Ди
Динара

Что такое ингибитор

Ответы
Алихан Озанов

Ингибитор (лат. inhibere — задерживать) — вещества, замедляющие или предотвращающие течение различных химических реакций: окисления, полимеризации, коррозию металлов и др. Например, гидрохинон — ингибитор окисления бензальдегида; соединения технеция — ингибитор коррозии сталей.

Dima Legion(Dj Standart)

Ингибитор (лат. inhibere — задерживать) — вещество, замедляющее или предотвращающее течение какой-либо химической реакции: коррозии металла, старения полимеров, окисления топлива и смазочных масел, пищевых жиров и др.

Сергей Лукин

Ингибитор (лат. inhibere — задерживать) — вещество, замедляющее или предотвращающее течение какой-либо химической реакции: коррозии металла, старения полимеров, окисления топлива и смазочных масел, пищевых жиров и др.

Santarik

хз

Алексей Молоков

ого как а нейтрализатор

Роман Донич

Ингибитор (лат. inhibere — задерживать) — вещество, замедляющее или предотвращающее течение какой-либо химической реакции: коррозии металла, старения полимеров, окисления топлива и смазочных масел, пищевых жиров и др.

Нургуль Кансултанова

Ингибитор (лат. inhibere — задерживать) — вещество, замедляющее или предотвращающее течение какой-либо химической реакции: коррозии металла, старения полимеров, окисления топлива и смазочных масел, пищевых жиров и др.

Артур Быков

Вещество замедляющее или предотвращающее течение различных химических реакций: окисления, полимеризации, коррозию металлов и др.

Андрюха Сам По Себе

ингибитор — вещество, замедляющее протекание ферментативной реакции.

Serhio Poul

Водка!!! И ингибитор... и катализатор... все в одном флаконе)))

Ди
Динара

ДААА

Владимир Селезнёв

сходу не скажу, но чую что формальдегид 100% Ингибитор

P-
Piligrim - Will Not Wait

Это интерес или попытка блеснуть? Ответ то есть.

Артем Винниченко

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80

Света Жидкова

ядохимикат или удобрение не помню точно

Сергей Соболев

медицинский термин,лучше в справочник.

**сефевит **

это как то похоже наслово ингубатор)))

Boris Abramov

если вы сами знаете прошу обьяснить?

Dato Ghogheliani

словами, не описать.... надо видеть.....

Андрей Брытиков

замедляет химич.ревкцию 9вещество)

Виктор Куприянов

Союз химии, физики и технологии...

Игорь Фостяк

противоположность катализатора)

Стаки Лромигон

что-то вроде "антикатализатора"