Та
Таня

Чем дырка отличается от отверстия?

Ответы
*demonik _ S.m*

Отверстие - это дырка на профессиональном языке.
Ещё: Дырка — квазичастица, носитель положительного заряда, равного элементарному заряду в полупроводниках. Определение по ГОСТ 22622-77: Незаполненная валентная связь, которая проявляет себя как положительный заряд, численно равный заряду электрона
Термин дырка также используется в вычислительной химии, где основное состояние молекулы интерпретируется как вакуумное состояние - в этом состоянии нет электронов.

Алина Ратьева

дырка возникла сама по себе или в результате стихийного во времени процесса))) отверстие есть продукт замысла, продуманного вмешательства в нечто))))...какие глобальные вопросы приходится решать с утра пораньше)))

Светлана Жердева

отличие отверстия от дырки в пользе и необходимости. Даже самая просторная дыра в стене вашей квартиры не заменит вами дверь, разумеется, если вы человек адекватный и лишенный психических заболеваний.

Кукумбер

дырка она плохая. Появляется в самых неожиданных местах, причем самостоятельно когда ее не просят и ломает весь кайф. Отверстие же оно специально сделанное рассчитанное до муллиметра ))))

Вера Варфоломеева

Дырка протирается от старости и без вашего на то согласия, а отверстие делается в новой вещи по вашей нужде и с вашего пожелания.

Ребекка Лильеберг

Утверждал, что является культурным образованным человеком, вследствие чего и подсматривал в отверстие в стенке женской бани....

Сергей Гриненко

Дырка она от природы или по случайности получается..А отверстие запланированно и продуманно.. дело рук человеческих)))

Асем Баянбаева

Дырка появляется в чем то,тоесть дрявит это что то,а отверстие это двух стороннее пространство, этим и отличается

Иван Николаевич

дырка от бублика а отверстие в производственных изделиях ,дырка народное слово---определение

Алексей Быков

Отверстие сделано целеноправленно сверлом, а дырка пробита от балды,может и не нарошно.

Ольга Витковская

можно так придумать: отверстие - вещь организованная, для чего-то предназначенная

Екатерина Вербова

дырка появилась случайно и совсем не нужна)) а отверстие спроектировано=))

Сергей Дембицкий

По техническому названию. Механики не говорят дырка а говорят отверстия

Светлана Лапишкина

Дырка чаще всего образуется сама. А отверстие-обычно дело рук человека.

Кюхеми Фарро

отверстие - точные характеристики.....дырка соответственно иное....

Надежда Гусак

Дырка это когда само порвалось а отверстие это когда его сделали

Лариса Осипенко

Дырки сами появляются. Отверстие нужно просверлить. Вроде так?

Garik Vardanyan

гырка может быть везде, а отверстия,,,, ,а зе,ле, по моему так,,,

Евгений Горшков

Дырка бывает в кармане, а отверстие в детали или изделии))).

Wladimir Welk

Отверстие имеет определённый размер, дырка, произвольный.