Магистр Околовсяческих Наук

Иегова это тот Любовь??

Ответы
Виктор Соловьев

Иегова никакой не бог а представитель внеземной цивилизации преследующие свои цели..садист крови пролито много чтобы добиться единоверия.40 лет водил по пустыне..Зато правят миром..

Виктор Соловьев

Но не случайно в Библии есть подсказка Когда приду вновь найду ли веру на Земле..и печально что именно христиане не примут Христа точно так же как евреи глядя в Библию..и будут гнать.......

Магистр Околовсяческих Наук

Интересно мнение Корана на это дело...там еше интереснее про христиан сказано..

Виктор Соловьев

Мусульмане христиан неверными считают .не без основания..НО 1. Предв.1:24 Миру были явлены четыре основные религии: Даосизм, Буддизм, Христианство и Ислам. 2. Предв.1:45 Много веков существуют сии религии, не осознавая, что сохраняют части единого древа - 3. Предв.1:46 Древа, в коем заключена сущность Единой Религии.

Магистр Околовсяческих Наук

Да..именно неверными из за чего бог сделал их слепыми и ввел в заблуждение...все они заблуждаются

Виктор Соловьев

Ты трогаешь очень серьезную тему .В этих религиях нет ответа на нее кроме Последнего Завета..в нем раскрывается эта тема полно..

Владимир Забродин

кто захочет узнать пусть прочитает библию \правда там нет такого бога но есть
Итак, "элохим", он же "яхве", "саваоф", "адонай", как его в разных местах называет Библия

Магистр Околовсяческих Наук

Господь муж брани, Иегова имя Ему» (Исход 15:3)

Владимир Забродин

Я есмь Сущий? (Фраза “Я есмь Сущий” на иврите — אֶהְיֶה אֲשֶׁר אֶהְיֶה —е ашэр эhйе, более правильный перевод на рус. А Иегова это не имя, это свойство образовано от глагола "быть" в настоящем будущем и прошедшем времени — “Я есть Тот, Кто есть” — прим. пер.) Как бы это не сбивало с толку Моисея, Бог настаивает на том, что Его нельзя классифицировать, Он просто есть

Магистр Околовсяческих Наук

По секрету...Иегова это искаженное Иагхве

Владимир Забродин

зачем мне все мифические боги евреев. не могу понять людей

Лора

а вообще-то правила сайта ЗАПРЕЩАЮТ вопросы про религию🤔

Лора

что мне лучше, я точно не спрашивала

Магистр Околовсяческих Наук

Эхх...Беларусский Кэмал тогда кури

Лора

сомневаюсь я что ты такой от кэмала

Магистр Околовсяческих Наук

От работы..я на работе..ты тоже работать пойдешь??

Лора

🤔

Лукас Шакал

В христианстве много видов любви, в основном это агапе.

Магистр Околовсяческих Наук

А я про геракла задавал вопрос и попутно прочитал в википедии...очень был удивлен что это мировой персонаж..

Лукас Шакал

Ну, каг бэ Греция очень сильно повлияла на мир

Магистр Околовсяческих Наук

Образ собирательный...

Лукас Шакал

Или Гильгамеш, или Самсон

Магистр Околовсяческих Наук

Самсон вроде как геракл...а вот гильгамеш это ной

Александр

Чистой воды эгоизм. Любовь только к себе!

Александр

По большому счету мне все равно чьих кистей это творение, главное его принимают за основу веры, вот и интересует" Вначале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою.
Вот и интересует:тьма, бездна и вода существовали еще до творения ВСЕГО? И как понять: и увидел Бог свет, что он хорош... Выходит Бог понятия не имел что есть свет... Я к тому что - в сознание нет ничего, что раньше бы не существовало в ощущениях(Дж. Локк)

Магистр Околовсяческих Наук

В Шримад Бхагаватам процесс Творения занимает два тома...и подробно описывает

Магистр Околовсяческих Наук

И дух метался над водою.. волны создавал..

Александр

Нас заставили работать ради хлеба насущного отвлекая от понимания мира. Есть большая опасность, слушая трактователей(той же Библии, попов, пресвитеров и старост и не только религиозных) быть уведенным с пути истинны.

Магистр Околовсяческих Наук

Однако...для любого творения сперва отводится место...потом в это место направляется прораб...он делает бригаду строителей и начинается строительство....вот так создается любая вселенная

Даниил Белевитин

Племенной Бог огня.

Даниил Белевитин

Это да, я честно не понимаю, зачем старый завет. Надо у толкового священника спросить. Читал в тему, но не очень доказательно объяснили, зачем мне история одного из семитских племен.

Магистр Околовсяческих Наук

Я спрашивал...мне ответили что сами не понимают зачем Заветы обьединили.....это больше история взаимоотношений евреев с Иеговой...а Новый Завет это история о его Сыне Эммануиле...ведь в Ветхом Завете все пророчества про Иисуса сына женщины и Иеговы который искупит все грехи людей....

Даниил Белевитин

Наверное тут и есть связь, но я не понимаю на фиг пока ее. Скорбен умом вестимо.

Магистр Околовсяческих Наук

Значит у вас все впереди...

Даниил Белевитин

Это да, лет 80 пути

Евгений Волков

Чета не заметно😄

Евгений Волков

А ну да) и будут потомки Аврама водить стада народов как пастыри овец)) Эт их пророчества)) Ну типа чтоб они были главные а остальные им служили.

Магистр Околовсяческих Наук

Все машут листьями а евреи в сторонке наблюдают

Евгений Волков

у них шабат🤣

Магистр Околовсяческих Наук

Нельзя работать..я так и подумал))

Евгений Волков

🤣 хорошая позиция)

Мила

Иегова, это секта

Магистр Околовсяческих Наук

Агностик это Макаронный монстр??

Юрий Ласковец

хоцца послать..................

Юрий Ласковец

как дебила или тупаря??

Магистр Околовсяческих Наук

На ваш выбор

Ли
Литерадура

Да, но иеговая

Игорь

Ага, тот ещё

Игорь

Ваш

Магистр Околовсяческих Наук

Из молитвы

Luckyman 🔮

Это секта

Магистр Околовсяческих Наук

Это Отче Наш ...

Luckyman 🔮

🤣

Ал
Александр

это гавно