Moon Light

Вечерняя прогулка под дождем... Идёшь по пустынной улице, начинаешь прислушиваться к каждому звуку, внешнему, как капли дождя бьют по карнизам окон зданий, падают на асфальт.. А деревья, какие они спокойные, где-то между... Пониманием, что было тепло и радостно, а вскоре всё уйдёт, опадëт, отомрет... И листья, опадая, плавно ложатся на землю... А ты ощущаешь себя частью всего этого, и больше никого не существует, совсем..
Кажется, я начинаю любить осень. Наверно потому что хочется научиться как природа с гордостью, умиротворëнно, принимать всё, умирать, чтобы вскоре родиться вновь...
Наблюдение, не более.
Всем добра) 🙏

Ответы
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

А я вечером люблю на велике кататся. Он у меня спортивный с тонкими колёсами, там вообще нет нагрузки на ноги плюс перечей много. Не о нём. Особенно ночью после дождя крутишь те педали, без нагрузки. Я просто велоспортом занимался раньше.Это нечто! И не электро! Так вот, поставил точки над и. ))) Начинаю с нова я не пиздабол какой-нить. ))) Шучу!))) Поменяй настроение. Просто космос. такое ошущение эйфарии и эти фонари в лужах отражаются, хочется крутить и крутить педали. Уходит всё бытовое. Нет не так.. Я получаю наслаждение, от лёгкой боли в ногах, от вида ровной покрытой водой дороги. Я просто отдыхаю душой! Это так офигенно! Меня жена не понимает! У меня машика есть, когда гололёд я люблю гонять по ночному горлу. Делать дрифт! Но там всё по другому! Музыка на полную и Дрифт!))) Взял жену один раз. Думаю я каятся буду..Не фига подобного! Она Офигела! Говорит такой треш! Музон рубит жесткий. Как ты в поворты с юзом! Офигеть! Говрю я ею чувствую как тебя в сексе!))) Не двести в основном 50-60-80 там убится невозможно!))) Машину убить,да))) Ручник порвать крутясь пируеты, это норма))) А вообще я люблю дождь и осень. Что-бы грустить...))) А потом сказать та пошло оно всё нахрен, один раз живу. И уйти на блядки...желательно навсегда!)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та ладно! ))) Я могу хоть о чом писать. Я Разбираюь во многогом!))) Я выпил. ну та ладно, ещё лутше!)) Скажи о чём рассказ написать! Вот онлайн. я могу! Любая тема! Не стесняйся, приколись! Про любовь только не надо избитая..хотя..

Moon Light

Ну давайте на тему осени, раз уж о ней заговорили в начале.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Осень. Осень это не только то что падают с ясеня..И то не чего себе. Осень это жизнь. Если тебе столько лет стукнуло, что твои дети уже не жолуди с дуба а твои побеги, молодые деревца. Какое прекрасное время быть осенью, это пора собирать урожай. Когда тебе стукнола в в висок осень и тебе подарили лутший подарок не мерседес, он у тебя уже есть, а Танометер! Он считает твои удары сердца до конца жизни. Тебе уже некуда спешить ты всё успел, сделал или недолелал.Осень... На самом деле это лутшее в жизни, что может слутчится с тобой! Ты дожил! Это не первый секс, когда ты ей сказал у меня уже это было и оба придурки. А как? Та я знаю?! А двигатся обязательно? Ну..тут я непомню пьяный был))) Это ощущение осени, когда ты всё знаешь. А дети лутше тебя знают! ..Знаешь иду я по улице весь такой по форме перешитой, часы от бренда, золотое кольцо на 20 каратов. На работе не оценили не фига, завидуют! Идёт просто ребёнок школьница дядя вы классно выглядите! Они с нас пример берут! Она хочет стать инспектором в крутой форме ходить! Мне не стыдно! Я офигел! Спросил может у вас система 10 добрых дел? Есть такое говорю. Она говорит нет не знаю такое! Я Машенька иду домой!))) Ну это я придумал))) Чёт пьяным не выходит рассказ. Срываюсь на эмоции)))

Moon Light

Это было не к спеху. Но в целом получилось хорошо. 🙂👍

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Блин я знаю! Что хорошо! Хотелась-бы как Пушкин))) ! Моя мечта писать сказки для детей! Там реально надо принемать тяжелоые наркотики судя по конкурентам. А лисички взялиспички море синие зажгли... и.т.д..Ладно Пушкину рассказывала няня Ирина Радионовна. Ок! Братья Грим, так они в двоём! А как один проив водки один на один? ( это стендап я сейчас пишу, не пугайся) На то и расчитан!))) Шокировать! ))) Понеслось... Та я брежу! Я тут с хохлами говорил, те говорят вы за кого? Я За Украину! Я думал ты тут один такой! Братишка! Та я родом с Украины. С Донецка я за Донецк! ))) Там хорошие люди как вы считаете, Нам надо, надо нато?))) Ой не формат тут. )))

Автоматик

👍 В осеннем лесу. Солнце играет тысячами оттенков жёлтого, золотистого, лимонного в ещё держащейся на ветвях листве. Под ногами мириады сухих шуршащих осколочков лета. Сейчас они красивые как близкие воспоминания о прошедшем, но вскоре станут лишь мусором. Лес прозрачен и просвечивается так словно готов впустить в себя всю невероятную синеву осеннего неба. Летом небесный свод никогда не бывает таким глубоким, наверное, от жары. Прохладно и спокойно просто идти и впитывать в себя особенные, слегка тревожные, ароматы осени.

