Maxпурат Гафуровна

Если альпинист не может одолеть скалу, неужели виновата скала?

Ответы
Алексей Пигулевский

Иногда - физподготовка, иногда - техническая, иногда - снаряжение... Бывает - и погода, и прочие опасности типа камнепадов. А вообще, непроходимых скал уже почти нет.

Николай Лисовский

Альпинист всего лишь человек, хотя и прошедший специальную подготовку. Все могут только супермены из голливудских фильмов

Сергей Никонов

Альпинисту и не надо одолевать скалу, скалы штурмуют скалолазы, а альпинисты совершают восхождения...

Maxпурат Гафуровна

Значить, я неграмотно задала вопрос?

Николай

Ну не фига себе! А кто же? Если скала мешает, её взрывают или бурят в ней туннель!

Maxпурат Гафуровна

Даааа, видно вы добиваетесь цели любым путем....

Николай

Почему любым? Всё в пределах разумной достаточности...)))

Maxпурат Гафуровна

Простите, если ошиблась...

Николай Богомазов

Умный в гору не пойдёт. Есть много других способов проявить упорство, полезных.

Виктор Шаламов

Если вы про детей - то это именно так. Дети и стул колотят, с которого упали.

Виктор Шаламов

И я про них же. Некоторые (особенно нынче) так и в тридцать лет - ещё дети.

Kudas

А скала тут причем, она скала- она та самая крепость- хочешь преодолевай

Владимир Ильин

Если президент не хочет покидать кресло, то виновато не кресло. 😀

Николай Бочаров

Одолевать скалу - желание воинствующее. А войн у нас и так достаточно.

Семён

Не нужно вообще искать виновных ... нужно искать другие пути ...

Игорь Ватник

ГРУППА ИЗРАИЛЬСКИХ АЛЬПИНИСТОВ УСПЕШНО ОБОШЛА ГОРУ АРАРАТ !

Тамара Гончарова

Ну да, а кто же? 😉 Плохому танцору всегда сапоги мешают

Валерий Чадов

Конечно, она почему-то слишком отвесная и скользкая

Аs К.

если скале так нравится-пусть будет непокоренная

Maxпурат Гафуровна

Молодец, один ноль в пользу альпиниста..

Николай Верниковский

он никогда ее винить не будет. если он- альпинист.

Юрий Юрченко

Если я не могу, это еще не значит, что я виноват.

Maxпурат Гафуровна

Не виноват, если признаться, что не можете....

Геннадий Митрофанов

Умный в гору не пойдет,умный гору обойдет. 😊

Александр

Многие дорогу перейти не могут без проблем.

Елена Данилова

зачем ее одолевать? может стать партнерами?

Найдёна Алёшковна

нееее... значит, явно альпинист хлипковат))))