Сварожич

Христиане считают Иисуса спасителем. А кого, от кого и от чего он спас? Вопрос конкретный, по этому ссылок на евангелие, поверхностных ответов ни о чем, и простого словоблудия не надо..?

Ответы
Санбай Манибай

Главная
Ислам
Коран
Статьи
Медиа
Ислам и христианство
Форум
Библиотека
Чат
Архив

ПОИСК
Главная » Что говорит Коран об Иисусе
Что говорит Коран об Иису
image1«Таков Иса, сын Марьям! Таково истинное Слово,
относительно которого они препираются»
(Коран 19:34)
Знают ли последователи Иисуса своего Мессию так, как знают его мусульмане? Любят ли они его так, как любят мусульмане? Что известно о месте Иисуса в исламе? Как правило, лишь то, что Коран отрицает божественную природу Мессии, признавая его только в качестве пророка-посланника. Однако, нельзя ограничиваться лишь этим утверждением, т.к. оно не передает в полной мере истинного положения Иисуса в этой религии. Да, в Коране есть немало упреков, обращенных к христианам, но ни одного — к Иисусу. Наоборот, каждый аят Корана, посвященный ему или Марии, исполнен исключительного почитания. Аллах твердо указал на противоречия между тем, что было ниспослано Иисусу и тем, о чем спорили и спорят многочисленные христианские секты.
Среди христиан распространено величайшее заблуждение, что мусульмане не верят в Иисуса. В действительности же это не так. Напротив, мусульмане почитают Ису бин Мариям, по значимости он второй «пророк» в исламе. В Коране последователи Иисуса именуются «ахл ал-китаб» (люди книги, т.е Библии), отношение к ним носит положительный характер: «И, несомненно, ты найдешь, что ближе всех в любви к уверовавшим те, кто говорит: «Мы назореи». И это потому, что среди них есть иереи и монахи, которые гордыни лишены и не возносятся перед другими» (Коран 5:82). Несмотря на это, мусульмане считают, что Библия искажалась на протяжение многих веков, и отрицают ее в нынешнем виде, которым пользуется христианская Церковь.
С другой стороны, некоторые христиане убеждены, что Коран предписывает мусульманам убивать христиан, если те отказываются принять ислам. Это предубеждение не соответствует действительности. В Коране специально оговаривается, что

Санбай Манибай

Говорят что Америка самая богатая страна , при этом они не могут обуздать дебилов -демонов-евреев!

Сварожич

Вы знаете, очень рассмешили. На сегодняшний день в мире существует более 2500 транс корпораций которые владеют 90% ресурсов и промышленности всего мира. Ими владеют 142 семьи или около тысячи человек. Угодайте с трёх раз сколько среди них евреев???))))))

Санбай Манибай

Вы мне раскрыли мои глаза, осветили многого! Я живу в Казахстане самые отдаленные места, песчанные степи,верблюды,кыстау(хутора) --казах и плохо владею по- русски,поэтому и очень мало знаю по политике! По моему пониманию всех миром правит деньги-золото , А нельзя угрожать их грозными оружьями! И последний 20 лет я чувствую в Казахстане царит деньги! Я поверил коммунистам,социалистическое общество ,но оно разрушено на моих глазах! Но я верю в Единого Аллаха! Денежным сатанам ---скоро позорная смерть!

Сварожич

Хорошо что в вас ещё осталась вера. Не важно в кого, не важно как мы называем своего бога. У вас это Аллах, у меня Род. Главное чтобы это не приводило к нашей вражде. У меня один принцып в жизни - Не важно кто ты, Важно какой ты. Дай Бог чтобы мы жили дружно!!!

Сварожич

И вам всех благ и процветания.

Дмитрий Челябинский

БИБЛИЯ:
1). Убивай детей, которые плохо отзываются о своих родителях (Исход 21:17).
2)."Глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу, обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб" (Исход 21:24-25).
3). Если вол забодает человека из-за неосторожности хозяина, то и вола, и хозяина нужно убить. (Исход 21:29).
4). Если вор не может компенсировать украденное, его нужно продать в рабство (Исход 22:3).
и такого дерьма куча, как этому поклонятся можно?????

Сварожич

Вот и я того же мнения))))

Лариса Брушкевич

Божий закон, данный древнему народу Израиль, требовал отдать "душу за душу, то есть жизнь за жизнь ". В соответствии с этим правовым принципом смерть, покрывающая грехи человечества, должна быть равноценной по отношению к тому, что потерял Адам. Платой за грех могла быть только смерть другого совершенного человека'как Адам. Таким был Иисус. Он стал соответствующим выкупом, спасающим всех раскаивающихся потомков Адама.

