Виталий

Я на свадьбах подрабатываю аналитиком. В чём заключается моя работа?

Ответы · страница 11
Сергей Кузнецов

наливаете?

Виталий

да и проверяю, а налито ли у всех?

Пенсионерка

А! Наливай!

Виталий

))) да, угадали

Ника

интересно

Виталий

проверяю гостей: а налито ли у них

Виталий

да, смешная профессия ))))))))

Виталий

конечно я шучу. ))) вопрос образовался после шутки на радио. ))))

Людмила Ларионова(Белай)

Наливает?

Виталий

да, точно

Людмила Ларионова(Белай)

Почему же только на свадьбах?😉

Виталий

на дни рождения не зовут, есть кому.

Людмила Ларионова(Белай)

Вот, блин! Такую профессию загубят😁

Виталий

ага

Акакий Шмальгаузен

Наливать?

Виталий

да смотреть, а налито ли у всех

Акакий Шмальгаузен

Хорошо платят? А то 6 лет учился на системного аналитика, наверное, несложно переучиться на свадебного.

Виталий

несложно

Виталий

)))

Елена Сыропятова

а налить .

Виталий

угу

Виталий

и вам

Виталий

за ответ, почему нет

Марина Авраменко

ОХРАННИК

Виталий

подхожу к гостям и спрашиваю: а налито ли у вас?

Марина Авраменко

А ЧТО ЕСТЬ ТАКАЯ ДОЛЖНОСТЬ?

Виталий

это шутка

Елена Кленова

официант

Виталий

нет, не верно

Ма
Марина

В чём же?

Виталий

проверяю, а налито ли у вас? А поцеловались ли жених с невестой? А кто ещё здесь целуется? А где ваши руки?

Виталий

ну типа )))

Зауреш

Ведущий?

Виталий

нет, просто контроллёр, смотрю, а наливают ли себе гости?

Sa
Samson

Тамада)?

Виталий

типа да )))

Феечка На Шпилечках)))

тамада

Виталий

проверяю, а налито ли у гостей спиртное?

Надежда Наумова

тесты

Виталий

сначала тосты, а потом тесты )))

Надежда Наумова

портные раньше были мужчины им было удобно работать правой рукой-застёгивать при примерках-и сзади то же. вот они и шили под себя-для дам получилось, что слева! В старину, когда изобрели застежки в виде пуговиц, их могли себе позволить только богатые люди. Но в те времена мужчины одевались самостоятельно, а женщин одевали служанки иногда помогала сестра, мать, вот и получается чтоб было удобно пуговицы находились с противоположной стороны.

Эта традиция была сохранена и по сей день – хотя женщины сегодня не имеют особой необходимости в таком расположении.
По-первой теории, такое расположение восходит к тем дням, когда женщины благородного происхождения одевались только с помощью служанок. Для служанки (конечно, если она правша) гораздо удобнее застегивать пуговицы, если они расположены слева. Мужчины же, даже богаты, чаще одевались сами, а самому легче застегивать пуговицы, находящиеся справа.

По второй теории, такое расположение пуговиц возникло у кормящих матерей. Мать чаще держит головку ребенка у левой груди. При этом удобно прикрывать его от холода правой полой одежды. Поэтому она и сделана отпахивающейся.
По третьей версии, вооруженному мужчине удобнее зимой греть свою правую руку, которая должна быть готова привести в действие оружие под отпахивающейся левой полой одежды, поэтому пуговицы у мужчин находятся справа.

Надежда Наумова

У шинелей (офицерских), сейчас, это и аксессуар к форменной одежде и дань старине, когда большие застежки (пуговицы) были металлические и защищали грудь война от сабельного или штыкового удара, как отчасти и погоны (эполеты). Например у офицеров-кавалергардов (элитные царские войска) пуговицы на мундире были из чистого золота (на шинелях с позолотой). И нередко, золотые пуговицы, ставились на кон при игре в карты, например при игре в вист (разновидность современного покера или 21). Ну а на гражданских рукавах пиджаков, признаюсь, не знаю
.когда брали в солдаты на 25 лет с деревень или кого попало-пришивали пуговки в низу рукава -по верху! чтоб рот и нос не вытирали- В Наполеоновские времена придумали пришивать на шинели.

Катерина Осадчая

В чём?

Виталий

спрашиваю у гостей, а налито ли у вас? )))

Катерина Осадчая

Виталий,как всё просто и гениально

Виталий

просто хотел повеселить народ ))) Правда, не все воспринимают шутку, многие предполагают серьёзную аналитику на свадьбе )))

Ольга Никонова

В чем?

Виталий

проверяю гостей: а налито ли у вас?

Людмилка

в чем

Виталий

проверяю у гостей: а налито ли у них?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

ой!

Виталий

забыли пропустить?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нет. Подумала про работу

Виталий

понятно