Валентин Нифонтов

Когда Бога - высшей нравственной инстанции - в душе нет, можно выручать "своих" любыми путями - лжесвидетельством, подкупом, угрозами, вплоть до крайних мер.., и таким же образом топить "чужих". Это наш сегодняшний неписанный закон жизни. Где грань, которую нельзя переходить выручая своих ближних, ибо закон - бездушная, иногда предвзятая машина, во все времена служащая правящему режиму, а иногда подкупленным судьям?

Ответы · страница 14
Ly
Lydvika

у нас законы вобще не работают, поэтому надейся на свою правоту

Ljudmilla Tenno

Какой наполненный глубоким смыслом вопрос!! Я вся в экстазе......

Валентин Нифонтов

Вас что-то задело в этом вопросе?..

Ljudmilla Tenno

Если это проповедь, то задело...А если вы так в повседневной жизни выражаете свои мысли, я вам не завидую....

Валентин Нифонтов

Обо мне не беспокойтесь...

Александра Иванова

Нет таких граней, просто не дай бог оказаться в такой ситуации.

Валентин Нифонтов

Конечно же она есть... Но я согласен с вами, "дай бог"...

Гелена Ильина

Если читал книгу Булгакова"Мастер и Маргарита".Там все ответы!

Валентин Нифонтов

Читал, читал...) Только от вас лично хотел услышать...)

Наталья Иванова

грань разумного, иначе заработаешь проклятье на весь свой род

Вера Аникина

Совесть... Это единственная грань, которую нельзя переступать.

Se
Semei.71

надейся на лучшее все изменится.....никогда не потеряй совесть

Валентин Нифонтов

Будем надеяться. И не терять совесть.

Аm
Аmbidextr

равняйтесь на сша ,Там судят даже президентов, закон работает

Андрей Николаев

а грани нет,просто иногда можно нарваться не на того вот и все

Анатолий Жданов

Здесь добро, а дальше уже зло начинается. Это коротко о грани.

Валентин Нифонтов

Можно только догадываться...

Владимир Пищевский

Грань там же, где и ранее была. Люди стали жиже, а грань там же.

Татьяна Перекрест

Ох...фиг его знает))) живи и не парься и улыбайся каждому дню)))))

Георгий Рослов

не ты так тебя у "чужих" тоже есть свои" .система не ты так тебя

Ярослава Афанасьева

грань есть понимание этого , а истина сама придёт в осознании

Елена Межнякова

каждый сам почувствует, где его черта и куда он уже не сможет

Константин Шакиров

Чтобы жить по совести ,нужно нынче в лес уходить получается.

Валентин Нифонтов

Ну да, нам нужно на блюдечке преподнести благоприятные условия, чтобы мы жили по совести...

Константин Шакиров

А вообще надо стараться жить в обществе простых людей, вот тогда дух на вшивость проверяется..

Валентин Нифонтов

Это точно! И в армейской жизни себя испытать. Там тоже хорошо видно кто есть кто.

Константин Шакиров

однозначно

Валентин Нифонтов

Достаточно нескольких жизненных испытаний на доверие, и внутреннее чувство безошибочно подскажет, с кем можно "идти в разведку", а с кем нельзя.

Константин Шакиров

аксиома

Людмила

Жить по совести, даже судьям. Но это конечно из серии сказок

Валентин Нифонтов

Будем надеяться, что судьи тоже люди...

Ол
Олеся

а она должна существовать эта грань по отношению к близким?

Людмила Попова

Плохо что в душе нет бога.Жизнь сама расставит все как надо.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

во все времена - каждый выручал своих по мере возможностей.

Валентин Нифонтов

Это очень поверхностное понимание сути вопроса...

Наталья Павлова - Санкт Петербург

...я пойду на всё ради детей