Виль Мирхотимов

"Служить хочу, прислужить тошно"- говорил наш великий полководец А. Суворов" Вот так , Н.Поклонская хотела показать свою начитанность, во время интервью в "Вести FM".Как вам?

Ответы
Татьяна Семилетова

Наверно, девушка проспала уроки литературы в 8-ом классе, а то знала бы, что "Служить бы рад, прислуживаться тошно" - знаменитая реплика Чацкого из комедии Грибоедова "Горе от ума". Ко времени создания комедии Суворова почти четверть века, как не было в живых.

Александр Абрамов

А кто из нас знает высказывания Суворова? Грибоедов спокойно мог переделать его правильные по сути слова. Горбачева и Брежнева тоже было иной раз забавно слушать. Сталин любил учить людей русскому языку. Но желающих скалиться не было.

Виль Мирхотимов

Не буду я с вами спорить , у каждого свое мнение.

Александр Абрамов

Мнение твое понятное - нагадить хотел. А сходил по маленькому в штанишки.

Виль Мирхотимов

Я вижу вы очень "воспитанный" человек Скорее тоже из подворотни.Всего доброго.

Александр Абрамов

Еще и шептуна пустил))) Беги, серунок!

Виль Мирхотимов

Полай еще , жертва криминального аборт. Тфу на тебя. ПНХ.

Сажида Валиахметова

нормально дедули пообщались!!!!

Елена Герман

"Служить хочу, прислужить тошно"-нехорошо так безграмотно писать! ПрислужиВАть тошно!!! Сам вопрос наводит на размышление. Поклонская думаю начитанная дама, в отличие от Вас.

Виль Мирхотимов

Во первых, я привел точные слова Поклонской .Во вторых, не -"Служить хочу ...."а -"Служить бы рад.." Мажет быть она и начитанная, в отличие от вас, Я это не знаю.

Елена Герман

Мирхотимов не " Мажет быть она "-проверяйте хотя бы написанное Вами перед нажатием кнопки "послать"! А что сказала Поклонская я не слышала,почему я должна верить Вам ,если Вы писать грамотно не можете.

Виль Мирхотимов

Записями весь инет кишит. А на орфографию переходят, когда кончаются аргументы.

Елена Герман

Не когда кончаются аргументы,а когда становится тошно читать безграмотные вопросы. Скопируйте текст Поклонской дословно без выдёргиваний,а потом задавайте свои вопросы.

Виль Мирхотимов

А я так и сделал. .Какая же вы зануда , видимо никто не топчет....Я же вам сказал , полно записей. Неужели сложно найти?

Елена Герман

А вы натоптались и решили перейти от одного вопроса к другому? к сексуальному? Искать изречения Поклонской это ваша участь,вы же задали вопрос, а не я. Пожалуйста, доказательства её слов посредством ссылки.

Виль Мирхотимов

Иди ка ты в ЧС. ты , дура мне надоела...

Елена Неизвестно

позорище. Грибоедов в гробу перевернулся. но чему удивляться? каждый второй этим грешит. учиться ведь сейчас не принято, да и не у кого. поколение ЕГЭ.

Виль Мирхотимов

У властей новый тренд-"Быть невеждой не стыдно"Недавно губернатор Орловской области,умным видом рассказывал , как Иван Грозный со своим сыном ездил в С- Петербург....И все слушали и кивали.

Елена Неизвестно

они знают, чего кивают. им с ним еще жить и доить. а потом в Канске мужик, насмотревшись этой хрени, вбил кол на берегу реки и объявил, что тоже памятник Ивану Грозному. Позиция, однако

Сергей Белоусов

Правильно она сказала..Эту фразу Суворова , Грибоедов использовал в комедии "Горе от ума " , спустя 50 лет..если не больше..А вот ведущая ВестиFM , дура...

Лилия

Скоро про нее анекдоты будут сочинять, и она станет популярнее Чапаева и Штирлица. Вот так приходит к людям слава. Везет же некоторым.....

