Турчик Владимир

Талант. Как Вы думаете, это дар божий или проклятье?

Ответы
Елена Данилова

Это поцелуй БОГА.....естественно дар.....который получают избранные....и не все распоряжаются и используют свой дар правильно.

Турчик Владимир

Принято

Уральская Рябинушка

Конечно-дар, про Паганини говорили, что он и сатана, и талант от демона, а он творил себе и наслаждал публику своей игрой

Альберт Кучуков

Я в бога так же как и в проклятье не верю,но верю в то,что если человек талантлив,то надолго,а если глуп-то навсегда.

Нина Королёва

ДАР БОЖИЙ--ВСЁ ЧТО ДАНО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОКЛЯТИЕМ. ЭТО МЫ САМИ ВСЁ ИЗВРАЩАЕМ . И ЖИЗНЬ СЕБЕ УСЛОЖНЯЕМ

Юрий Юрченко

Талант вскрывать чужие замки - проклятие, а талант (например) музыкальный - дар божий.

О Л Ь Г А

Талант - это дар божий, его нужно развивать и благодарить Бога за этот подарок.

Бегущая По Волнам

с одной стороны - дар,с другой - с одаренный спрос больше,стало быть проклятие

Та
Татьяна

Дар, но нужно правильно его использовать, чтобы не превратился в проклятие.

Турчик Владимир

А если не получается....

Та
Татьяна

Плохо стараетесь.

Игорь Игорь

До 100 лет проклятье а только потом это оценивают как дар Божий .........

Турчик Владимир

Посмотрим

Лиора Орли

Как воспринимаешь так и понимаешь... Что излучаешь то и получаешь...

Турчик Владимир

А окружающие?

Лиора Орли

Как думают окружающие они напишут....

Людмила Бондаренко

И то и другое..когда он не находит выхода это просто разрыв мозга!!

Турчик Владимир

Принято

Людмила Бондаренко

Замётано

Лора

Конечно, дар Божий. Просто нужно им правильно распорядиться

Турчик Владимир

А если это невозможно...

Лора

?

Турчик Владимир

Жизнь у всех разная.....

Тамара Сергеева

Смотря какой талант. Есть от Бога, а есть приобретенный.

Турчик Владимир

А как это - приобретенный?

Тамара Сергеева

Учатся рисовать, петь и т. д.

Турчик Владимир

Любимое выражение Академика Красовского. Не умеешь рисовать, рисуй по клеточкам....

Тамара Сергеева

Владимир, а как сохранить жизнь, которую нам подарил Бог?

Турчик Владимир

Нос не совать не в свои дела.

Тамара Сергеева

☺️ может и так. А если серьезно, то жизнь можно сохранит вечно.если получить знания из Библии.

Валерий Ратников 🇨🇳

не свети его власть имущим и будет тебе счастье.

Турчик Владимир

Спасибо

Улугбек

Вернее - "грамм способностей и... тонны труда!!!"

Турчик Владимир

Или нет.

Улугбек

Да, если отсутствует ТОТ ГРАММ...

Турчик Владимир

Лень присутствует. Первая кандидатская в 1991 году по синергетике в 27 лет....

Улугбек

Замечательная тема "Синергизм"... Напрасно остановились...

Турчик Владимир

Да я физик ядерщик . Буквально звучит так. Массоперенос на границе ионного расплава и металлического электрода в условиях управления краевым режимом....

Улугбек

Весьма актуальная тема... с прикладным значением!... Развивайте.

Турчик Владимир

Спасибо.

Де
Дерсу

Особенно если этот талант - криминальный.)))

Анжела Никулина

Это предрасположенность, возможность, дар

Светлана Филюкова

дар. только надо правильно пользоваться.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

дар, но честно заработанный в прошлом

Турчик Владимир

Так тогда это зарплата (отложенная)

Марина Ефимова

Дар и распоряжаться надо как с даром)

Турчик Владимир

Иногда не получается...

Марина Ефимова

Бывает)