Сварожич

Христиане считают Иисуса спасителем. А кого, от кого и от чего он спас? Вопрос конкретный, по этому ссылок на евангелие, поверхностных ответов ни о чем, и простого словоблудия не надо..?

Ответы · страница 5
Светлана Удалова

Не задавай глупые вопросы,ты сам всё знаешь

Виктор Шумилов

сам три раза библию прочел и так и не понял

Виктор Шумилов

статистика?

Сварожич

Столько хрстиан на земле)))

Виктор Шумилов

рука считать устане

Сварожич

Я уже написал около 2 миллиарда

Виктор Шумилов

ну ладно не буду пересчитывать

Алемжан

Ну..на себя "записал" грехи людей.Вроде так

Сварожич

Все чтоли? И бывшие и будущие? Так что получается - греши от души, Христос всё писал?))))) вам нём кажется что это бред.

Алемжан

Не только кажется..я знаю что это бред.Религия вся-бред.Но я и детей не разубеждаю что Дед Мороз-сказка.А Иисус это Дед Мороз для взрослых.

Сварожич

Не попали всё-таки свои сказки читать, а не жидовские? Библия это бизнес проект и не более.

Галина Сахарина

его никогда не было-это еврейская выдумка

Сварожич

Увы был. Это историческая личность о котором рассказывали не только евреи.

Сварожич

Зря. Вот то что вокруг его личности много рридуманого это точно.

Виталий Павлов

Людям было скучно и они придумали Бога.

Сварожич

АтЕист))) а я язычник и ведаю славянских богов.

Сварожич

А в природу, в свой народ, в родину и родичей вы не верите?))))

Сварожич

Вот видите, вы уже не сами по себе а Родновер)))) язычник)))

Виталий Павлов

Ну. Это же относительно, я верю в предметы например. Есть татемы, ношу талисман шурикен сейчас:) в кармане еще один. Есть кольцо из камня гематит с огранкой. Много мелких вещичак у меня 🙂

Сварожич

Я и говорю, Язычник!!!))))

Раинька Конищева

зачем ты пытаешься донести это здесь?)))

Раинька Конищева

я не считаю, я вообще религии не признаю!))) И по моему, ты прав! Но в тебя будут до последнего кидать тапками!!! Потому что человек к этому должен придти сам, а большинству удобнее как стадо хавать то, что дают, а не разбираться самим!

Сварожич

Чем больше человек углубляется в христианство, тем меньше мозгов у него остаётся.

А. Беркович

настоящим атеистом быть архи-сложно....

А. Беркович

да у меня свой взгляд на все эти теории, в т.ч. и на атеизм....поэтому даже не заморачиваюсь))

Сварожич

Тоже вариант)))) респект))))

Любовь Кияновская(Швед)

от греха от невыполнения 10 заповедей

Сварожич

И что все теперь безгрешны?))))

Любовь Кияновская(Швед)

то то и оно вот поэтому и получаем

Любовь Кияновская(Швед)

теряем близких ураганы наводнения и т д

Сварожич

И это все из рук добрейшего бога, да?))))

Любовь Кияновская(Швед)

если вы хотите богохульствовать то это не комне

Сварожич

В чем богохульство то??? В правде?

Котлогазстрой Сибай

Да и твоего словоблудия тут не ждали.

Котлогазстрой Сибай

Конечно нет.Самозванцев не приемлю с детства.Блять,откуда здесь столько придурков с претензиями на философичность.

Сварожич

Вот и я думаю, откуда??? Припрутся на чужую страничку и херню всякую несут.)))))

Котлогазстрой Сибай

Вот и я про то.Зададут вопрос и орут:моя страничка,не лезьте!!Сам отвечу!!!И в черный список,и в черный список...

Сварожич

Хотел бы воспользоваться ЧС давно бы уже там был))))

Катька Катюшка

Это надумала толпа,и в нее же верят

Катька Катюшка

Тогда мне тоже интересно это знать от "верующих"в него

Сварожич

Почти сотня ответов и ни одного разумного.

Сварожич

Я вот удивлён. Столько "знатоков" библии и ни одного вразумительного ответа.

Катька Катюшка

Если так подумать,те которые и знают ее от и до,в сущности понять не могут

Сварожич

От и до не знают даже попы.

Спика Колос

а Вы разве сейчас не словоблудите?

Спика Колос

я уже не говорю о других, так как мы все представители одного вида... я уже говорю обо всём, что существует - видимом и невидимом (ведь спину Вы свою не видите, о чём поведали сами)...

Сварожич

Вы это к чему.? Ну да, всё знать невозможно.

Сварожич

Мы же не боги. Да и боги не всё знают)))

Сварожич

Конечно смешно. Нельзя человека обожествлять)))

Спика Колос

нельзя утверждать то, чего не знаешь!)

Любовь Макарова

СчитаПо крйней мере, я так понимаю

Любовь Макарова

удалилось всё. Иисус своей кровью искупил первоначальный грех человека

Сварожич

Он якобы искупил все грехи, прошлые и будущие и ещё не совершонные))) бредятина.

