Татьяна Былева

Многие задают вопрос: "а как прожить и не работать?" или "что делать, если не хочу работать?" Что вами движет, когда задаете такой вопрос? Не кажется ли вам, что в этом настроении масс и кроется беда и неустроенность нашего общества? Что вы думаете по этому поводу?

Ответы
Наталия Кузнецова

Я думаю, что люди которые пишут такие вопросы просто "зажрались". Они не хотят работать, но зато хотят кушать, машины, квартиры. они думают, что им кто то что то должен. Проблема в воспитании, родители им изначально не внушили, что всего нужно в жизни добиваться самому.

Татьяна Былева

согласна с Вами, но они уже стали взрослыми с детскими замашками. Как с ними поступить, на Ваш взгляд?

Наталия Кузнецова

Заставить работать!

Елена Комарова

Татьяна, не в этом . За такие деньги, которые нам предлагают за труд, работать действительно не хочется. Зарплата, не покрывающая даже самых насущных потребностей - никудышный мотив к труду.

Елена Комарова

Взаимно ! И всему нашему бедному народу.

Татьяна Былева

Спасибо)

Елена Комарова

Что касается думать о стране : если каждый начнет здраво думать о своем кармане, и что-то инициативно делать самостоятельно, то и стране станет лучше .Абы только инициативы не были претсупны и наказуемы, как у нас сплошь.

Татьяна Былева

А знаете, что самое трудное в этом? Перешагнуть барьер внутри себя!

Елена Комарова

Наверное. И еще : найти денег для старта .

Наталья Котенко

Я никогда не задаю подобных вопросов потому что сама работаю очень много. А то, что такие настроения пагубны, это правда.

Who Needs To Dissolve Its Meee

все какие-то ленивые и убогие. ничего не хотят делать, но это не мешает им хотеть кучу денег

Татьяна Былева

но куча денег с неба не упадет ведь)

Who Needs To Dissolve Its Meee

это Вы им скажите

Татьяна Былева

АВ Вы полагаете, они услышат?)))

Who Needs To Dissolve Its Meee

пожалуй, Вы правы

Наталья Лукьянова

молодежь вообще разучилась работать ... сразу хотят быть директорами и катать карандаш

Татьяна Былева

речь не о том, что хочет молодежь, а о том как исправить это

Наталья Лукьянова

очень сложно ... заинтересованности нет ...

Татьяна Былева

Вот видите...каждый говорит о какой-то заинтересованности...А Вы имеете ввиду какую заинтересованность? Материальную или заинтересованность в судьбе своей страны?

Наталья Лукьянова

материальная основа труда это не мало важно , каждый труд должен оплачиваться

Наталья Лукьянова

родители играют тоже не последнюю роль в формировании личности и гражданина своей страны

Татьяна Былева

это все общие слова

Каныбек Борубаев

ХОЧЕШ НЕТ НО ПРИДЕТСЯ ЕСЛИ ЗДОРОВ НЕ БОЯТСЯ

Владислав Смирнов

Нет, не кажется, это проблема куда глубже.

Татьяна Былева

согласна, но все-таки доля этого присутствует

Владислав Смирнов

разумеется) но первопричины - куда хуже) нежеление работать - это побочный эффект.

Татьяна Былева

а как возможно все исправить, на Ваш взгляд...чисто теоретически хотя бы

Владислав Смирнов

Чисто практически даже могу сказать, был опыт нескольких месяцев руководства. Суть проста: людям нужно внимание, контроль, личный пример. Всегда. С возможностями перспектив. Также всегда.

Татьяна Былева

Хорошо сказано. А возможность перейти к действию имеется?

Владислав Смирнов

Смотря, что под этим понимать)

Татьяна Былева

Как что? Изменение общества и образа жизни так, чтоб никто больше не писал "Что делать, если не хочу работать?"

Надежда Сильченко

НА ТАКОЙ ВОПРОС НАДО РЕФИРАТ ПИСАТЬ.

Аkram Makhmudov

ДУМАЮ.. НАДО ПАХАТЬ, КАК ПАПА КАРЛО)

Татьяна Яшина

кто не работает тот не ест

Татьяна Былева

старый лозунг...не актуально

Татьяна Яшина

Он всегда актуален, я такие вопросы не задаю, это не неустроенность, а пофигизм

К.
Катя ...

затрудняюсь ответить

Татьяна Былева

спасибо за искренность

Руслан Кудайбергенов

мне всё равно

Татьяна Былева

очень жаль...именно равнодушие нас и убивает, к сожалению

Руслан Кудайбергенов

эти вопросы я слышу в первые в жизни и все кто вокруг меня уже убиваются на счет работы лишь бы найти

Татьяна Былева

по-моему сейчас работы хватает..было бы желание работать0

Руслан Кудайбергенов

оно есть у всех

Татьяна Былева

тогда удачи!)

Се
Серёга

Я НЕ ЗАДАВАЛ!

Татьяна Былева

мой вопрос в последней строчке, а не в первой)

Се
Серёга

ЗАПУТАННО НО Я ЛИЧНО НЕ ДУМАЮ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ! НО ПРОБЛЕМА ЕСТЬ!!

Татьяна Былева

хотелось бы, чтоб задумались...попробуйте)

Alex Wolf

не кажется

Татьяна Былева

думать не хотите?

Alex Wolf

на работе каждый день думаю

Татьяна Былева

одно другому не мешает

Сейран Унанян

может быть

Та
Татьяна

Дурью маятся

Колян Макаров

некажется

Татьяна Былева

А в чем по-вашему?

Дмитрий Петерс

согласен!

Татьяна Былева

А что бы Вы исправили, если бы это было в Ваших силах?

Дмитрий Петерс

в своей жизни ничего. Я превратил хобби в работу и просто наслаждаюсь жизнью.

Татьяна Былева

я говорю не о Вашей жизни, а об обществе

Дмитрий Петерс

каждому нужно делать то, что он любит.

Татьяна Былева

а кто же будет делать то, чего не любит, но оно необходимо для нормальной жизни?

Дмитрий Петерс

я так думаю, что всё же есть в мире балланс. и если каждый займёт своё место, то всё будет ок! А большинство любит деньги, а не работу. А я наоборот.

Татьяна Былева

респект Вам!

Григорий Фоменко

не знаю

Aleks

не думал еще

Мария Тоцкая

а смысл жизни, если заниматься ничем не охота??