Петр Фигловский

Как вы относитесь к другим религиям,вероисповеданиям или духовных культур разных народов?какая из них считаеться высшими знаниями?

Ответы
Юлия ))))

Исполнить, - пусть плохо, - свой долг самолично, Важней, чем исполнить чужой сверхотлично. Погибнуть, свой долг исполняя, - прекрасно, А долгу чужому служенье - опасно!» Спросил его Арджуна: «Кто же от века, Скажи, побуждает на грех человека, - К тому же силком, вопреки его воле?» И Кришна, причастный божественной доле, Ответил: «То - страсть, что возникла из скверны, То - гнев пожирающий, неимоверный. Как зеркало - мутью, огонь - темным дымом, Как пленкой - зародыш, так ненасытимым Желанием все мирозданье одето: Желание - недруг познанья и света. Враг мудрости - мудрость ввергает в пыланье То алчное пламя в обличье желанья! В рассудке и в чувствах оно пребывает, Людей, ненасытное, с толку сбивает. А ты, обуздав свои чувства сначала, Врага порази, чья утроба взалкала, - Прозренье и знанье пожрать захотела! Считают, что чувства важнее, чем тело, Познанье важнее всех чувств, но сознанье Превыше познанья в моем пониманье. А выше сознания - Он, Безграничный. Себя утверди в его сути Сверхличной, Врага уничтожь, - да обрящет кончину Противник, надевший желанья личину!»

Петр Фигловский

Это что и откуда

Юлия ))))

это отношение к религии, а должна ли она вообще быть? и кто ее придумал? Библия - это история евреев, Каран там вообще одно другому противоречит.... не понятно.

Петр Фигловский

Так мы к религиям не относимся.но вы угодали кто мы.мы гаудия вайшнавы

Виктория Лукьянова

Отношусь спокойно. Просто не нужно переубеждать человека, которого с пеленок учили по-другому. На самом деле никто не знает истину, иначе тогда бы она была у всех одна. Религий много, каждый трактует по-своему и еще чего-то добавит, вот и получается иногда абсолютно другое, чем принято у нас. У кого-то Богов несколько до сих пор, а у кого-то один, но Библия или Каран рассказывают об одном Боге / Аллахе, но понимание этого совсем разное. У кого-то убить - сильный грех, а другие считают убийство других путем в Рай. Никто уже не придет к одному, поэтому просто нужно воспринимать религию других как есть и не пытаться заставлять поверить в другое.

Петр Фигловский

Мы не отгосимся к религии и у нас один бог.так же наши знание высшие и изначальные и от них произошли все религии.даже христос учился по нашим знаниям.так же наши знания даються всем не важно какой вы нации или верыёвы можете использовать их в своей вере как это делал например христос.после наших знаний он и чудеса показывал когда вернулся из странствия своего.

Екатерина Путинцева

Если раньше я была ортодоксальной православной, то, чем старше становлюсь, тем более я склонна считать, что Бог все-таки един для всех религий. Он выше понятия «религия» и не умещается в рамки отдельно взятых канонических представлений. Бог – нечто высшее и объединяющее. А потому признаки Божественного в той или иной степени присутствуют в каждом из вероисповеданий. И ни одну из конфессий нельзя считать более высшей или более низшей. Бог один, а все отличия придуманы людьми.

Петр Фигловский

Можно считать так как господь давал всем разные знания в зависимости от времени,места и обстоятельства.кому то начальные а кому то высшие и изначальные.Вот к примеру вам предложили бы из другой культуры изучить высшую науку и знания о боге.вы бы согласились и стали бы?при все при этом вы бы остались бы при своей вере если хотите..

Лина

вера конечно это святое, но мне кажется всё очень извратилось со временем и обросло деталями, которые направлены на сбор средств в основном...Зачем эти огороды с деталями, которые были 2 тысячелетия назад? Вернуться к первоисточникам, т.е. непосредственно к заповедям, и блюсти их, в этом и будет мудрость веры))) утрировано конечно...это кратенько))

Петр Фигловский

Есть лекции.книги лучше читать потому что в инете нету знаков препинания и от этого вы не будьте правильно читать и смысла не будет.лекции могу скинуть

Лина

давайте

Петр Фигловский

Ок.куда именно кидать

Лина

здесь можно

Петр Фигловский

А вы 4сть в вк или еще где

Мария Фурман

Разные религии существуют из-за различного уровня сознания людей. Но одной общей религией является любовь к Богу как творцу всей Вселенной. Наиболее доступными и верными на мой взгляд являются Веды, посколько в наше время только знание Вед способно разрешить все мировые проблемы. И более всего того, Веды это не религия, а Наука самоосознания.

