Леонид Смирнов

Японская водка называется саке. А можно её закусывать огурцом?

Ответы
Al
Alexc

сакэ - водка лишь по способу производства (перегонный напиток). а вот по % содержанию алкоголя , и по остальным характеристикам - скорее напоминает вермут из рисового вина (или очень слабенький несладкий бальзам). вы бы стали закусывать тёплый (нагретый - сакэ пьют именно таким) вермут огурцом ? 😀

Леонид Смирнов

А если больше ничего нет.

Al
Alexc

на пустой желудок ваще пить - не оч хорошо (даж пиво). и огурец этому не сильно поможет. а необходимости именно заедать выпитое у сакэ нет

Юлия Пак

Не надо ее закусывать огурцом, ее пьют подогретой и закусывают много позже, когда ослабнет послевкусие.

Леонид Смирнов

Тёплая, это же противно.

Юлия Пак

Это не наша водка. Это что-то другое.

Ирина Поповская

Такая гадость эта саке,пьют ее теплой,не как у нас охлажденной и закусывают всякой рыбой,но не суши.

Екатерина Щербакова

Можно!!Обычаи и вкусы русского человека менять не надо!!! Они выработаны веками! И не нам их менять!

Jackob U

Монгольская водка называется архи. Её можно закусывать чем угодно, даже японской водкой саке.

Юрий Шуганов

После нескольких рюмок саке или другой водки, самогона и пр. можно закусывать хоть руковом!

Наташенька

Я не пробовала...но люди говорят-гадость редкостная! Огурец-самое то!)))

Наталья Грибова

Огурцом, так огурцом! Не хватало нам ещё на японцев...оглядываться...

Леонид Смирнов

Интересно, а чем же они закусывают?

Наталья Грибова

Надо поймать японца...и на эту тему его...допросить

Леонид 獅子急 Шестаков

как огурец будет по-японски...или чем закусывают японцы саке....

Ирина

) Это уж скорее бражка, а не водка. так что можно не закусывать

Ольга Колесникова

Если пьете ее в России,то можно!Если в Японии,то нельзя!!!

Olga *****

У нас можно. Как в Японии -не знаю.. Может запрещается....

Петр Тарасов

А за мной три землячки прицепились, привык не замечаю

Андрей

да пожалуйста..под огурчик всё идёт за милую душу...)))

Наталья Анатольевна

Можно. Она от этого противней чем есть, не станет

Людмила Милая

Русским огурцом можно закусывать всё )))

Валерий Янковский

САКЕ-это не водка!!! Почитай википедию!!!

Леонид Смирнов

Да неохота читать, лучше её попробовать.

Angelina Goncharova

а что мешает ? так там градусов больше ?

Леонид Смирнов

Ну, я в смысле совместимости.

Angelina Goncharova

так там наверное морскими гребешками закусывают и сырой рыбой

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну кто то и коньяк огурцом закусывает!

Леонид Смирнов

А я салои.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну бывает))

Fedor Shkenev

Она противная... 28 градусов... сладкая...