Лариса Брушкевич

Это не реклама родословной, а показать линию рода, откуда должен придтий Иисус. Матфей привел не только родословную Христа. Он рассказал о земном рождении Иисуса, его служении, смерти и воскресении. В этом не было чего-то необычного, ведь и древнегреческие истории имели генеалогическую ветвь. В них повествование вращалось вокруг людей, упомянутых в приведенной там родословной. Таким образом, родословные были важной частью повествования и часто предваряли его. Ирод его гнал из за страха за своё правление.Как только Ирод, злой царь, который правил в Иерусалиме, услышал о новом царе, родившемся в Вифлееме, он сказал астрологам: «Идите и разыщите ребёнка, а когда найдёте, сообщите мне»,почему Ироду так хотелось найти Иисуса? Его мучила зависть и он хотел убить нового царя.

Сварожич

Так и я о том же не бога, а царя!!!

Сварожич

Вот и получается что Иисус человек, а остальное придумано людьми.

Лариса Брушкевич

Вы оставайтесь при своём мнении, а я при своём, для меня Иисус был послон Богом. Всего Вам доброго! 👋

Сварожич

Вот так всегда(((( Нет аргументов и в кусты.

Алёна Баранник

вчера смотрела фильм "код да винчи" старенький, но я его ни разу не видела, так вот в нем говорится о том, что иисус был женат на марии магдалине и что у них были потомки, и если это правда. то церковь этот факт постаралась скрыть всеми силами, иначе идея о том, что иисус бог у народа сразу отпадет. Я вот считаю, что образ будды , дошедший до наших времен, куда более честнее образа иисуса.

Алёна Баранник

но ведь сейчас люди празднуя масленицу не знаю ее истории, они это делают потому что стало традицией, так делали их предки, разве это не инерция ?

Сварожич

Нет. Это память о предках.

Сварожич

35 лет назад нас было семеро, сейчас более 15 тысяч и ещё по России более 200 тысяч.

Алёна Баранник

все равно даже 200 тысяч это единицы

Сварожич

Чтобы христиан стало 1.8 миллиарда потребовалось 1700 лет))) У нас прирост более быстрый)))

Профиль Удалён

Там всё неоднозначно. Допустим, он был. Люди такого уровня (просветлённый) в принципе вне дуальности и не испытывают страданий. Это раз. Второе. Допускаю, что основная идея - освобождение и попытка донести до людей, что они... тоже боги и идея любви .. их истинная природа. Но! Он не мог не знать последствий. Выходит, что "не брат он нам"... а скорее наоборот...

Сварожич

Вот вот))) именно наоборот)))

Екатерина Гулько

Ну насколько я знаю мир стал настолько грешный, развратный,что Господь пожалел что сотворил человека и решил уничтожить человека, но тут Иисус решил заступится за человека, он сказал что я умру за них-только не уничтожай, типа дай им еше шанс. и вот видя такую любовь за человека Бог сказал что больше не тронет человека-как-то так

Сварожич

Да всё именно так. Бог создал двух безмозглых кукол для развлечения и как только они поумнели изгнал подальше от себя. При этом навещал кучу придуманных грехов чтобы не расслаблялись и боялись его , а не любили.

Екатерина Гулько

вот а мне говорят что я ищу специально плохое в Библии, чтоб отвести людей от Бога

Сварожич

А не надо ни чего искать, достаточно внимательно прочитать библию)))) Там такооооеее!!!)))))

Екатерина Гулько

ну вот и я о том, правда времени не хватает все прочесть

Сварожич

Библию я изучал в семинарии, так что знаю всю абсурдность этого трактата)))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 а зачем вы - антихрист...документально доказано,что он действительно жил и был хороший человек,за то и гады убили,а то что церковная мафия придумала и исползовала его имя за своими гадостями,ето не значить что надо ненавидить его,он был светлая личность для своего время и точно церковная мафия убила его

😀 с дистанция времени,но она тоже такая была,с таже цель,управлять народ

Сварожич

Не управлять, а наставлять и сохранять духовные ценности.

да во все религиозные учения так,но на теории,а в действительности,всегда найдутся люди исползовать за свои целы,...

Сварожич

Волхвы и друиды не требовали десятины на нужды капища, в отличии от христиан)))

вы ето извините,но не можете знать,а то что можно прочитать,тоже являеться пропаганда,разве Исус собирал чтото,нет,потом,когда ето стало уже мафия,вот тогда,а каждая религия,всегда превращаеться в мафия...

Мышка Маришка

Христос отдал свою совершенную человеческую жизнь (бессмертие) как выкуп за первородный грех Адама и Евы, которые тоже имели совершенную жизнь ( то тесть, они не болели и не должны были умереть). Люди, признающие этот выкуп, имеют надежду на воскресение и совершенную жизнь на восстановленной Земле.

