Владимир Ревазов

Как побороть сонливость во время чтения?? кто нибудь знает наиболее действующий способ?

Ответы
Алекс Венцель

Способ который знают все врачи вынужденные работать по ночам: Называется Коктейль. Берёте ампулу кофеина на один кубик и ампулу глюкозы на пять кубиков, смешиваете и выпиваете. Немного горьковато, зато часов пять голова как стёклышко, ноги как пёрышки и всё соображаешь. Главное не увлекаться чтобы не стать кофеинозависимым...))))))

Владимир Ревазов

ого, интересный вариант, спасибо, запишу)))

Алекс Венцель

Я своему сыну давал перед выпускными экзаменами: Всё сдал на отлично...Говорил что голова работает как компьютер.))))))))

Ирина Павловна

а где нужно брать такую ампулу кофеина и глюкозы?

Алекс Венцель

В аптеке свободно всё продаётся. Это же не наркотик.

Ма
Марина

Во время чтения это одно. А вот когда смотришь как другой парикмахер стригет человека и глаза слипаются, думаю, так же как и при чтении. Глазам время от времени надо давать передышку или мини гимнастику глаз делать, тогда и засыпать меньше будете.

Владимир Ревазов

Спасибо)

Nikolai

Ха, я сейчас Ван Гога читаю и блин у меня это книга вместо снотворного. Вообще отлично заходит)) Дв и зачем парится, хочется спать, спите это тоже полезно как и чтение.))

Владимир Ревазов

проблема в том, что такое бывает на работе😆

Nikolai

Я на работе в основном и читаю. Если есть время читать на работе, значит можно найти время и поспать мальца)))

Владимир Ревазов

Золотые слова))

Раш

Наберите в рот воды и читайте. Как будете засыпать, мышцы будут расслабляться и рот откроется естественно себя Вы обольёте, а логично и не уснёте)))

Раш

Кстати, этим методом пользуются дальнобойщики, чтобы доехать до места...

Галина

разминка через час-два и сна как не бывало и отставить чай, кофе- укладывают здорово . чаи идут -не бодрящие, а усыпающие

Владимир Ревазов

спасибо))

Галина

напишите результат, в ЯПОНИИ ДА У НАС всегда через полтора часа делали зарядку . РАБОТА БЫЛА СТОЯЧАЯ И ВНИМАНИЕ НУЖНО ,ИНАЧЕ БЕЗ РУК ОСТАНЕШЬСЯ .

Владимир Ревазов

вы жили в Японии?) давно?

Галина

нет, сообщения, я не была в Японии.

Сашка "Хоплит"

степлер мебельный... две скобы в бедро-и сонливости просто нет, главное в болевую точку попасть🖼

Старый Волчара

сменить книгу)))
ну это при условии что кислорода в комнате достаточно, а то его мозги много потребляют))

Владимир Ревазов

еще и жарко при этом)

Екатерина Лазько

Более интересная книга. Хотя, если в детстве читал перед сном, то теперь это уже на уровне рефлексов

Владимир Ревазов

Что то такое припоминаю.

Годана

Только спорт. Например, постоять в планке 3 минуты. Мозг насыщается кислородом и сонливость уходит.

Владимир Ревазов

открытое окно и турник)

Годана

Понятно. В принципе у меня окна всегда открыты))) А турника нет 😂

Владимир Ревазов

можешь просто потягиваться)

Годана

В принципе планка вполне справляется

Владимир Ревазов

ну прекрасно)

Li
Lici4Ka🦊

Когда хочется спать, то тут ничего не поможет, ну в кране в моих ситуациях, мне ничего не помогает)))

Владимир Ревазов

смотри со светом.

Li
Lici4Ka🦊

И так с ним один ужастик смотрела, и чуть от страха не умерла, когда всё мерещица ночью стало😄

Владимир Ревазов

не знаю, мне все время скучно их смотреть))

Li
Lici4Ka🦊

Кто их не боится, то да, скучно будет их смотреть)) Моему сыну хоть и 8 лет, он тоже не боится смотреть ужастики

Владимир Ревазов

славно))

Kitsune

никак, брать и ложиться, возможно ваш мозг придумает более увлекательное продолжение, чем автор

Ольга

Не знаю,у меня та же проблема,да и на работе я ещё, а так бы,пошла спать,нафиг эту книгу)))

Владимир Ревазов

проблема в том, что на данный момент книга по работе) вроде и свет яркий включил, и окно открыто и двигаюсь много, а без толку все...

Ольга

Меня книги по работе тоже утомляют,а мы ещё каждые три месяца экзамены сдаём по этим книгам))

Владимир Ревазов

а вот если на компе читать, но ничего))) а что за экзамены сдаешь?)

Ольга

РЖД у нас так всегда,проверка знаний очередная,типа,забудем всё,пока работаем)

Владимир Ревазов

ооо ржд классно)))

Ольга

Ну,впринципе,мне нравится.

Владимир Ревазов

ну это хорошо

Ирина

первое, что приходит в голову, поменять книжку)) раз в сон тянет, значит не интересная)

Владимир Ревазов

а ты какие жанры предпочитаешь?)

Ирина

жанры книг или чего? Кстати, о чем книга, которая теперь будет прочитана я и не знаю)))

Владимир Ревазов

да жанры книг)) у меня в данный момент историческая)

Ирина

разные, исторические, фантастика, детективы

Света В Конце Тоннеля

Я обычно что-нибудь перекладываю рукой, свободной от книги, иначе тоже отключаюсь.

Владимир Ревазов

Я ручку верчу, но без толку.

Света В Конце Тоннеля

Монотонное движение. Нужен хаос.

Владимир Ревазов

Чувствуется философский подтекст.

Света В Конце Тоннеля

Кистевой эспандер не пробовали применить?

Владимир Ревазов

Только вне чтения.

Света В Конце Тоннеля

Попробуйте совместить.

Владимир Ревазов

Хорошо.

Наталья Петрова

Порезать палец, посыпать солью))) Так Иванушки в сказках делали, чтобы не уснуть)

Владимир Ревазов

Точно сказки?))

Наталья Петрова

Да, не читали что ли?))

Владимир Ревазов

Читал, но такого помню))

Наталья Петрова

Конек -горбунок например)

Владимир Ревазов

Точнее не помню) конька только мультик смотрел)

Наталья Петрова

Плохо. Сказки надо читать. Там народная мудрость

Владимир Ревазов

я читал сказки, но такого не помню.

Vladimir Afanasiev

Я выпиваю чашку кофе с коньяком. Если не помогает, то перехожу на коньяк с кофе.

Мария Веретова

найти книгу, которая вас заинтересует.. ну и выспаться накануне начала чтения

Владимир Ревазов

на работе вряд ли такие книги есть))

Мария Веретова

да, страшнее скучной работы зверя нет..

Владимир Ревазов

точнее документации, работа то интересная.

Юлия

Читать нужно стоя, если лежа, то дыхание направлено неверно и корни и ко сну

Владимир Ревазов

а сидя??

Юлия

Можно сидя, но лучше стоя

Warlock

.. Сковородка.. Но надо осторожно.. Чтобы не погнуть.. Пару"таблеток" хватает..

Нептун

все детство мучился , не могу читать худлитеру, победил бросив это дело