Юрий Онохов

Помнится из детства,как отец пошел в совхозную кузницу перековать старый топор и взял меня с собой.. Кузнец дядя Коля бросил топор в огонь и через некоторое время ,раскаленное добела ,вытащил его на ковальню... Началось действо .,которое сродни, магии,пожалуй.. Очень сильно впечатлило мое детское воображение: горящий горн, звон наковальны, искры ,пар... А самое удививительное то, что впечатление от процесса в совхозной кузнице породило ассоциацию - приближение НОВОГОДНЕГО настроения и.. закрепилось на всю жизнь. Как важно и в детстве получать правильные ,хорошие впечатления? Верно?

Ответы · страница 2
Kitsune

верно, это замечательно что у вас остались такие воспоминания!

Игорь Качесов

И всё-таки в ковке есть что-то завораживающе магическое!☝️😉

Александр Иванов

Ну, а как же? Мой отец к НГ приезжал из-за границы с подарками.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Конечно верно. И эти впечатления не искоренить за всю жизнь

Alone In The Dark

В одно не в ехал как это НГ могло в ассоциацию превратить??

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да Прекрасное Искусство ..кузнечное дело.. завораживает..

Николай Ntv

Черт, ведь верно. 595С и Алл. сварился. Пять лет занимался.

Николенька Дубровский

Да! Но наши дети уже не те, а их внуки вааще не эти... ... 😞

Jane Consuelo

Может стоит поискать ответы в себе - почему "ваши дети и внуки уже не эти"?🤔

Jane Consuelo

"Ибо что посеешь, то и пожнёшь"

Николенька Дубровский

У меня всё нормуль... С наступающим! 🌹🌹🌹

Jane Consuelo

С Новым годом зайчика)🖼

Бу
Букетик

я вообще впечатлительная:)))) Многое помню из детства

Алексей Тарасов

Смотрел работу кузнеца пока тот непрогнал нас всех

Аркадий Бахчевников

Типа. Я топор своял. Буду встречать праздник..Лихо.

Сашка "Хоплит"

Юрий, кузнецы поистине дети Сварога великого

Квака Задавака

Верно. Записывается в память на долгое время.

Леонид 獅子急 Шестаков

важно то важно, но насколько продуктивно?..

Юрий Онохов

. Я к кузнечному делу никакого отношения не имел. и тем не менее я сумел самостоятельно выковать себе инструмент для резьбы по дереву В моем случае получилось продуктивно..,выходит.

Владимир Жиров

Верно. Детские впечатления на всю жизнь.

Джами Асад

Прекрасные впечатления и ассоциации!

Суфия Каримова

Очень верно,все идёт из детства!!!

Λακσμι

И топор можно перековать наново?

Юрий Онохов

Конечно можно . из более тяжелого- плотницкого . столярный .легкий . Или тесло . Но какая задумка была у отца мне неведома .И тема вопроса совсем не об этом.

Λακσμι

Я поняла, что не об этом. Но меня заинтересовало именно это.

Надежда Борисова

Детство самое прекрасное время

Ол
Олег

а с батей всегда интересней...