Наталья Гнездова

Что нас ждёт после смерти? Рай, ад или что-то другое?. Как вы думаете,?

Ответы
Валерий Рудаков

когда умирает живое существо-у него выделяется жизненная энергия-душа согласно библии-ад или Рай это привязка как НИЗ или ВЕРХ-но между ними целая шкала--на какой основе и куда именно-НИЖЕ или ВЫШЕ попадает этот сгусток энергии я не знаю и от чего это зависит-одни говорят что человек плохой был- а добрый попадёт в РАЙ то есть на ВЕРХ-но это не факт--я думаю тут зависит от умственного развития и эта энергетическая сущность сохраняет генокод и потом возвращается обратно с новым рождением

Просто Димон!

Оййй.....Там тоже движуха своя будет, надеюсь, а то не охота просто черный экран видеть! Кстати я сейчас одну книжку читаю и она как раз на эту тему, называется: "Майкл Ньютон: Путешествие Души(Жизнь между жизнями)" Советую её почитать! Очень интересно, по крайне мере мне точно! Хотя я не любитель книжек, но начинаю таким становится! 🙄👌😑

Эл
Элексей

что заслужил то и получишь . там много миров солдаты лежали в темной пещере . не верующие в холодной пещере но там светло сидят трясутся . кто в поле кто на заводе везде работали как в фильме день сурка . ад видел он в горе сион в израиле . видел самоубийц эти тонут в пещере в грязи и тащут огромные камни . видел и рай . сад храм за забором

Дм
Дмитрий

То, чему мы были подобны при жизни. Поэтому нет такого понятия как рай( блаженство) или ад(страдания). Мы встретим своих как по характеру, так и по жизни. Так что успокойтесь, никто не будет жарить вас на сковородке. Мироздание слишком сложно, чтобы быть объясненным церковными бреднями.

Сильвия Нагваль

Аминь ) Обязательно проверю это лично - если не подарят бессмертия в данном теле, конечно )))

Дм
Дмитрий

Хорошо) Но только материальное тело существует в 4-мерном пространственно-временном континуме и бессмертие ему не положено) Бессмертен только разум)

Сильвия Нагваль

Да вот непроверенная лично информация ) А вдруг? Есть же техники обновления и омоложения организма. Вдруг и насчет бессмертия, - если хорошо поискать, - найдется?

Дм
Дмитрий

Не получится. Стабильный организм не может существовать в вечно меняющейся и развивающейся материальной среде. Он начнет срабатываться и нести потери.)

Сильвия Нагваль

Не стану спорить, не имея на руках ни проверенной техники, ни конкретного бессмертного ) Но все же предполагаю, что некоторая вероятность обхода и данных ограничений - просто мы не в курсе )

L S

После смерти человека допрашивают два ангела, затем он находится в могиле до Судного Дня. Условия пребывания зависят ,что он делал на земле. Потом будет воскрешение и Судный День. Неверующих грешников погонят в ад толпами и будут они там вечно. Праведники войдут в рай группами.

Дмитрий Сергеев

я однажды попросил и мне показали где после смерти находится моя мама. Она стала монашкой но почему то при лютиранской церкви и кладбище. Перед ее смертью она говорила зачем мы мальчика обижаем. Так я его тоже увидел. В последствии по памяти нашел его могилу и узнал по фото

Пётр Яковлевич Аптер

После смерти н кого и ничего не ждёт.В смерти ничего нет.Об этом пишет Библия.Почему люди путают пришествие Иисуса Христа и вечную жизнь в Его цпрствии с несуществующей загробной жизнью?Это ложь.Ведь будут и живые люди встречать второе пришествие.

Ильназ Ахтямов

Душа после смерти освобождается, от оков плоти, Рай и ад были в голове, после смерти их нет. Но. есть одно но, ты сама, то есть душа сама себе назначит наказание, за "грехи" . и всё-страдай в аду придуманном тобой для тебя, чтобы осознать, что то.

Дмитрий Баранов

конечная стадия пребывания на Земле есть гниение собственного тела в гробу засыпанного землёй, только умерший уже этого не увидит, дух его покидает через 3 часа после смерти и начинает маячить 40 дней и 40 ночей, а потом всё, финиш

Ivan Ivanov

Кто как грешил и кто как успел покаяться(раскаяться). За гробовой доской покаяния нет. А уже исходя из этого будет понятно, кого куда определят. Там уже от нашей воли ничего не будет зависеть. Воля она дана здесь.

Алекс Венцель

Вы знаете как работает выключатель? Так вот представьте себе что он у вас есть и однажды сработает самопроизвольно... Это и есть то, что нас ждёт. Останутся только ваши слова и дела, а ещё память...

Светлана

Как по писаниях разных религий, так до ада или рая еще надо Суд пройти... А пока так, типа забвения-сна души, но не спокойного и безмятежного, а мучительного ожидания...

Виктор Соловьев

В рай попадают те кто даже в мыслях не имеет негатив..В ад те кто только негатив делают..Так что рождаться будем снова на земле пока не поймем зачем.)))))

Гудвин

Рай или ад ждёт нас здесь.Персональный,у каждого.За полтора - два часа до смерти.Именно поэтому кто то с улыбкой уходит,а кто то с гримассой и слезами.

Замир Умир

В лучшем случае реинкарнация. Но утверждать не буду. Загробная жизнь придумана, чтобы не боролись за лучшую жизнь при жизни

Любимый Трудоголик

долго писать но то что нет того рая и ада представление о котором придумали примитивно мыслящие люди точно нет.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

В библейский рай и ад не верю. Вообще ад для меня здесь,это состояние разума.. может души.. если она есть конечно.

Валерий Шилов

Тело - в яму. А душа - на сервак разработчика на анализ, чистку, с последующей прошивкой в новое тело.

Наталья Гнездова

Думаете?

Валерий Шилов

Практически, уверен.

Сергей Королев

Рай или ад . Нераскаявшихся воров - воровские мытарства ,это когда ни земля ни небо душу не примут.

Ал
Александр

Человеку не дано знать куда его душа направится после смерти, с верху придут и отводят куда надо.