Ма
Машынька

... а потом ... чуть позже, когда капли иссякнут, ты вдруг проснешься в звенящей тишине и вдруг обнаружишь хрустальный свет... и посмотрев в окно увидишь, как на землю безшумно и трепетно ... падает первый снег.. И душа твоя озарится этим сиянием, восхитится немыслимойц чистотой и ты ощутишь чудо Жизни, возносящее тебя на самые высокие высоты наитончайшего звучания безконечно прекрасной песни Существования...

Moon Light

Красиво! Благодарю! 👍🌹

Виктор Гавриленко

"..осень жизни, как и осень года, надо благодарно принимать.." Осень, время, кажется, замедляет свой непрестанный бег, как бы давая каждому успокоиться, заглянуть вовнутрь себя, подвести какие-то итоги и сделать выводы, набросать намётки на будущее..

Евгений Шевченко

а я давно не люблю осень.. когда-то очень давно я шел по упавшим листьям.. красным. желтым.. клен, осина.. и шорох был приятен и запах тот осенний очень нравился.... давно не чувствую того.. поэтому осень - просто скоро Новый Год

(((Сергей))) *

Осень, полна лишь красками... А дождь, летний и тёплый, гораздо лучше (По-моему) ... Осень как подготовка к чёрно-белой зиме... Холодной и яркой... И всё вокруг просто готовится зимовать... Как буд-то пережить....

Moon Light

Точно 👍😊

Игорь Ковалёв

Да ... Природа . Умирает ... Скорее засыпает , что б возродиться вновь . Я больше люблю весну , когда день прибывает и природа начинает оживать ... И строишь планы на созидание . 🤝

Вера Ситникова

Оля, не могу не отметить, как грамотно Вы пишете и как интеллигентно выражает свои мысли. Это сейчас так редко встречается. Кто Вы по профессии?

Moon Light

Благодарю!) спасибо моим учителям)
Я экономист.

Вера Ситникова

А я думала - гуманитарий. Тем более приятно, что человек точной профессии так эмоционально-лиричен и умеет так красиво излагать свои мысли - низкий поклон Вашим учителям!🙂

Moon Light

Мне хорошо давались все науки 😊🌷

Светлана Агламазова

Каждый человек может рождаться в гармонии с миром и природой.не каждый может,как кленовый лист,упасть на землю и сдохнуть.как кусок чипсины

Василий С

природа не умирает..она приостанавливает рост..до тех времен пока не появится свет..ненадо стремится к смерти.живите вечно

Забавка

Природа зысыпает...накрывается листвой, а потом пушистым одеялом, чтоб незамёрзнуть...постаралась за лето всех накормить

Ал
Алексей

У меня есть фантастическая мечта, что бы я мог распознавать как-то из толпы случайных прохожих людей подобных вам.

Moon Light

Зачем, если не секрет?))

Ал
Алексей

А зачем Диоген днем с огнем ходил, Человека искал. Вот и я хочу, находить...
Что дальше делать с находкой - это тяжелый вопрос.

Moon Light

Вот. Нужно сначала о следующем шаге подумать.

Ал
Алексей

Да что тут думать, увидел, подошел, познакомился)
Слишком много думать вредно, нужно что-то делать.
Тут монолог Гамлета вспоминается:
"Так всех нас в трусов превращает мысль,
И вянет, как цветок, решимость наша
В бесплодье умственного тупика,
Так погибают замыслы с размахом,
В начале обещавшие успех,
От долгих отлагательств."

Александр Захаров

Да, и мы не один раз живём,умирая снова рождаемся в новом теле, одно печалит, что тело может быть от животного.

Moon Light

Это не доказано, но всё может быть)

Александр Захаров

Скорее всего.

Юрий Никулыч

Красиво... Только не умрет... А уснет, чтобы по весне проснуться..... Дать новую жизнь..... Новые побеги.... Цветы....

Moon Light

Верно. У меня несколько иной смысл))

Юрий Никулыч

Какой же?

Moon Light

Возрождение. Тут всё близко.

Юрий Никулыч

Ну?... И кажется у меня такой же.. Или как?

Moon Light

Да. Но у Вас засыпает и просыпается.
У меня умирает, чтобы родиться вновь.

Юрий Никулыч

Пусть будет так...

Moon Light

🤝😊

На
Ната

Я люблю шагать по опавшим листьям. Слушать их шелест. Наблюдать как падают разноцветные листья.😇

Moon Light

👍🌹🙂

На
Ната

🤝🍁

Вячеслав Скульский

здравствуй и дальше странствуй с пониманием коллега. поздравляю, теперь я знаю, что ты будда.

Moon Light

Именно. Самое простое)

Вячеслав Скульский

как день и ночь еще проще.

Moon Light

Точно. Природа вообще образчик равновесия.

Вячеслав Скульский

так все состоит из днк.

Moon Light

Ага)

Кубинец

Проза. Я редко читаю длинные сообщения до конца, а тут прочёл, пустил слезу о течении времени.

Moon Light

Да, это печально. 😉

Кубинец

🖼

Павел Лелеков

Очень хорошие наблюдения и выводы тоже! Вам добра и принятия! Продолжайте в том же духе!

Moon Light

Благодарю! 🤝😉

Валерий Довнер

А сзади, неожиданно подойдёт кавказец и своими выходками испортит всю романтику...

Moon Light

У нас по соседству школу ремонтируют, там этих товарищей полно, живут в вагончиках, но ведут себя вполне прилично. Но это азиаты. Гуляю, не страшно даже.

Crazy Snowman

муз.Вадим Самойлов-сл.неизвестно "Листопад"
https://power.gybka.com/song/16512520/SSO_Impuls_-_Listopad/