Fedor Shkenev

Достало уже! Вопрос: Вот раньше булку в булочной пробовали вилкой. Она могла быть и черствой, могла быть аж горячей-и прямо дышать, могла быть обычной-НО-она не покрывалась пятнами плесени. И лежа дома-тоже. А сейчас каждая единица-в отдельном пакетике, а на 2-3 день на ней появляется плесень? Почему???

Ответы · страница 4
Лекса

Зависит от качества муки и добавок...А знаете...было бы гораздо страшнее,если бы он долго лежал и не заплесневел...Так что...не известно что лучше.

Татьяна

Если быстро портится, значит химии мало. Сейчас долго хранятся булочные изделия. А если быстро испортились, значит долго в магазине лежали.

Владимир Михалыч

Потому что разрешили кормовое фуражное зерно пускать на муку для хлебопечения... короче, что для скотины, что для людей, все одинаково ...

Людмила Варивоцкая

Да.. Как и "Лаваш" сколько раз сдавала назад.. С плесенью..Наверное.как и дома хлеб,который полежит на солнце в пакете...😁 ЗАПАРИВАЕТСЯ..

Александр :)

Тогда пакетики были в дифиците. Да что там.. Я помню целые электрички в москву, набивались людьми, лишёнными этой роскоши в провинции..

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Хлеба в провинции не было??🤔😱😳

Александр :)

Ну слыша некоторых- ничего не было. 70 лет рабства и террора. В землянках жили и корой питались.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Фигня.Хлеб был везде и качества иногда гораздо лучшего чем в Москве.) За колбасой действительно ездили.)

Maria ***

не держите хлебные изделия по 2-3 дня в пакетах. Освобождайте от упаковки. Упаковывают лишь для продажи - чтобы не брали голыми руками.

Лариса Козлова

В этих самых отдельных пакетах всё дело. Хлеб и булки упаковывают не остывшими, на конвейере, изделие "задыхается" и быстро портится.

*****Кира

ну если появляется плесень значит там есть что то натуральное радуйтесь....плесеньне появляется на ГМО лежит месяцами как свежее

На
Наталья

Хлеб, который не купили в магазине, опять идет в тесто, вместе со свежим. И получается почти бражка, из которой выпекают чудо-хлеб.

Ирина Павловна

на второй и на третий день не появляется!!! У него срок годности 3 дня...и за это время ничего не появляется, я сама лично проверяла.

Евгений Во-Ин

вы вспоминате времена моего детства - какая плесень? мы в очереди стояли ждали привоза хлеба.... какая плесень? я 1971 года рождения

Евгений Во-Ин

я подубаханный, Вы меня простите.

Fedor Shkenev

Нормально, объяснились!😉

Евгений Во-Ин

Ну думаю да! 🙂 Если чем-то задел - прошу прощения искренне!

Fedor Shkenev

Ладно-ладно! Не выветривайте кайф!

Евгений Во-Ин

🙂 у меня ещё водочка есть

Марина

Потому, что кроме муки в тесто добавляют муку из гороха, фасоли или ещё что-нибудь не клейкое. Вот хлеб и крошится и плесневеет.

Андрей Мещеряков

потому, что в свежую муку (не всегда, кстати, хорошего качества) добавляют перемолотый старый хлеб из нераспроданного заводом

Андрей Мещеряков

пищевые это бытовые, а у хлебозавода они идут обратно на переработку

Fedor Shkenev

Простите-я так и не понял-а на хлебозаводе-то откуда плесневелая булка??? Вот на заводе выпекли хлеб,, разложили по лоткам, на машины-и по точкам-заказчикам. Обмен глотков идет при приёмке. Ни разу не видел(ну раньше), чтобы из булочной обратно грузили товар...

Андрей Мещеряков

это товар не покинувший хлебозавод, не реализованный заводом, а не розничным магазином, а также брак.

Fedor Shkenev

А-а-а...

Fedor Shkenev

Семен Семеныч

Сергей

Мука... Мука "семиступенчатой ОЧИСТКИ"..., если прочитать мелкий шрифт на упаковке... В муке нет вообще ничего. Просто - клейстер!

Наташа Степанова

по нормативам хлебная закваска раньше выдерживалась сутки, на белый хлеб не менее 12 часов, а сейчас всё на разрыхлителях

Клавдия Семивеличенко

Потому что раньше теста готовили на хмелевых дрожжах и заторе А теперь добавляют БИК который влияет на мужскую потенцию

Ни
Николай

Зараженное зерно остается внутри страны,для внутреннего потребления,а высококачественное продается за валюту,за бугор

Лариса Евтушенко

Потому что изготовлен продукт из синтетики, а настоящих ингридиентов там нет. И поставлено на то, чтобы чаще покупали.....

Екатерина Лелякина

нет гостов,нормального зерна, нормальной муки и соответственно качества. Кормовое зерно прокатывает как высший сорт..

Ел
Елена

А раньше портился хлеб внутри, становился как тесто и очень плохо пахло- какое- то заболевание зерна- это было при Ссср

Fedor Shkenev

Я вот не помню такого. Ну в Питере. А так по стране и я разный пробовал...

Ел
Елена

Нет , это было 35 лет назад на Ставрополье