Dasha Sokolova

Живут такие человечки на земле… Завистливые, вредные скотинки… Купаясь сами по уши в дерьме… Пытаются в другом рассматривать пылинки!!!

Ответы
Павел Павлович

Марина Зейтц
А вот про диван.. грустно!

По узкой лесенке спускалась молодуха
Навстречу ей седая дама…дивных лет
Ее никто не назовет старухой
Но годы , жаль, оставили свой след…
А молодая тащит, надрываясь
Вниз по ступенькам новенький диван
На возглас удивленный, запинаясь
Она в ответ промолвила «вот вам
Наверно непонятно, что так маюсь,
Но выбросить диван я вон спешу
На нем я мужу изменила, каюсь
Поверьте, в первый раз я так грешу.»
Тут дама вдруг заулыбалась
Поправила воздушную вуаль…
«В моем бы доме нитки не осталось…
Вот только люстра, люстру было б жаль,
Николенька такой проказник, право
Но он на люстре.. ах, как он любил!»
Взгрустнув, пошла походкой легкой дама,
Едва касаясь стареньких перил…

Асадуллин Ильгам

Один старец призвал однажды своих учеников и показал им лист чистой бумаги, в середине которого стояла черная точка.
- Что вы здесь видите? - спросил старец.- Точку. - ответил один.
- Черную точку. - подтвердил другой.
- Жирною черную точку, - уточнил третий.
И тогда их любимый учитель сел в угол и заплакал.
- Скажи нам, о чем ты так горько плачешь? - удивились ученики.
- Я плачу о том, что все мои ученики увидели только маленькую черную точку и никто из них не заметил чистого белого листа...
Как часто мы судим о человеке только по его маленьким недостаткам, забывая о достоинствах...

Лидия Нагурная

Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намерено вредит,
Кто наши планы разрушает,
И нас обидеть норовит!

О, если б только эти люди
Могли понять, какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам, причиняя эту боль!

Душа, не знавшая потери,
Душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость, с чем сравнит?

Ну, как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,

Наполненных добром и светом!
И повторю я им сто раз:
«СПАСИБО ВАМ за всё за ЭТО,
Ну, что б мы делали без ВАС???»

Михаил Черняков

— Как прикажете, мессир? — спросил Фагот у замаскированного.
— Ну что же, — задумчиво отозвался тот, — они — люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их... — И громко приказал: — Наденьте голову.

Татьяна Парфенова

Я благодарна своим врагам –
Умным и очень жестоким.
Тем, кто сказал: “Помоги себе сам”,
Бросив меня в дороге.
Я выбиралась со дна сама,
Бога молила, просила:
“Господи, Боже, дай мне ума,
Дерзости, смелости, силы”
А выбираясь, училась всему
И становилась жёстче,
Думала, что никогда не прощу
Тех, кто в дороге бросил.
Но поняла и простила всех
Не бывших вовремя рядом:
Если б не этот вражеский грех,
Я бы осталась слабой.

Ирина ***

не могу не согласиться с Вами!!!!

Naim-Bek Mamedov

Срочно всем: Владельцы iOS и Android скачиваем в AppStore и Play Market программу под названием Zello рация. Регистрируемся(Бесплатно) и добавляем канал $ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ$ будет жарко поверьте, всех ждем на нашем канале http://zello.me/qQVU. ДРУЗЬЯ буду рад видеть ВАС на своём КАНАЛЕ, с УВАЖЕНИЕМ администратор канала- PRIZRACHNIY GONCHIK. по всем вопросам обращайтесь +79634356374 Роман только WhatsApp.

Любовь Рахматовна Тиллябаева

О, как вас любопытство рушит, Когда раскаянье грызет Кого-то, иль как зависть сушит, Когда кому-то повезет, Как предаетесь разговорам, Смакуя точки и штрихи, И вламываетесь вдруг вором В чужие тайны и грехи, Как потрясаете полушкой Своей невинности, жулье, Зарывшись носом по макушку В чужое грязное белье!

Ольга

🌹 🌹 🌹

Сергей Щербак

Цитируйте уж лучше первоисточник. Иисус Христос сказал: “Или как скажешь брату твоему: “дай, я выну сучок из глаза твоего”, а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего” (Матф.7:4–5)

Великий Инквизитор

На свете много всякого зверья живет на нашей матушке земле гостеприимной и только лишь зверь один, что человеком прозываем хозяином и даже больше царем природы единственный который вид себе подобных из зависти убить способен. (Великий инквизитор)

Кris Teen

Вы уже столько вместе,почему ещё не женаты? Вы уже несколько лет в браке,почему не рожаете? Когда слышу такие фразы в разговорах всегда удивляюсь и хочу спросить:-Вы уже столько лет живёте чужими жизнями, своей не хотите попробовать?

Askar Gumerov

"...если кто - либо ненавидит людей, стоящих выше, если кто - либо к людям с высокими умами проявляет ненависть, то такой человек всегда останется посредственностью.
Отсюда - такой человек всегда остаётся убогим человеком"
(Стендаль)

Великий Инквизитор

На свете много всякого зверья живет на нашей матушке земле гостеприимной и только лишь зверь один, что человеком прозываем хозяином и даже больше царем природы единственный который вид себе подобных из зависти убить способен.

Сергей

Да, возможно, что у "них" большие проблемы, но... почему Вас-то это как-то задевает? Если, к тому же, принять за рабочую гипотезу то, что весь окружающий мир есть лишь отражение Ваших собственных мыслей...

Юрий Теньгаев

Есть и..такие!!!!но..вы же не будете против них воевать!впринципе...на то и волк.....(шучу конечно....но...не стоит уподобляться им...да и потом...поверьте...радости им ихняя же злость и зависть не добовляет!

Елена Цюрюпа

Как-то сказала мне одна подруга: — Дорогая, ты так поправилась! Я обернулась и ответила ей:- Это я ещё похудела, ты меня месяц назад не видела, была как ты сейчас!

Анна Голубка

Ну что ж, и без этих досужих обывателей мир стал бы не интересен. Они стимулируют многих к изучению. жизненных проблем. Это как мухи. От них никуда не денешься.

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555

Любовь Халикова

"Вы живёте во вред себе! И уже нас стали "доставать"...Поэтому мы вас,людей, вынуждены будем уничтожить"...заявили нам инопланетяне....А вдруг?..

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555

Евгения Шафрановская

Как мягко сказано, прям элегантно. И нежно так свиней назвать скотинкой, что представляются такие свинки, с бантами цвета свежего дерьма.=)

Сергей Вдовин

Люди живут по принципу,вомне соринку в глазу заметил,а у себя бревно в глазах не замечают,такова жизнь,жизнь это преграда к совершенству