Петр Фигловский

значит они к исскон относиться все таки.просто есть другие сампрадаи и они не относиться к исскон

Мария Фурман

К счастью посчастливилось встретиться с настоящими !!! )))

Петр Фигловский

Это хорошо

Мария Фурман

Спасибо

Петр Фигловский

Да не за что

Sanata-9 Соколянская

Ко всем религиям по всему земному шару отношусь прохладно, это , как оружию тёмных ,для порабощения людей в рабов ))) А о высших знаниях и говорить не приходиться ,разве оружие порабощения может иметь знания БОЖЕСТВЕННЫЕ???))) Вот Духовные культурны,это совсем другое ,это ЖИЗНЬ по Канонам Творца в Гармонии и Добре с ЛЮБОВЬЮ ко всему живому )))))

Sanata-9 Соколянская

Когда открываешь свою страницу моего мира там сразу под твоей аватаркой и есть лента новостей ,и там фото .просто открой страницу и смотри внизу ..Я вижу а ты нет ,что то несуразное))))

Петр Фигловский

Да видел я ее просто много фоток было и не понятно при чем здесь солдаты какие то

Sanata-9 Соколянская

Я же и сообщение написала объясная что к чему)))

Петр Фигловский

Проехали

Елена Шацкая

В трех словах...Я толерантна. Крещена в Православии, изучала и др. Учения, чтобы сложилась целостная Картина мира, и поняла, что все они об одном- мир един, т.к. один источник жизни, и без учета этого родства со всеми аспектами жизни, а значит, без заботы и уважения о них, не выжить и самому, не развить сознания и не стать счастливым.

Петр Фигловский

Вообще не спорите и не ругаетесь.или еще что там.вообще нет у вас страданий

Елена Шацкая

Нет.

Петр Фигловский

Вам повезло

Елена Шацкая

Дело в любви и взаимопонимании, которые развивают.

Петр Фигловский

Ну да но некоторые люди любовь принимают за вожделение,телесную концепцию,влюбчивость и половые отношения но это не правильное понятие

Жанна Искра ( Украина)

" Есть одно тело и один дух как есть только одна надежда, к которой вы призваны,- один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец, который над всеми, и через всех, и во всех". Сам Бог одобряет только одну религию, ту которая не противоречит его воле. И с помощью Библии,Слова Бога можно определить, как религия правельная.

Петр Фигловский

Если на то пошло это ваш вывод.обычному человеку свойственно ошибаться.я читал и ветхий завет и новый завет.последний раз осознано перечитывал ветхий завет

Жанна Искра ( Украина)

Вы молодец ваша настойчивость меня радует. Помните я вам написала что истинную религию можно определить только по Библии. Я вам напишу несколько мест Писания и вы сможете сами увидеть кто к ним подходит.1) основывают свои учения только на библии( Иоанна17:17)2) поклоняются только истинному Богу, Иегове, и провозглашают его имя( Исход15:3)3) признают, что спасение Бог даёт только через Иисуса Христа( Матфея20:28; Иоанна3:36)4)отделены отмира(Иоанна18:36)5)проповедуют, что Царство Бога еединственная надежда для человечества(Матфея6:10;24:14).6)служители Бога проявляют друг к другу бескорысную , самоотверженную любовь( Иоанна13:35)Прочитайте и убедитесь сами.

Петр Фигловский

Это бред.это новая библия

Жанна Искра ( Украина)

Зайдите в интернет и поиследуйте Кумранские находки или Свитки Мертвого моря. И вы сами убедитесь что Библия не изменилась и дошла к нам в том виде в котором была написана.

Петр Фигловский

Нет.археологи нашли писания и сопаставили их с библией их с библией и выяснилось что она вся изменена.так же евреи говорят что они богоизбранный народ а остальные никто и все они рабы или надо убить так что.либо надо всех убить или сделать рабами.если вы еврей то вам нечего бояться наверно.

