Ирина Андреева(Зубченко)

А почему деятельность врачей названа "врачебной практикой"

Ответы
Грач Налбандян

Даже при одинаковой болезни, ход у разных людей, проходит по разному. И с каждым пациентом ВРАЧ использует индивидуальный подход. А раз, каждый раз по новому, то это практика, которая приходит с опытом, замену, жизненным.

Ирина Андреева(Зубченко)

Что то мы все о плохом.Очень много хороших людей и много нужных профессий

Грач Налбандян

Я хороший и непьющий строитель.

Грач Налбандян

О, видите, слова, хороший строитель, вас не удивили. Значит еще есть нормальные спецы.

Ирина Андреева(Зубченко)

Не сомневаюсь.Наконец то мы пришли к согласию

Грач Налбандян

Ну и порядок. Всего доброго.

Антонина Стишенко

Практика (др.-греч. πράξις «деятельность») — целесообразная и целенаправленная деятельность. Практика — это деятельность, которую субъект осуществляет для достижения определённой, заранее поставленной цели.

Tнет Нет

потому что денег хотят за разрешение попрактиковаться на больных как на кроликах. Я когда слышу на приеме у врача "давайте вот это попробуем" меня бросает в дрожь

Ника Серебрянская

Потому что практикой называют применение знаний,навыков в каком либо деле.Практика бывает не только врачебной.Юридической, например.

Ирина Андреева(Зубченко)

Я считала практика это получение навыков,а не применение

Ника Серебрянская

Это производственная практика.А врачебная,проще говоря,это - действия врача в пользу больного с применением проф.знаний.

Моника Шевцова

вот даже нехорошо как то стало, по поводу практики - почему-то воспринимается как отработка навыков опытным путем, подопытные мы?

Артур Кильметов

потому что врачи постоянно сталкиваются с новизной в своей практике. На Тибете лекарями становятся не ранее чем через 20 лет.

Наталья Кочановская

Потому что они всю дорогу практикуются)))) ну а если серьезно, теория теорией, а хороший врач всю жизнь на практике учится....

Ирина Андреева(Зубченко)

А в этом вопросе ничего оскорбительного.Есть адвокатская практика но я не думаю,что они будут спорить.

Наталья Кочановская

ну наверное, потому что сейчас повсеместно ругают врачей

Ирина Андреева(Зубченко)

Продавцов не меньше.Да и вся сфера обслуживания оставляет желать лучшего.

Наталья Кочановская

Думаю, что просто снизился уровень морали.

Ирина Андреева(Зубченко)

Что то снижается ,что то повышаеся закономерность

Николай Корепанов

На одних книжках не научишься- кого-то и лечить приходится, даже не правильно, но все равно- лечить- это и есть практика

Татьяна Овчарова

В любом ВУЗе есть практика.,которая называется производственной (или еще там какой)практикой.А в медицине-врачебной

Анна Кир

потому что они набираются опыта с каждым годом больше, и каждый раз разные случаи , и каждый раз они их практикуют

Евгений Васильев

Ну практика - это слово емкое, изначально это практическое приложение усилий для получения результата.

Ирина Андреева(Зубченко)

Так я и думаю ,когда результат наступит

Евгений Васильев

А результат может быть разным. А может и не быть 😄

@tamara @

Потому что у них это пожизненная практика. Они же практикуют. Мало кого засудили за загубленную жизнь.

Александр

Это продолжение их обучения... Открытие своего кладбища в течении практики.Теория более безопасна.

Ирина Андреева(Зубченко)

Да ваще всех ...резать.Ну кстати у врачей это действительно панацея

Александр

Это точно.

Александр

Обязательно.

Александр

Конечно.Часто и с удовольствием.

Тамара Воропаева

Практикуют новые методы, ничто не стоит на месте, в медицине чаще всего вводят новые технологии.

Татьяна Серова

Потому что каждый раз спасая жизнь пациентам них практика одинаковых случаев не бывает.

Ирина Андреева(Зубченко)

По моему болезни одни и те же,случаи разные

Лариса Жилякова

Сейчас одни фельдшера принимают в поликлиниках. Они действительно на нас практикуются

Руденко Максим

Какие сейчас врачи, их можно смело практикантами(интернами) называть и будешь прав.

Руденко Максим

Иногда и на совесть можно положить, время такое

Ирина Андреева(Зубченко)

Ну вот и ладненько,будем бестыжими и без принципными

Ирина Андреева(Зубченко)

не люблю по маленьку,уж если делать то на всю катушку-это же ради здоровья

Руденко Максим

У Вас счастливый муж наверное? Жена красавица и если делает, то "не смотря ни на что"!

Ирина Андреева(Зубченко)

Наверно счастлив,мы с ним ни на одной волне

Pfyelf

По этимологии врач - от слова врать...практиковаться в вранье так и называется...

Ирина Андреева(Зубченко)

Точно.Но еще и слово ворчать

Pfyelf

Да , почти всегда есть несколько значений)))

Ирина Андреева(Зубченко)

Вообще то вопрос шутка .Если бы не вы и не задумалась бы.Век живи век учись

Pfyelf

В каждой шутке лишь доля шутки)))

Ирина Андреева(Зубченко)

Да и делать особо ничего не надо

Pfyelf

Это точно...делать не надо)))

Васиф

их деятельность завершается практическим результатом: или смерть или жизнь

Васиф

и не оптимист....просто старюсь быть более реальным..

Ирина Андреева(Зубченко)

А зачем стараться кем то быть . Будь собой

Васиф

а где прочли. что я кем то

Ирина Андреева(Зубченко)

Ну фраза "Просто стараюсь быть реальным..." написанная до того как

Васиф

а с каких пор фраза "Просто стараюсь быть реальным..." означает быть похожим на кого то? или же по Вашему только пессимисты и оптимисты могут индивидуальными???...

Николай Кисельников Хабаровск

есть же теория... ну и практика соответственно.... и они почему всегда разные..