Ольга Берлина

Не суди, не судим будешь. Идеален только Бог. А людям свойственно ошибаться. На ошибках учатся. Но лучше на чужих, а не своих.

Варвара Яровая

Неудачно выпендрилась (простите). Грибоедов..., со школьной скамьи это выражение известно, да и на слуху как-то должно быть)

Варвара Яровая

Да уж... Прискорбно((( Причём на смену одним, приходят точно такие же...

Варвара Яровая

Да ладно так расстраиваться))) Всё будет хорошо)))☺️☃️🎄

Любовь Соловей-Грищенко

Жалко бедную девочку. Ее скоро сделают всеобщим посмешищем, в лучшем случае - забудут. Наталья - Надя Савченко наоборот.

Галина Золотарева

Чацкий Грибоедова тоже говаривал:"Служить бы рад ,прислуживаться тошно"..... и Суворов тоже изъявлял желание служить .....

Виль Мирхотимов

Все мы изъявили желание служить. Я прослужил 25 лет.🌹

Галина Золотарева

А я 33 года,и тоже не хотелось прислуживаться...но приказы надо сначала выполнять ,а потом уже обсуждать и критиковать....

Наташенька

Что...правда она Суворову эти слова приписала???? да ну....врете. Кто ж "Горе от ума "не знает...это ж школьная программа!)))

Наташенька

Такая милая и смелая девушка....не хочу разочаровываться!)

Виль Мирхотимов

А придется,рано или поздно.

Наташенька

Ну да...раз в нашу Думу попала...))

Сибирячка

"СЛУЖИТЬ БЫ РАД, ПРИСЛУЖИВАТЬСЯ ТОШНО" ГРИБОЕДОВ " ГОРЕ ОТ УМА" ЧАЦКИЙ СКАЗАЛ И ЗАКРИЧАЛ: "КАРЕТУ МНЕ, КАРЕТУ"

Грета

не знаю. но сейчас прочла шо Зюганов назвал ее глупым человеком и провокатором. Я с ним согласна

Фиофан Долотонин

Чацкий: --- Служить бы рад, прислуживаться тошно.
А ведь это из текста комедии Александра Сергеевича!

Грета

эт о чем??

Фиофан Долотонин

Да вот как-раз о том-же! Только ведь это слова отнюдь не Суворова! ))))

Фиофан Долотонин

И не Пушкин автор их! )))))

Грета

😊

Алекс Венцель

Хотела блеснуть своей эрудицией, а блеснула совсем другим местом...Головокружение от успеха...

Ник 137

И чё.....это Грибоедов вложил Суворовскую фразу в речь Чацкаго, слегонца переделав....

Нина Резниченко (Руденко)

Это не начитанность это безграмотность Хотя она сказала что выразила свое мнение

Суссанна

должность это ещё не значит начитанность. тем более у такой молодой прокурорши..

Та
Тасука_Накомоде

Ужас! Больше стилистически нейтральных слов нет-одна ненормативная лексика....

Та
Тасука_Накомоде

Но ведущая там тоже хороша: Лермонтов. Дети ЕГЭ, блин

Виль Мирхотимов

Ведущая хоть быстро очухалась. Или проста издевалась...

Та
Тасука_Накомоде

Честно говоря, плохо представляю, как можно Грибоедова с Лермонтовым перепутать. Издевалась? Возможно. Но скорее всего, ей в наушники Венедиктов нецензурно орал)))

Виль Мирхотимов

Может быть.

Алексей Заславский

СЛУЖИТЬ БЫ РАД, ПРИСЛУЖИВАТЬСЯ ТОШНО. ПО МОЕМУ, ГРИБОЕДОВ, ГОРЕ ОТ УМА. ЧАЦКИЙ.

Антонина

Наверное,на бумажке так..написали,иначе бы ,она и этого сказать..не смогла!😂