Лариса Крушельницкая

Ну вот представьте, что вам нужно отмазаться от экзамена по математике. И у вас в институте работает знакомый. Этот знакомый пошёл и договорился со злым математиком, что тотн просто так поставит вам тройку. Вот как-то так и Христос договорился, что вам поставят тройку за вашу бессмысленную жызнь.

Сварожич

Смысл учения Иисуса как раз в во всепрощении и покорности. Статус бесправного раба.

Лариса Крушельницкая

Альтернатива — война всех против всех

Сварожич

Не надо кидаться в крайности. Просто мир, с разными религиями и культурой. Мир где не пугают карой небесной из за того что кто-то ведает других богов. Мир где уважают чужое мнение. Мир где не натравливают на иноверцев.

Лариса Крушельницкая

Мир, где пугают карами небесными мне не нравится так же, как и мир, где похерены традиционные ценности.

Сварожич

Традиции слишком расплывчатые понятия.

Любовь Толочек

так как не крути-ответ в библии.до нового завета-за грехи люди приносили жертвы за свои грехи(по завету с Богом-иначе смерть).приносили-и опять грешили....чтобы выполнить свое же указание Бог по великой любви к людям принес сам самую большую ЖЕРТВУ ЗА ВСЕ грехи-тем и завет свой исполнил и нас СПАС.

Сварожич

Интересно как почти 1.7 миллиарда китайцев и 1 миллиард индусов обходятся без этого?))))

Любовь Толочек

жаль их,хотя в каждой религии существует мораль(к кстати СХОЖИИ)ну и если опять же верить библии-это СЛОВО перед концом света будет проповедано ВСЕМ-а там уж выбор каждого-выбор тоже Бог нам оставил)Простите мне пора-я думаю-эту тему каждый должен домыслить сам-но простите-нужно знать ПЕРВОИСТОЧНИКИ.так что придется прочитать не только евангелие,но и старый завет-то есть всю библию-но это не так просто..Счастья вам и СПАСЕНИЯ.

Сварожич

Я изучал библию полностью и пришёл к выводу что спасаться мне не от чего.

Любовь Толочек

когда то я тоже думала,что я хорошая и безгрешная и кого как не меня нужно в рай.....удаче в познаниях и земного и неземного...с БОГОМ!Пойду работать. 😊

Сварожич

Удачи и вам, но я язычник и ведаю славянских богов)))

..
.............................

и вас тоже.от мук терзаний вашей совести.он предложил:"ПОКАЙТЕСЬ И НЕ ГРЕШИТЕ"........чтобы вы не страдали в своем "аде души",он дал растерзать свое тело............если вы в ЭТО поверите-ПОКАЕТЕСЬ И НЕ БУДЕТЕ ГРЕШИТЬ-вам будет даровано ЦАРСТВО.В ВАШЕЙ ДУШЕ.И РАЙ,НА ЗЕМЛЕ,ВМЕСТО АДА 😉

..
.............................

я так понимаю.о Библии вы знаете не по собственному опыту прочтения?(как минимум ПРОЧТЕНИЯ)

Сварожич

Как минимум я учился в семинарии и знал ее почти на изусть)))

..
.............................

очень интересно.а так- и не скажешь....

Сварожич

В ы на расстоянии можете определить уровень знаний? Великолепно!!!!))))

..
.............................

не заметила ваш ник.вначале.можно было даже не отвечать на ваш вопрос.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Ну в общих чертах,Иисус пошел на мучительную смерь и тем взял на себя все наши грехи...При этом не принято вспоминать,что он был арестован и казнен как предводитель общества "Братства угнетенных",которое боролось против Римского порабощения.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Нет не все.Далеко не все.А ТОЛЬКО ТЕ КТО УВЕРОВАЛ В НЕГО И ПРИНЯЛ ЕГО УСЛОВИЯ В ДАЛЬНЕЙШЕЙ ЖИЗНИ.Вы не внимательно читаете.

Сварожич

Скорее это вы не внимательны. Про веру там ни слова. Он взял все грехи и всех людей прошлые, настоящие и будущие. А то какое-то торгашество получается.

Сварожич

Ни сколечко, просто уточняю.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Так я и думал...Обычный дешевый троль.

Сварожич

Ты троллей не видил, раз меня к ним записал.

Ѻлегъ

вопрос очень обширный и в одну тему не укладывается. ...если несколько утрировать его роль, то он нёс Знание семитским народам. но, его убили, возвели в ранг бога а на его словах создали христианство - инструмент управления массами

Сварожич

Любое поклонение богам это религия))) Увы)))

Ѻлегъ

но, Ведичество не религия! Ведичество - система знаний о мироустройстве и человеке

Сварожич

Это как сопутствующие знания)))

Ѻлегъ

в Ведичестве нет поклонения чему или кому либо. Боги - наши пращуры, Создатель - цель, к которой нужно стремиться т.е. цель каждого человека стать СоТворцом и Сотворить свою Реальность, свою Вселенную

Сварожич

Я просто не точно выразился)))

Язва Вреднюкова

До пришествия Иисуса все умершие автоматом попадали в ад...Искупительная смерть Иисуса позволила людям, достойным того, попасть в рай...ну и, конечно, судить на страшном суде будет тот, кто был на земле человеком

Сварожич

А как же не суди да не судим будешь???))))

