Максим Валюшкин

ресанта 190к не работала. сменил ключи и диоды-моргают оба светодиода. кз нет. где копать дальше?

Ответы
Иван Петров

У меня была в плате трещина, сколько ни копал так нигде обнаружить не смог

Максим Валюшкин

ну да . ну тут изначально визуально было видно что диод развалился и на радиаторах охлаждения была отметинка как от кз.

Иван Петров

У меня была плавающая неисправность, когда контакт на обломанной дорожке пропадал, аппарат уходил в защиту как перегрев.

Ценитель Прекрасного

Ака Касьян на ютубе много сварочников разбирает, и очень доходчиво.

Максим Валюшкин

да,я просто не дошел еще до его роликов. спасибо.

Александр Захаров

Я спец. Но вот обьяснить здесь, вряд ли получится. Не поймешь..

Максим Валюшкин

попробуй. может ШИМ?

Александр Захаров

Если разбираешься, зачем спросил?

Максим Валюшкин

сомнения были

Тимербулатов Рамис

Ты варить научись а не свет смотреть🖼

Максим Валюшкин

всего уметь не возможно-а порой надо

Максим Валюшкин

а то коснись-надо пару раз пекнуть- бежи,проси,плати. а так худо бедно-сам

Alex Dark 🇷🇺

хз в инверторных не бум бум

Максим Валюшкин

всё когда то в первый раз. я сам такой же.

Ва
Валерий

электрод вставил?

Максим Валюшкин

если не стартует на холостом. 220А сменил ключи и диоды - запустилась сразу.

Александр

В мастерскую.

Максим Валюшкин

знаешь-можно отдать так как есть . типа -не рентабельный ремонт. да и схему не найду толком.

Александр

Дело хорошее. Ютуб в помощь - там и схемы, и принцип работы и наглядные примеры. Получится.

Максим Валюшкин

глядел. и похожий случай-у него кулер был . а я же без кулера. хочу сам понять. делать вроде пока нех. не работаю-надоело

Дикий Прапор

Доктор сказал в... мастерскую

Максим Валюшкин

жалко вроде сил и денег уже вложенных. благо китай. здесь 1 почти 600 , а на али 5

Аламути

Контроллер

Максим Валюшкин

да, я грешил на него. пришлют -перепаяю.