Музарт

Гитлер тиран?

Ответы
Любовь Мацнева

Нет, что ты? Он был такой заботливый человек! Он заботился о здоровье людей - поэтому уничтожал больных; он заботился о народе - поэтому создал концлагеря, чтобы люди работали, получали баланду и ни о чем ни думали; он заботился о чистоте расы- поэтому уничтожал миллионы людей других наций; он хотел, чтобы его народ ни в чем не нуждался- и шел с войной в другие страны, разграбляя эти страны и уничтожая людей этих стран. Он сделал очень много того, из-за чего его будут долго вспоминать многие поколения почти всего мира и ПРОКЛИНАТЬ и его, и его единомышленников.

Оригамка Оригамка

"- Род человеческий - ерунда. Главное - не изменить самому себе.
- Но ведь Гитлер, к примеру, тоже себе не изменял.
Повернулся ко мне.
- Верно. Не изменял. Но миллионы немцев себе изменили. Вот в чем трагедия. Не в том, что одиночка осмелился стать проводником зла. А в том, что миллионы окружающих не осмелились принять сторону добра".

Igor Bgsv

Как говорится: На все воля всевышнего. Значит так было нужно, чтобы этот человек делал свое дело именно таким способом. Со всевышним не поспоришь и не осудить никак. Но характеристику дать можно - Да, Тиран...

Денис Сорокин

май 2012Основоположник национал-социализма Адольф Гитлер был параноиком, всерьез считал себя … А сам доклад обнаружили в коллекции социолога Марка Абрамса, в прошлом сотрудника...
tainy.net

Андрей Кокшаров

Нет, просто психически нездоровый.. но неет, убивать десятки тысяч людей, заставлять их делать то что хочешь ты, против их воли. это не в коем случае не тирания!

Лана Лана

Тиран -может это "громко" сказано, но он - политический лидер с маниакальными целями, столько бед причинивший Европе, России, и своей стране.

Gold Drakon

Я думаю это просто очень больной человек психически..которому просто дали власть..и который обладал магнетизмом, овладевающий умами людей

Алексей Сакуров

Де нет, он просто душка был! Спросить бы это у десятков миллионов убитых и замученных людей! Как думаете, что бы они ответили????

Алла

тиран, говорить о нем не хочу. Родился, конечно, не тираном. Даже был художником... средним, но не посредственным

ОК
Оксана Красноперова

нет, он лох под, под именем которого велась вторая мировая по захвату территорий ссср и его развалу

Музарт

Согласен.

Уркен Кунбергенов

Для кого как. Он виликий оратор, а народ - это толпа, хоть он и немецкий народ. Народ любит ушами.

Анастасия-1998

Гитлер это Гитлер.Его не надо любить и становится скенхедом,Но уважать как врага надо.

Марина Зайнулина

не знаю лично не сталкивалась, а историки по-моему до сих пор не определились точно

Олег Таптунов

Гитлер чокнутый фанатик, мразь которая должна была сдохнуть еще не родившись !

Александр Князев

Я только читаю историю и анализирую мнения тех, кто жил. Не приклеиваю ярлыки.

С@нек))

Стратег! Даже он ахерел, как русские разбрасываются человечискими жизнями!!

Иосиф Мурзалиев

Тираны, обычно, тиранят своих же, а этого козла свои любили и преклонялись!

Ирина Ирина

Нет...просто психически больной человек, с великолепной силой внушения.....

Галина

мы как потерпевшие-он для нас тиран,для немцев-он был великий завоеватель

Александр Егоров

это страшное стечение обстоятельств замешанное на болезни и алчности