из членов телешоу "Битва экстрасенсов", бедняга так рано умер не увидев телевизора.

Татьяна Злобина

Согласна, все знать не возможно. Человек постоянно чему то учится и узнает новое. и это в течении всей жизни!

Марина Джаниева

Мне в юности казалось что я самая умная и все знаю а теперь я ничего не понимаю и людей совершенно не знаю

Наталья Заляева

( С классиками не спорят.Безусловно и абсолютно.) Умный человек всегда оставляет за собой долю сомнения.

Наталья Заляева

Не сомневаются только самонадеянные и ограниченные люди.

Лю
Людмила

вся проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в себе, а умные люди полны сомнений

Le
Lee-Стричк@

Согласна, конечно. Чем дальше - тем больше я понимаю, как многого я не понимаю. И со знанием то же самое!

Елена Соколова

Не думаю, что дураки всё знают и понимают, другое дело, что они думают, что они всё знают и понимают.

Александр Гайков

Вот именно думают

Татьяна Шпилевая

Согласна... Т у Шекспира :" Есть многое на свет, мой Горацио,что неизвестно даже нашим мудрецам.."

Галина Кузнецова

Согласна.Никто не может знать всё.Всё знает только Бог,но и его существование под вопросом.

Александр Гайков

👍Да верно

Хазби Хосаев

Есть другая версия: - "Все известно только дуракам и невеждам", но это задолго до Чехова... 🙂

Александр Гайков

Браво

Хазби Хосаев

Это я не сам придумал. В умных книгах прочитал... 🙂

Александр Гайков

И вам Уважение

Хазби Хосаев

И да, молчание - самый громкий звук... 🙂

Александр Гайков

Согласен 👍 🙂

Александр Гайков

Удачи и Вам

Алёна Науменко

да,не возможно всё знать,нам даже жизни не хватит всё узнать,какой бы она длинной не была..

Нина Моисеенко

Согласна, все знать невозможно. но стремиться надо и все все понимают. только по -разному

Александр Гайков

Согласен

Ольга Кайдалова

с дураками согласна...про шарлатанов сомневаюсь..дураки из покон века далеко не дураки..