Язва Вреднюкова

это заповедь для людей, но Иисус не человек)

Сварожич

Что проповедуешь людям то должен делать сам. А Иисус человек. Сын евреев и потомок Давида.

Язва Вреднюкова

ну, конечно, нет...Иисус не человек, но он Бог-сын, который жил на земле в теле человеческом...я вот чего не пойму: почему Вы так активно желаете провоцировать народ? ну, не веруете Вы, так остальные-то чем виноваты)))

Сварожич

Я верю фактам и не верю бреду.

Язва Вреднюкова

Вы знаете, я очень не люблю калину и это является для меня неоспоримым фактом и никто....не смеет доказывать обратное, я не поверю и не услышу никого, даже, пробовать не буду... 😂

Захар Шахов

Иисус рассказал в доступной форме людям как избежать кары божией!Как правильно жить,что можно а чего нельзя делать!Люди следующие его советам её избежали!!!Одним словом спас от кары,уже не мало!!!

Сварожич

Это слишком категорично. Вы думаете что практически все убийства это грех?

Захар Шахов

Я привёл одну в пример а их как известно десять,и отрицать все десять у Вас никак не получится!!!

Сварожич

Почему же? Например про единобожье. Говорится что бог един, а их в библии шесть описана, не считая богоподобных.

Захар Шахов

Бог един а вот путей к нему много,что бы каждый мог выбрать именно свой тот который он сможет осилить и через него придти к богу!

Сварожич

Творец един, а богов много.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вообще считается, что он спас людей от грехов, пройдя через распятие, мучениями получив очищение и право очистить преисподнюю, взяв грехи других на себя. И это я не цитирую библию)))

Сварожич

Осталось 20% не более. Хоть и трындят что она изначально неизменная))) наглая ложь!!!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну вот-с, вы сами подтверждаете факт ее сочиненности... это уже генетически во многим въелось в мозги))

Сварожич

Так 1700 летняя реклама сделали своё дело)))

Олег Решетников (Новосибирск)

Вчера посмотрел голливудский фильм "7". Не нашел в Библии этих 7 смертных грехов. Это придумано попами, причем не канонически, а просто кто-то. К этому нет веры.

Игорь Ночевной

нет конечно...никого он не спас и спасти не мог....он был просто еврей.....и этим все сказано.....евреи ...как всегда предали своего.....а потом на это сделали бабки.......не верти....евреям.....

Игорь Ночевной

может.....если ...ни когда библию еще и не читал......

Сварожич

Даже если и читали то далеко не всю, а я всю знаю)))

Игорь Ночевной

все знать не возможно....ум треснет....без возможности....ветнутся обратно.....

Сварожич

Я учился в семинарии и это оттолкнуло меня от христианства.

Игорь Ночевной

учится это не значит быть...адептом....учится....это.....познавать....и стать ...хотя бы хорошим человеком...и поверти.........это много.....

Юленька Ильюкова

Иисус спас весь род человеческий от смерти и рук дьявола..теперь каждый кто верит и исповедует Иисуса своим Господом и Спасителем имеет шанс от на жизнь с Богом...

Сварожич

Секундочку!!!! Всего лишь имеет шанс??? Тоесть гарантий ни каких?

Эмина Мир

От греха и смерти. Его искупительная жертва в будущем будет применена к людям что дАстана им возможность жить вечно в раю на земле, под правлением царства Бога.

Сварожич

Значит грешить можно раз Иисус все грехи искупил? А смерть регулирует население земли. Если бы люди перестали умирать то через 500 лет жрали бы друг друга. Научный расчёт не более.

Эмина Мир

Зачем огорчать Бога и намеренно Грешить? Бог проявил к людям не заслуженную доброту, предоставив жертву Христа.

Сварожич

Это другой вопрос. Дело этики. Тем более грешат все.

Эмина Мир

" Ведь если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остаётся больше жертвы за грехи" так говорится в Библии о людях которые намеренно грешат.

Сварожич

Так все же грехи искуплены, не зависимо от их статуса. Или всё-таки не все?))))

Максим Бpюханов

"..не надо..?" и вопросительный знак! вы вопрос поставе конкретнее и корректнее! и будет вам ответов много! я же далек от религии, меня это не интересует!

Сварожич

Это хорошо. А знак вопроса это оговорено правилами сайта)))