Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А супружество подразумевает общность интересов? например....бегают оба, по горам лазят оба, по лесу тоже ходят оба или оба по театрам, музеям, выставкам.......или у вас свое мнение? ...озвучьте его)

Ответы
Фред Черных

Шляпу сними. То что ты написала- это дружба, товарищество, а супружество --- вот как нам впяливают " Супружество – это сложная система взаимодействия мужчины и женщины, строящих свою семью и формирующих из двух разных культур общий, единый уклад жизни дома. Особенно тяжелы первые годы жизни. Не зря в конце первого года жизни празднуют лишь «ситцевую свадьбу», на пятилетие – «деревянную», что означает еще не очень прочную семью. Лишь в 7 лет более «надежный» юбилей супружества – «медная свадьба». про бриллиантовую я молу

Александр Кузнецов

вовсе не обязательно, НО очень важно признание увлечения своей половины! в противном случае это будет камень преткновения. но и конечно что-то должно быть объединяющее (кроме простых потребностей). хотя, бывают и такие люди, которым особо контакт не нужен (за исключением некоторых моментов), а остальное время человек чувствует себя комфортно и один. это будет прекрасно, если оба будут такими, ведь они смогут быть вместе, но жить так же "отдельно" иногда занимаясь общими делами и строя такую вот не совсем обычную семью )))

А Б

я прожил со своей избранницей больше 50 лет.
мы были всё время вместе: в институте вместе, на работе вместе, и дома и в отпуске-везде.
но были практически полным противоречием: у нас были разные гастрономические предпочтения; отпуск жена предпочитала пляжный, а я бродячий; мы в собственной биографии видели один розовое, другой радугу... и ни чего

Вадим Дорог.

Первый и главный общий интерес - общая кровать, второй - все кто появляются в результате первого, третий - все, что проистекает в результате второго и т.д., а лес, горы, театры, музеи и все, что запоминается - это в свободные минуты,

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Вы правы, полковник гусарского полка!!!)🥂

Вадим Дорог.

Капитан-лейтенант подводных сил Краснознаменного Черноморского Флота.

Вадим Дорог.

"Моряк в седле" - был такой роман И.Стоу о моем любимом Дж. Лондоне.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Моряк в седле -это полный отпад!!! У вас, наверное, есть целый полк покоренных женщин?

Вадим Дорог.

Нет, милая, я к женщинам всегда относился с большой любовью и трепетом, что не позволяет доставлять им страдания и разочарования, к тому же я однолюб. Флиртовать любил, но безобидно для всех сторон.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ну вапщее....👍🍎 🥂 гусары пьют стоя!!!))

Улугбек

Ооо... Катенька!!! Вы чертовски точно описали нашу с супругою жизнь, да будет земля ей пухом... А я даже и не догадывался, что это и БЫЛА САМА ЛЮБОВЬ... До меня дошло лишь, когда я потерял её...🤔😌🤷‍♂️🌷

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да, это один входит в другого, как пазл. Это судьба!!!

Владимир

подразумевает смотреть в одном направлении. Если Муж будет смотреть в одну строну,а Жена в другую (разные интересы,жизненные позиции) фигня какая- то получится, не долго вместе будут.

Екатерина Плющенко

Общность, конечно, должна быть. Но не совсем обязательно все интересы должны совпадать. Муж нумизмат, прекрасно! А я пою в самодеятельных коллективах. Мы уважаем интересы друг друга!

Warlock

.. Озвучить нет возможности.. Только буковками.. То что чиркнули , не всегда реально вдвоём.. Дети . внуки. племяшки мелкие.. И тем более я спец по туризму. Море . дайвинг . скалолазанье..

Warlock

.. Не все готовы.. И про стрельбу не сказал..

Дмитрий

конечно свое.отцы разные матери разные детство было разное а вот восприятия мира схожее но не во всем понимании .и если тащить человека куда нехочет он это называеться игоизм.🧐😎

Александр

да интересы могут вообще не совпадать! 😉🤭 что чаще всего! например футбол или мелодрама? а вот взаимность! -пойдём в кино? -пойдём! ....-а может в лес! можно в лес!

Александр Некрасов

Супружество подразумевает общность лишь самых важных интересов, некоторых ценностей (кроме, сугубо женских или мужских) и одинаковые темпераменты. Последнее важнее всего.

Peregrino Eslavo

Примерно так и есть. Только общность не 100%, а примерно на 75. Это позволяет побыть наедине с собой и желательно иметь своё собственное индивидуальное увлечение ...

Александр Евгеньевич

Нет. Не всегда так. Мы с супругой едим разную еду, смотрим разные каналы на ТВ, Слушаем разную музыку и пр. Это не мешает в жизни. Счастливо женаты более 40 лет.....

Александр Евгеньевич

Большая семья. Дочери, пятеро внуков. Отдыхать любим в речных круизах. В основном, по Волге. Вместе.. Этого достаточно......

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

дети? ну да, они много связывают, если вы оба ответственные родители.

Александр Евгеньевич

Именно так.....

Олег Самохин...

"Джон- тебя не раздражает что Йоко всегда рядом с тобой"-Ринго Стар.... " Знаешь Ринго - зато мне не приходится рассказывать её как прошел мой день"-Леннон....

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

она была очень преданной женой) но он, конечно, стоил того

Олег Самохин...

Думаю это пара ответила миру на многие вопросы... но их будут задавать постоянно... вот и вы задали....

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это не вопрос, а констатация факта.

Олег Самохин...

Вы замужем?..

Al
Alexc

не обязательно настолько. но если из общего только грязная посуда - то это тоже не дело. тогда проще и дешевле каждому приобрести посудомоечную машину...

Andreas Aisenstein

Не обязательно. Супружество подразумевает систему компромисов. Например - жена пошла со мной на хоккей,а я взамен пошел с ней на концерт Шуфутинского.

Andreas Aisenstein

Конечно. Но при этом много схожих интересов...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Я про схожие и спросила...одинаковые были бы странными..

Andreas Aisenstein

Из общих можно назвать выставки,театры,путешествия.

:T
:Thinking:

Думаю когда нет детей то общие интересы важны и очень) Когда есть дети - там один интерес , который или которая особо времени на интересы не оставит))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Пожалуй...А с детьми тоже можно вместе гулять, ездить в лес и кататься на велике...

:T
:Thinking:

👍🙂 Согласен)

Александр Абрамов

У меня тесть любил походы, теща любила пансионаты, конфеты и книжки. Двое детей. Теща пережила мужа на 44 года. О втором браке мыслей не возникало.

Александр Абрамов

Не вчера, конечно.

Неизвестно Неизвестно

Зачем портить себе жизнь подобными обязательствами. Я за спокойную жизнь, когда люди ценят интересы друг друга и не навязывают своих

Неизвестно Неизвестно

Я это не имел ввиду, но дистанция необходима

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Дистанцируйтесь, только не очень...а то потеряете..))

Неизвестно Неизвестно

Нет причин😂

Епифания

Я с вами абсолютно согласна. Именно поэтому Анна Каренина и покончила с собой. Не было ничего общего с Вронским, а страсть проходит...

Епифания

Умные англичане сажают молодожёнов за стол рядом, а потом - напротив. Через семь лет брака. Считается, что натискались и наболтались уже...