Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Был у нас учитель истории в школе, участник ВОВ, так вот он, вызывая ученика отвечать у доски, говорил: «Смотри, не ошибись, скотинка!»😱🤣 А Вы вспоминаете школьных учителей?

Ответы
Мирослав Бороздин

у нас преподавал русский язык Борис Фёдорович ЗАКС...это был влюблённый в свой предмет УЧИТЕЛЬ!!! чувствовал нюансы языковые...входил в раж, когда что то объяснял...мы по молодости не понимали и хихикали....а сейчас с грустью думаю : "КАК ВАС НАМ ВСЕМ НЕ ХВАТАЕТ!!!"

Балбес

Помню... Родион Евгеньевич... Препод рисования, черчения... Неправильной заточенный карандаш ломал двумя пальцами... И подзатыльник мог отвесить... НО ВСЁ ЭТО БЫЛО НА ПОЛЬЗУ!!! 😜

Андрей Хрисанфов

Да. особенно химичку и математичку. Оставили на второй год.... всю жизнь сломали... окончил бы школу, поступил бы в какой то второразрядный ВУЗ. Закончил бы, стал бы инженером во ВНИИ... а так...

Андрей Хрисанфов

... закончил ВЗЭИС, журфак МГУ, ВГИК, юрфак...

Галина Дьячина

в наше детство с нами не церемонились..математичка могла о парту головой..но у меня родители - учителя были..я им сказала,что девочку о парту головой..они директору сказали..прекратила..

Лу
Лундор

У нас Иван Фомич участник ВОВ тоже историк--Так вот дети ! Слушаете ,понимаете ли?! Хороший человек был ,жаль покойный😔 Уходят ветераны,земля им Пухом

Ловец Снов

В последнее время всё чаще--ностальгия наверное--совпадение--у нас историк тоже участник ВОВ--интересно с ним--не один ли тот же самый?🎄

Valera Vavin

школу свою не люблю. были у нас такие идиоты-сволочи. теперь я понимаю. что униженные и властью. и мужьями. и бытом скотским. и пр.

Сергей Богатов

Конечно.И у нас был прекрасный учитель,фронтовик,одновременно вел ботанику,биологию,химию,немецкий язык.Добрый и человечный.

Александр Некрасов

Училка в первом классе поставила в углы троих учеников и заставила стоять с поднятыми руками. Потом ей было стыдно за себя.

Георгий Филинов

Учительница математики говорила. "Не огрызайся, скажи, молод есть время исправлюсь.. Я это до сих пор к месту повторяю.

***Геннадий Булатов

Да, но у меня ТАКИХ =участников= не было. Всех помню, хоть и помню многих светлый образ, а не-прозвища и -имя-отчества.

Сергей Сергей Журавов

у меня была училка. которая дымила Беломор в форточку и обходила квартиры своих учеников. докладывая о них все...

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

А наша учитель биологии называла непослушных учеников самками и самцами😄

Сергей Сергей Журавов

правильно..

Ол Райт

Веселый человек ! а и то верно - такую войну пережил, жив остался - лучше всякой награды. Почему бы и не пошутить ?

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Молодым учителем ушёл на фронт и вроде как, весь его класс погиб. Контужен был не раз. Так рассказывали нам учителя

Ол Райт

Да, те кто остался жив - особенно радуются жизни.... страшное было время.... и тем более обидно, что люди жизнь за страну отдавали, а сейчас эта страна в упадке и разграблении....

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Это так, к сожалению

Ол Райт

мне стыдно перед ветеранами ....

Оксана 🐉

У нас был учитель математики, он когда новую тему рассказывал, всегда говорил "и так, танцуем от печки "

Борис

У меня таких ненормальных не было. А ему разрешил учителем работать при таком отношении к людям?

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Он, бывало, лупил учеников, если выводили из себя. Держали из уважения его, войну прошёл

Борис

Да мои учителя все войну прошли, но все нормальные были. И отец войну прошел, ремня я получал конечно от него, но только за дело и дома же. 🙂

Николай Карасев

у нас математичка ходила меж рядов с метровой линейкой и мочила по головам всех,кто отвлекался.

Виктор Балык

я ВСЮ ЖИЗНЬ вспоминаю учителей ,особенно первую (ведь тогда УЧИТЕЛЬ был с большой буквы ) !!!!!!

Спокойная Старость

У нас был учитель физики, который говорил ученику, не выучившему урок, что он кусок идиота.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

А нас (учеников) учитель биологии называла самками и самцами, когда злилась🙊

Спокойная Старость

Человек в злобе, говорит то, что думает.

Салек

Даже не хочу вспоминать психически не уравновешенных людей. Кроме географа и трудовика.

Николай Сергиевский

Конечно. У нас был такой же. Некоторым: бил кулаком по столу и говорил" ведь воо, а себе"