Алексей Лысенков

можете ли вы дышать Праной ?

Ответы
Наташа Вутто

Пранаяма является так называемым контролем над собственным дыханием. Пришла к нам эта техника от йогов, которые считают, что каждый из людей может научиться самостоятельно управлять праной - свободной космической энергией. От этого слова, а также от слова «яма» - задержка, остановка, - и происходит само название «пранаяма». Таким образом речь идет об особенной дыхательной гимнастике, которая кардинально отличается от обыкновенного, повседневного дыхания человека.

Дыхательные гимнастики, основанные на знакомом каждому из нас принципе «дышите - не дышите», как показывает практика, сегодня чрезвычайно популярны. Они помогают не только полностью оздоровить собственный организм, прибавить жизненной энергии и постоянно поддерживать себя в тонусе, но даже сбросить лишний вес и вылечить некоторые заболевания, считающиеся хроническими.
Основные упражнения пранаямы

Игорь Тригубов

я нет,потому что в славянском понимании "эфир" работает иначе чем в индовосточной трактовке. проблема индовосточной теософии в том, что перенимая познания у славяно-арийской культуры,часть информации была не понята и домыслена по своему.

Алексей Лысенков

Расскажите про славяно-арийские понятия? откуда вы черпаете информацию? я тоже склоняюсь к арийским ведам! наши предки знали все

Игорь Тригубов

основной источник это книги. получаемой информации доверяю только тогда когда она находит подтверждение в других источниках не связанных между собой временем, местом и аторами

Татьяна Солодущенко

В йоге считается, что прана пронизывает всю вселенную, хотя и невидима для глаз. Прана с каждым вдохом наполняет праническое тело человека (или животного) по системе из более 72 000 нади, мельчайших каналов.

Валентина Налетько

Наверное я недостаточно эрудирована, чтобы ответить на такой вопрос. Или устала, поэтому не могу понять смысл последнего слова... )

Галина Александровна Безуглова

Если научиться правильно и последовательно дышать,то,наверное, смогу.Я не пробовала.

Алексей Лысенков

каждый сможет

Ирина Ани

Конечно, и все могут при соответствующем внушении и занятиях йогой.

Алекс.а Елеусизова

я стараюсь управлять своей жизнью сама и всем что с ней связано

Елена Озерова

По-моему, на санскрите это, буквально, "жизнь". Значит да, умеем)

Татьяна

Ага! У нас в городе есть сеть магазинов с таким названием! 😉

Алексей Лысенков

магазин и уметь дышать это разные вещи мне казались))

Татьяна

Да конечно разные...)))

Клавдия Назаренко

Честно, мне не известно что это такое, а Вас это беспокоит?

Of
Offroad

ЭЭээээээээ Ток клеем пробоваллллл.... А что , лучше ?????

Ольга Овчинникова

токмо ей и дышим... А отчего с большой буквы?

Алексей Бондарев

я могу дышать воздухом и кислородом)))))))

Марина Асанова

Я и понятия не имею что это такое

Ирина Масленникова

можно, но нужна подготовка ))))

К*
Китотока *

Когда включаю все семь чакр)

Best In World

незнаю что это, возможно нет

Райхан Илиясова

Кешір мен орысша білмеймін

Раиса Раевская

Скорее всего нет, чем да.

На
Наталья

энергией подпитываются