Серж

Вы согласны , что каждый раз когда вы материтесь вы выпускаете энергетический заряд, разрушающий здоровье человека?

Ответы
Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Нет не согласен. Все дело не в самом слове а от эмоций которые ты в него вкладываешь. любое слово можно превратить в разрушительное если вкладывать в него негативные эмоции. Так же если матерные слова произносить с положительными эмоциями они не будут нести ничего плохого.

Серж

Но вы не учли один момент 😊Маты это именно Бесов говоря которые вы приглашаете их в свою жизнь

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Ну да конечно,

Ольга Острикова

человек живет 70-80 лет,все равно смысла для жизни нет.Так что убивают не только энергетически,заняться то больше нечем.В наше время есть вариант узнать истину и будущее на 1000 лет.Так же мы участвуем в выборе продолжить жизнь на Земле,здоровыми и молодыми,согласитесь пожить?

Серж

Церковь это Тело Иисуса Христа , Который воскрес из мёртвых и сегодня Жив , чтобы спасать грешников , Церковь врата ада не одолеют !

Ольга Острикова

где в Библии о вратах ада говорится.Ад вообще то это просто могила человечества.Землю Бог создал для жительства и намерения свои менять не собирается.Адам и Ева из праха взяты и снова разложились на атомы и молекулы.Так что сатана является богом пока на Земле,но скоро его Иисус Христос заключит в бездну.

Серж

На держи - "и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;" (Мф.16:18)

Ольга Острикова

гадес,ад,могила-это все одни и те же слова.Так что правильно,скоро и смерть будет подчинена Иисусу Христу.Если было бы что то другое,то в стихе было бы сказано о сатане.А Иисус Христос называет Перта сатаной,значить сатана действует на Земле.

Серж

Ваши "значит" , это ваши умозаключения не основательные ; ваш перевод это суррогат настоящей Библии , в начале 20 века какой то мужик с бородой перевёл вам новый вариант Библии , который не признаёт весь Христианский мир ; и того мужика тоже ; то почему вы позволяете себя обиануть так?

Тарантул

Матерные слова изначально были созданы для защиты от сглазов,порчи и другой плохой энергетики и нечистой силы.Именно поэтому они и имеют в своей основе корень -мат-, т.е. "мать"...

Серж

😄😄кто это так придумал?

Тарантул

Это не придумано,а это истиный смысл слов!Смысл который был до того,как христианство все извратило...

Серж

Христианство ставит всё с головы на ноги

Тарантул

И не только это...

Лина

изначально же эти слова были оберегами...однако некоторые заинтересованные лица (глиняные колобки) извратили эти слова и обернули их против тех, кто ими был защищён....

Лина

посмотрите классику...

Серж

И их тоже 😂😂

Лина

самому смешно))) Серёга, к корням надо идти, к корням, выйти из под вечной виноватости и грешности чужого Бога и к своим кострам очищения от злых лявр вредных))))☺️

Серж

Вечная виноватость это удел как раз неверующих в истинного Бога

Лина

не греши)))не дыши))

Мария Давыдова

Любой негатив разрушителен. А насчёт ненормативной лексики имела счастье здесь доказывать. Многие считают её необходимым дополнением к русскому человеку...

Ма
Марина

А мы не материмся. .."Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим. "

Серж

Верно

Ма
Марина

Сегодня это редкость...обычно люди говорят а потом думают)

Маргарита Болотина

Матерные слова-разрушают человека, коверкают его личную жизнь, поэтому, у таких людей-вся жизнь-наперекосяк!

Серж

Верно

Инесса Демченко

Мой начальник должен был бы умирать раз сто на дню, если это было бы так. А правительство давно передохло

Серж

А с чего вы взяли что они живые они просто существуют как биомасса

Инесса Демченко

Офигенная биомасса, которая выпускает идиотские законы ((, они всё же живые

Серж

Не они давно не живые 😊😊жизнь только с Богом

Инесса Демченко

Ой, блин......

Серж

Вот те и блин 😂😂😂

Инесса Демченко

За сим откланяюсь......

Milana D.

Наоборот. Каждый раз, матерясь, вырабатывается ген счастья. Тем самым снимая духовную и физическую боль

Серж

Это искажённое чувство

Милявша Исхакова

Согласна!Когда материшься вода меняет структуру,цветы плохо растут,да здоровью человека тоже вредит!

Серж

И Это ещё не всё

Милявша Исхакова

И много-многое другое!

Ирина Васильева

страдает высказывающий идиоматические выражения или в чей адрес были высказаны сии предложения...

Бегущая По Волнам

конечно согласна,и не просто,а мат- это страшный негатив,привлекающий в жизнь человека разрушение

Alisa J?rving

У одной моей знакомой мама говорила " Ляля, когда женщина матерится у нее изо рта выпрыгивают жабы"

Стелла Микиртычева

Если здоровье на кого матерюсь, то мне его здоровье ..... А если мое здоровье, то здесь я не согласна.

На
Наталья

Я не матерюсь и даже не обзываю и не унижаю. Я просто высказываю своё недовольство человеку.

".
"ляган-Север" ......

нет ,я выпускаю эмоции которые не могу сдержать, что бы не вредить своему и чужому здоровью

Не
Неподарок

В первую очередь свое здоровье. Но, блин горелый, как же легче становится!☺️

Татьяна

Материться, не всегда ругаться.... Если никто не слышит - то ничего страшного )

Серж

Это вы решили так

Татьяна

Конечно я ) Вы вопрос спросили - я ответ ответила )

Серж

Обманывайтесь это ваш выбор

Татьяна

Непременно.

Радуга

Можно так сказать спасибо что все матерные слова нервно плачут в сторонке...

Ирина Чарикова

Я не матерюсь, ненавижу, когда слышу, но здоровье у меня все равно плохое.

Виктор Молодов

Вряд ли. Иначе все бы стройки, изделия на заводах были давно разрушены.

Серж

😂