Любовь Макарова

согласна, многое в библии похоже на бред, только вот, чем все нелепее, тем больше верующих...такое впечатление, что почти все психи, а свиду вроде нормальные люди

Сварожич

Заморочить голову можно и нормальным людям.

Vi Za Vi

Да тебе ссы в глаза-- Божья роса

Vi Za Vi

Прекрати писать о Христе свою тупость и если нет в тебе христианства никакого, то не исследуй . С пустой душой просто об этом не пиши. Будешь выглядеть умнее и культурнее и женщин не оскорбляй. За умного сойдёшь тоже.

Сварожич

Начни с себя. Пришла, с первых строк нахамила. И после этого за Христа ратуешь? А какже его заповеди? Возлюби врага своего как самого себя.... Ты не христианка а убожество. Жалкая породия на верующих. В моём вопросе богохульного нет ни грамма, только уточнение писания, как это понимают люди. Чего испугалась то? Того что от моей правды твоя вера меньше станет? Так в тебе ее и нет. Не заходит больше на мою страничку. Вопросы для тех кто умеет думать, а ты к таким не относишься.

Vi Za Vi

Ты относишься к категории тех, что ему ни говори-- все будет отрицать. Потому что у самого душа пустая, сердце пустое и язык богохульный. Ты даже не знаешь что у нас Церковь-- воинствующая, и таким осатанелым как ты, мы руки не подаём. Вся твоя вера-- серная головка на конце спички. Я бы побоялась брать такой ник. А тебе по хуй. Это твой вызов! Потому что кроме жопы на диване, нечего тебе показать.

Vi Za Vi

Вся твоя сила-- чс и даже не два слова-- две буквы.

Vi Za Vi

Для тебя книга книг-/ Евангелие --поверхностно. А ты хочешь своими мозгами постись духовное. Но не слепой ли?

Радуга

Вот и я говорю а был ли мальчик

Сварожич

Может и был, но деяния и значемость его явно преувеличены многократно.

Сварожич

И не так значимо на сегоднешний день. Его "подвиги" повторит любой врач и гипнотизёр.

Радуга

Иисус собирательный образ и к России не имеет никакого отношения. Православие навязано

Сварожич

Истинное православие это язычество. Вера в три мира: Явь, Навь и Правь. Славить Правь (мир Богов) и есть православие. А в Ведах Иисуса называют Родомиром.

Сварожич

Главное что бы не было фанатизма.

Радуга

😜меня тоже

Любовь Юдина

людей от дьявола и от грехов

Сварожич

От дьявола? Это каким же образом? Да и про грехи поподробнее можно?

Любовь Юдина

Бог послал своего сына для чего??? Для того чтобы он искупил все наши грехи. Для того чтобы люди верили в бога и не искушались перед дьяволом. Распятый на кресте он мучался за все наши людские грехи. Но люди всё равно остаются грешными.

Сварожич

Тогда где смысл его мучений?))) и к томуже с чего это Иисус стал сыном бога?)))

Любовь Юдина

Как с чего ... бог сказал и пошлю я сына своего через чрево Марии чтобы вы поверили в меня.

Сварожич

Это бог вам лично сказал?))))) Зачем же тогда в библии описаны 42 поколения от Давида до Иосифа если он не из рода Давидова?))))

Любовь Юдина

Я вам ответила на вопрос. Он спас людей которые покаялись от ода от дьявола показав когда воскрес что жизнь вечная.

Сварожич

А кто кроме него ещё воскрес? Или воскрешение вещь одноразовая?)))))

Ирина Андронова

ну типа..от ВЕЧНОЙ смерти.....

Сварожич

Про вечную жизнь знаю, а что такое вечная смерть?)

Ирина Андронова

это типа не возможность воскреснуть!...:)

Сварожич

А кто ещё воскрес кроме самого Иисуса?))))

Ирина Андронова

Ну вроде..он где то в селе..кого то воскресил..

Сварожич

Ну да, был такой Лазарь который якобы три дня как умер, а его Иисус воскресил. Но скорее всего у Лазаря была кома или шок или летаргический сон.))))

Сварожич

Да и самого Иисуса не презнали после распятия.... А был ли Иисус?)))))

Кира Волкова

Наверно людей от самих себя

Кира Волкова

Ну я и в целом далека от этой веры😀

Сварожич

Ни чего не понял, но ладно))))

Кира Волкова

А каким богам вы молитесь?)

Сварожич

Молятся христиане, а я ведаю славянских богов.

Гульден Ибраева

еврейский народ от рабства

Сварожич

От рабства спас Моисей, а не Иисус))))

Любовь Гудкова

сама не очень понимаю это!

Сварожич

Мне кажется что это абсурд полнейший.

Лапуля 1973

Спас типа от грешников)))

Сварожич

Многобожье присутствует даже в христианстве. В библии описаны аж шесть богов.

Сварожич

Ни какого. Сплошной обман.

Лапуля 1973

По принципу...нужно хоть во что о верить))))

Сварожич

Вы про меня? Нет славянские боги реальные.

Сварожич

Вот я и ведаю славянских богов.