Рената Полохова

В конспекте у моего сына можно увидеть всякие рожицы, машины, мотоциклы и еще..., только не то, что нужно, надо ли бороться с этим?

Ответы
Александр Парфенов

с этим надо было бороться в начальной школе. конспекты - удел студентов, но судя по рисункам он ещё маленький мальчик, или рисует их специально для вас, зная , что вы будете их просматривать. а пока вы их просматриваете и думаете какой он ещё маленький - .........(фантазии нет предела)!!!

Влад Чепкасов

о-о-о-... вы не видели ещё моих конспектов! кроме понятных только мне сокращений слов, там была куча стрелочек и значков-пиктограмм, чтобы не писать слова целиком (смеюсь). меня даже преподаватель один раз спросил: а у вас, что дети в тетради черкали?

Рената Полохова

🙂, я спокойно к этому отношусь)))), если бы и преподаватель к этому, так же относился)))), а то, непременно хочет меня видеть))))

Влад Чепкасов

но это было 20 лет назад!!!!

Андрей Бедусенко

Не - это от мыслей и от "скучно на уроках и в тетрадке пусто" лишь бы учителя не сильно стращали. У меня тоже было такое ( только и вспомнил счас) ничего не случилось "страшного"

Рената Полохова

как обьяснить это преподавателю, меня вызывают в технарь, поймет ли.....

Андрей Бедусенко

Стандартная процедура, можно спросить: стекла разбил? Или сломал чего? Может продрался ? Если нет- то что же Вам - делать нечего больше, как отвлекать людей от серьезных дел? Впреть по пустякам прошу не беспокоить! И все:)) учитель в ступок, Вас больше не беспокоят

Андрей Бедусенко

Простите за ошибки- опечатки, но Вы все правильно поняли! Удачных выходных!:)

Рената Полохова

спасибо!!!

Елена Титович

Я у своего сына тоже видела,он очень красиво рисовал ,проектировал коттеджи,в тетрадях по всем предметам,я делала замечания,но это было бесполезно!Потом повзрослел -прошло!

Рената Полохова

у нас это со школы началось, сейчас он на третьем курсе в технаре, нииичего не изменилось)))))

Елена Титович

Мой тоже и в технаре рисовал,потом после армии пошел на высшее там было чуть меньше,но тоже было 😄

Tatyana Shishkova

конечно, если вы хотите видеть своего сына образованным.... или посмотреть на это по другому - отдайте его в художественную школу, пусть это будет его ремеслом в будущем.

Андрей Кашлев

не это надо развивать! У человека воображение играется, пытается вырваться так наружу))) ...можно тайком психологу хорошему показать, он скажет что в его голове! ))

Рената Полохова

))))может и так, спасибо)

Андрей Кашлев

...точно так!

Сергей

У одного моего одноклассника , все поля в учебниках , были изрисованы танками, пистолетами и тому подобным. Ох попадало ему за это. В результате стал военным 🙂

Рената Полохова

да я спокойно к этому отношусь, препод. не доволен)))

Павел Штерхун

А вы в его возрасте в конспектах ничего не рисовали? Попробуйте спросить у него, что нибудь по теме этих конспектах. И вам всё станет понятно, что с ним делать!

Игорь Бухтияров

Нет. Это пройдёт постепенно. Хуже будет, когда в конспектах появятся тётеньки без одежды. Потребуется возвращать ребёнка в учебный процесс.

Сёгун Тимошин

Зачем! Просто надо к этому всему добавить знание в виде конспекта . Знания на 90% усваиваются когда они даются в игровой манере 😉

Рената Полохова

ну да, но не в 18 лет 😉

Сёгун Тимошин

Проще принять как есть и понять почему зачем! Чем проявлять радикальные меры 😮

Рената Полохова

я не применяю, а принимаю, думаю, может не ту профессию выбрал..

Сёгун Тимошин

Вам нужен диалог с вашим сыном 😉

Вячеслав К.

Нет. Это визуальные образы. У каждого своя система усвоения материала. Кто-то пишет конспект. Кто-то - цифры. А кто-то... Рожицы

Рената Полохова

согласна, сохраню, потом лет так через.... посмеемся с ним))))

Вячеслав К.

Вот это правильно!

Irina Opper

дайте ему тетрадь для рисования, обьясните что вам будет приятно видеть его творения именно в этой тетради

Андрей Алексеев

зачем же?...Пусть развивает в себе творческое начало!...Может из него получится замечательный художник?!...

Azamat Kudarov

нет я тоже делал так просто уроки дают не интересно пришла другая пошёл интерес то есть вела интересно

Рената Полохова

)))))))))))

Марат Салиев

Может таким образом он делает конспекты. А бороться наверное уже поздно. Он просто отдалится от Вас.

Андрей Надов

У ребенка творческое начало если получается хорошо направте в нужное русло но порядок нужен

Сергей Иванов

Не думаю если ребенок красиво рисует...просто нужно разграничить время для учебы и хобби....

Алсу Давлетшина

Не надо! Скорр это пройдет и будете скучать по ним! Хуже если бы все было слишком правильно!

Андрей Морозов

Бесполезно у меня тоже такое было,ничего,это не помешало мне стать военным летчиком! 😄

Рената Полохова

вау!!!!

Андрей Морозов

Отлетать 25 лет и пойти на пенсию! :DА изрисовывал,даже дневник!

Olga Kurolenya

нет. может, ему так легче запоминать. если, конечно, их сдавать не надо на проверку)