Валентин Нифонтов

Когда Бога - высшей нравственной инстанции - в душе нет, можно выручать "своих" любыми путями - лжесвидетельством, подкупом, угрозами, вплоть до крайних мер.., и таким же образом топить "чужих". Это наш сегодняшний неписанный закон жизни. Где грань, которую нельзя переходить выручая своих ближних, ибо закон - бездушная, иногда предвзятая машина, во все времена служащая правящему режиму, а иногда подкупленным судьям?

Ответы · страница 20
Ws
Ws.ws

Муля Батьковна

Закон всегда один ,быть честным с самим собой

Муля Батьковна

Что то вы на закон обижены

Валентин Нифонтов

Нет, просто говорю о двуличии, лицемерии людей...

Муля Батьковна

В библии сказано о том что люди с рождения своего злы,и это истина.

Валентин Нифонтов

Не помню такого... Мне кажется всё-же, в изначальной основе человека заложены лучшие качества, и в детстве они наиболее проявляются. Это потом человек начинает портится под влиянием внешней среды... Внутренняя чистота, открытость, естественность, искренность, правдивость, доверчивость и любовь ко всему миру, незамутнённое восприятие его красоты... - это всё в ребёнке. Ведь не зря Иисус учил: будьте как дети...

Валентин Нифонтов

Бог создал человека "по образу Своему и подобию", но род человеческий в своем эволюционном развитии отклонился от завещанного ему пути...

Oleg Rrr

эта грань в твоем разуме. на что он опирается?

Валентин Нифонтов

Этот вопрос был к вам адресован, дорогой...)

Oleg Rrr

10 заповедей еще не устарели.

Валентин Нифонтов

Неужели?.. А по-моему эти заповеди в реальной практике жизни уже давно никто не соблюдает... Жизнь человечества, общества до того пропиталась ложью и лицемерием, что каждый понимает: соблюдай он заповеди - не проживет в этой жизни в своем социуме и семейном благополучии... Только герои и отшельники могут позволить себе такое. Но и их что-то последнее время не видать...

Oleg Rrr

да, немногие находят тесные врата.а вы будьте просты как голуби и мудры как змеи.

Валентин Нифонтов

Да, безусловно, - каждый должен найти в себе свою дверь, свои "тесные врата" к Нему... Каждый приходит к Нему индивидуально и ответ держать перед Ним за свою земную жизнь каждой душе придется самой...

Андрей Кудрявцев

у каждого этого грань своя, в меру воспитания

Валентин Нифонтов

В том-то и оно... Отсюда - царящий беспредел...

Ксения Рязанова

с такими вопросами либо к Библии либо к гуглу

Валентин Нифонтов

А мне почему-то захотелось узнать независимое мнение состоявшихся личностей...

Все Уже Хорошо

человеком оставаться нужно в любой ситуации

Марина Демидова

Все решают деньги,и тот прав у кого их больше

Нурыдин Хабибулин

ВЫ ПО МОЕМУ НАЧИТАЛИСЬ БИБЛЕЙСКОЙ МУДРОСТИ!

Валентин Нифонтов

Это хорошо, что вы знакомы с "библейской мудростью", но должен вас огорчить - вопрос рожден в моей собственной душе, в недрах моего личного мировосприятия. И вам придется иметь дело лично со мной, а не со святой книгой христиан...)

Нурыдин Хабибулин

Я НЕ ПРОКУРОР И НЕ НА РЫНКЕ, ЧТО ДЕЛО С ВАМИ,Я НЕ ЗАВОДИЛ!

Сергей Ишеков

Всё можно! Только и платить придется за всё.

Сергей Ишеков

Жизненному пути - нет! А вот к духовному формированию внешняя среда имела непосредственное отношение.

Валентин Нифонтов

Кармического воздаяния никому не избежать...

Лида КУДР

Вопрос Сергею, а чем отличается плата, расплата и жертва. поясните, пожалуйста

Сергей Ишеков

Не буду - слишком долго. Но, специально для вас: если бы это было одно и тоже, то и произносилось бы одинаково.

Сергей Ишеков

Почаще пользуйтесь поисковиком. Задавайте вопросы туда, если на самом деле интересует ответ.

Миннигель

я через все это прошла...не переступая черту

Миннигель

бабок много ушло

Валентин Нифонтов

Пусть никогда больше вам не придется проходить через все это... С новым годом вас! Счастья, благополучия в жизни!

Миннигель

я то уж так так не хочу точно

Елизавета Хван

мир жесток,сначала погладит, и следом пинок

Наталья

от бога не сбежишь, есть тому подтверждения

Натали Козлова

Совесть и душа, и знать, когда остановиться.

Татьяна Поминова

Грани нет - только совесть у кого какая есть

Татьяна Алхимова

вероятно-не переступать этот самый закон....

Алекс Я

нет этой грани если человек не верит в Бога

Бледная Поганка

надо адекватно оценивать поступки-своих....

Дмитрий Садыков

блин,ну ночью такие вопросы....мой моск спит

Сергей Полезин

не хочу читать 1000 извинений в 2 словах и усе

Valentina Godovalova

совесть не купите.(а у многих её просто нет)