Сварожич

Христиане считают Иисуса спасителем. А кого, от кого и от чего он спас? Вопрос конкретный, по этому ссылок на евангелие, поверхностных ответов ни о чем, и простого словоблудия не надо..?

Ответы · страница 6
Золотая Рыбка

и отвечают по существу?

Сварожич

В том то и суть что нет)))))

Сварожич

Шаблоны в голове, а по существу ни слова.

Золотая Рыбка

я красивее сказала 😄

Золотая Рыбка

ну если совсем прямо и точно-то бараны))

Сварожич

Я так и сказал)))) правда я их овцами божьими называю))))

Сварожич

)))) Главное не быть в их стаде))) Удачи вам и всех благ!!!

Татьяна Крушанова

А Вы сами как думаете ???

Сварожич

Ну свои мысли я знаю, хотелось бы услышать ваши))))

Бурцева Ольга

от первородного греха

Бурцева Ольга

Иисус искупил первородный грех. А в Откровении Иисус дал 10 заповедей которых люди должны придерживаться. Не убий, не укради и т.п. И еще не забывайте что есть таинство покаяния и исповеди, когда священники отпускают грехи, земные.

Сварожич

Заповеди дал Моисею Иегова, а Иисус их всего-навсего повторил и извратил. Человек человеку грехи отпускать права не имеет, это право Бога. Перед богом все равны и посредники не требуются.

Бурцева Ольга

Это все спорные моменты. Кто чего повторил кто кого извратил. У всех течений своя правда. А заповеди все основаны на Любви

Бурцева Ольга

И ничего в них плохого нет.

Бурцева Ольга

Если бы все их придерживались то многое в мире было бы по другому. Вы разве со мной не согласны?

Антонина Кяльвияйнен

спас от греха и смерти

Сварожич

И теперь все бессмертны и безгрешны?))))

Антонина Кяльвияйнен

только те, кто принял ЕГО в сердце свое, как своего Спасителя и живет по Его заповедям, тот бессмертен ....

Сварожич

А по писанию он взял на себя все грехи, прошлые и будущие всех людей. И не важно принял человек его или нет))))

Елена Данилова

ты расчетчик что ли?)

Сварожич

Женщинам Лада и Макоша помогают.

Елена Данилова

у меня физические проявления че то стопоряться....никак не могу понять в чем дело?

Сварожич

Это к волхвам вам надо или ведуна найти.

Елена Данилова

да я сама могу))) но что то малость засумлевалась ....

Сварожич

Уверенность в себе половина победы))))

Ирина Павловна

ага..спас от смерти)

Ирина Павловна

от бабушки к маме)

Сварожич

Наши бабушки и мамы в коммунизм верили)))

Ирина Павловна

не..бубушки темные есть.

Ирина Павловна

зато мои!

Ирина Павловна

мне всё-равно..их уже нет.

Ирина Труфанова

от смерти духовной

Ирина Труфанова

душа мучается - это кирдык

Сварожич

Душа не может мучится от перепадов температуры))))

Ирина Труфанова

сами прочитайте что вверху написали

Сварожич

Что то не так?)))) в аду же души в котлах серных варят?))))

Сварожич

Конечно, только вчера от туда)))))

Юрий Масюк

Он многих вылечил.

Сварожич

Налог обычный как и всегда. Около24 тысяч в год если доход меньше 300 тысяч. Если больше плюс 1% с каждых 100 тысяч.

Юрий Масюк

Можно заработать 10 000, а заплатить 24 000.

Юрий Масюк

Налоговики изобретательны.

Сварожич

Я вам о налоге уже писал. Возьмут положенное и всё. Другое дело что вам лень.

Сварожич

Если что-то хочешь сделать ищишь возможность, не хочешь, ищишь причины. Лентяй.!!!!

Екатерина Простая

Как вы заколебали

Сварожич

Кнопочку пропустить не нашли?

Екатерина Простая

Мало того что вы устраиваете антирелигиозную пропаганду, вы ещё не соответствуете правилам сайта. За это банят

Ва
Валентина

А Вам -это зачем?

Максик Ласковый )

Заступился на свою голову )))

Ва
Валентина

Имела в виду...Бог не кого не обижает.....люди....мы его огорчаем.....так вернее.

Максик Ласковый )

Грузин не плачэт, грузин агарчается )))

Ва
Валентина

Вот оно что.)

Ва
Валентина

Поняла)

Valeria

Никого и ничего)

Сварожич

Прекрасно)))) Не меняйте этого мнения))))

~ Улыбка 45 Калибра ~

тоже хочу знать.

Сварожич

Подождем "умных" ответов христиан)))))

Fahr

спас души людей

Сварожич

От чего спас? И как это выглядит в натуре?

Таня

да его и не было

Орхи Дея

А что Вам надо?

Орхи Дея

Он является спасителем от рабства греха и смерти.

Орхи Дея

Как Вы думаете, Бог, создавая людей, планировал ли он, чтобы они умирали?

Фило Софочка

от себя самих

Сварожич

Это как? Чисто в техническом аспекте.

Фило Софочка

понять и принять,что ты сам есть часть Бога (твоя душа) и менять себя

Сварожич

Кто часть бога? Человек??? Да ладно. По библии человек это просто тварь и раб божий.

Фило Софочка

смотря как читать проповеди Христа

Сварожич

А вы читайте как написано. Не надо трактовать и додумывать. Как есть так и читайте))))

Натэлла Петрова

ОТ СТРАДАНИЙ

Сварожич

И люди перестали страдать?)))

Сварожич

Так если страдания остались то от чего же он спас??? И зачем нужны страдания?

Натэлла Петрова

СТРАДАНИЯ СОВЕРШЕНСТВУЮТ ДУШУ

Сварожич

Глупость какая. Счастливый человек совершеннее запуганого и страдающего.

Натэлла Петрова

ВСЕ ГЛУПОСТЬ, ЕСЛИ НЕ ПО ВАШЕМУ

Натэлла Петрова

СЛУЖИТЬ НЕ ХОЧЕШЬ, ЗНАЧИТ НЕ РАБОТАЕШЬ))))))

Сварожич

Работаю и не плохо зарабатываю))))

Светлана Родионова

не так нет))))

Светлана Родионова

не плакай так))) просто я на счет таких вопросов пасс

Виталий Рахимулин

от смерти!

Сварожич

Бред номер один книга бытие. Бог призвав Адама и Еву сказал что с древа познания есть плоды нельзя.... Иначе тотчас умрут. Змей сказал- не умрёт!!! И действительно не умерли. Адам прожил 930 лет ева 900. Бог солгал!!!

Виталий Рахимулин

А имели жизнь вечную изначально. И таки умерли ,но смерть была духовная в первую очередь! Все там же сказано! А в первом послании к Коринфянам в 15 главе сказано"как в Адаме все умирают,так во Христе все оживут"

Виталий Рахимулин

А и там не сказано что сразу отъедут!

Сварожич

В тот же час. Это слова из библии))) И жизнь вечную они не имели.

Виталий Рахимулин

давай точный адрес из библии,а то пустое это получаеться. я не увидел что сразу.

Olga Ohorodnyk

от врагов

Сварожич

Каких? В библии про это не сказано)))