Елена ******

Еще оно названия кипрея как звучит?

Ответы
Алексей Политехник

был вопрос в ЧГК 35 лет назад, об этом растении. знатоки проиграли. но и вопрос был дурацким.

Елена ******

Это элементарный Иван-чай! И в свое время пи царе Россия поставляла его в Великобританию, как копорский чай. Вкусен, полезен. Я сама собираю, сама делаю. и пьет вся семья!

Александр Богданов

иван чай ! хорошее растение ! очень вкусный чай ! только нужно готовить уметь !

Александр Богданов

это вы про капорский чаек говорите ? вы с какого региона !?

Елена ******

Я говорю о кипрее -Иван -Чае. Живу в Калининградской области.

Елена ******

собираю листы, подвяливаю, потом через мясорубку.Потом подсушиваю , ставлю в посуду(но не металлическую) на полку , закрываю чистой салфеточкой, чтоб дышал . И каждый день нюхаю. И когда появляется запах, который мне нравится, то его же пересыпаю в закрытую посудину.

Александр Богданов

А я собираю листы через мясорубку ! потом ! в глиненую посуду и прижимаю сильно через часов 10 все перемешиваю ! и так поканепоявится конфетный запах ! после этого расыпаю на противень духовку на 50 градусов и сушу переворачивая ! после в закрытую банку и храню как чай ! называется КОПОРСКИЙ ЧАЙ

Елена ******

Нет мне карамельный запах не очень. Каждому свое наверное.

Ke
Keeper

Ох, давно не был летом в Сибири - соскучился по иван-чаю в рост человека...

Елена ******

Он растет не только в Сибири! Но и полезен и красив. Особенно если полями, как розовое облако!

Ke
Keeper

Под Москвой, увы, не видел...

Елена ******

Нет у нас даже на Балтике есть. В области.

Николай Богомазов

Иван чай. Капорский чай. Россия до революции в Англия поставляла

Николай Богомазов

Я в этом году делал по технологии. И чистый и с чабрецом.

Сергей Богатов

Иван-чай.Все никак не соберусь набрать и приготовить.

Елена ******

Так и я комнатных. По чуть суть.

Сергей Богатов

Говорят,вкус какой-то цветочный и необычный.Хочу поэкспериментировать.

Елена ******

Да вкусный и главное полезный!

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

гадость...привкус одеколона...

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

не пью...с детства травяные чаи не переношу...

Валерия Сергеева

Иван-чай. Медонос. Очень люблю такой мёд! Белый!

Елена ******

Чай из него очень вкусный Копорский.

Валерия Сергеева

Я пока только мёд пробовала! Потому и название запомнила. Попробую и чай!

Имя Женское

кажется, иван чай.....полезен, но не пробовала

Имя Женское

задымит...от сухости

Елена ******

Он должен быть не сухим, а подвяленным слегка.

Имя Женское

да поняла.....до лета далеко

Елена ******

А еще , как только он собирается цвести вот эти верхушки см по 15-20 обрывать . Салат из них-ММММММММММММММ!!

Имя Женское

ух и расхвалили! буду искать. спасибо. спокойной ночи

Эльвира Тумбова

Что-то знакомое...Не могу вспомнить.

Niemand Против Войны

Федор-кофе? Или Ипполит-квас?

Виталий Калашников

Иван чай. Капорская трава.

Виталий Калашников

Да, действительно. Особенно если сделать по всем правилам ферментации.

Майя Петрова

Иван-чай, копорский чай

Георгий Клинцов

ИВАН-ЧАЙ,КОПОРСКИЙ ЧАЙ.

Юрий

растения рода Иван-чай

Елена ******

Нет .Именно Иван чай! Еще его зовут Копорный чай! Вкусный очень и полезный!

Jevgeni Oxapkin

Вот так и звучит..😕

Алекс

нас учили---Иван-чай.

Lena Черри

Иван-чай🍀

Андрюшка

знаю это иван- чай

Елена ******

Очень знакомо ваше лицо. вы читаете стихи в стиле РЕП?

Андрюшка

нет этим точно не занимаюсь!

Андрюшка

есть только я там мальченка лет эдак 6

Леонид Музафаров

Кажется Иван чай.

Dzhanik Он Же Alexey

Чайное растение.

Dzhanik Он Же Alexey

Его ещё называют иван-чай.

Алекс Венцель

Иван - чай...))))))))))