Елена Прийма

к другим религиям и конфессиям я отношусь весьма спокойно только -бы люди били хорошие у меня есть знакомые и мусульмане и евреи и даже из современных религиозных веяний и все они замечательные люди .Единственное не понимаю и не приму когда людям особенно молодёжи (задуривают) мозг . А вообще БОГ он един

Петр Фигловский

Вот к примеру вам предложили бы из другой культуры изучить высшую науку и знания о боге.вы бы согласились и стали бы?при все при этом вы бы остались бы при своей вере если хотите.

Елена Прийма

сложный вопрос я не знаю но просто интересно узнавать что-то новое а права выбора у вас никто не отнимал не зря ведь говорил Христос что Господь наградил каждого человека разумом , вопрос как ты им будешь пользоваться

Петр Фигловский

Ну так хотите или нет

Наталья Викторовна

Не увлекаюсь религиями, но предпочтение отдала бы тибетским монахам (буддистам).. У них нет тупой, необоснованной веры в невиданное и неизведанное, как у нас, православных, я бы отнесла эту веру скорее к учениям, познанию себя и своих сил ! А мы же уповаем на Бога, попивая пивко на диване...

Петр Фигловский

Буддизм тоже не совершенен и не высший.Вот к примеру вам предложили бы из другой культуры изучить высшую науку и знания о боге.вы бы согласились и стали бы?при все при этом вы бы остались бы при своей вере если хотите.

Наталья Викторовна

Я не утверждаю, что буддизм есть совершенная или высшая религия, я вообще не признаю какую-либо религию, скорее я - атеист и фаталист ! Но то, на что способны эти люди (именно монахи) достойно уважения !

Петр Фигловский

Я отношусь к гаулиа вайшнавам а не к религии

Елена Максимова

Все учения,данные человечеству--это всего лишь инструменты(!!!) для постижения божественных за+конов устройства Мироздания.На каком уровне дух. развития находится тот или иной народ(т.е. каким "микроскопом" или "телескопом" он умеет пользоваться),такое Мироустройство он и может узреть.

Петр Фигловский

Не правы вы.хотя я мог вас и не правильно понять но если правильно понял то скажу одну с помощью материальных вещей вы не постигнете бога и все мироздание.это великое заблуждение и иллюзия всех людей и ученых

Елена Максимова

Эх,Пётр... 😞 Не уж-то образность слов в кавычках ты принял за материальность?Инструментами могут быть и чувственные восприятия. 😮

Петр Фигловский

Чувственны восприятие тоже не совершенны и они не дадут постичь господа.их надо одухотворить в начале

Елена Максимова

Вот вот.И "одеть в одежды кожаные"... 😉

Петр Фигловский

Кто вам такое сказал.с вашим прогрессом вы так как раз и оденитесь потому что люди от этого деградируют и от греховной деятельности которую внушают везде

Егор

Все это древнее мракобесие, нет никаких высших знаний. вера заменяет собой знание! На физмате отучись 5 лет, уже будет неплохой багаж. Истина это доллар по 65р и ипотека 20 лет под немыслимые проценты! поможет тебе древняя блин культура квартиру купить?

Петр Фигловский

Господь все может.вы не задумывались почему у вас сложностей с квартирой и тому подобное.за что это вам

Егор

вы о себе подумайте , а уж я о себе позабочусь!

Петр Фигловский

Мне не зачем о себе думать

Ва
Валентина

Я уважаю в первую очередь людей которые искренне верят и хотят получить знания, применять их в своей жизни, искать руководства Бога. Что касается религий многие из них обман. Для себя я выбрала библейские учения и верю в спасительную жертву Христа

Петр Фигловский

Щас начнеться золотгй век или рассвет а тьма уйдет

Ва
Валентина

Ого, это Вы где прочитали такие пророчества?

Петр Фигловский

Это у насб в писаниях написано

Ва
Валентина

В Библии пророчества другие: например говорится о том, что будут голод, эпидемии, землятресения в глобальном масштабе

Петр Фигловский

Это будет не скоро и вы много жизней успеете прожить в разных телах если не предадитесь богу

Татьяна Кочергина

Я, например, отношусь спокойно. У каждого свой выбор и свой путь к Богу. Единственное что важно, это не то, как мы к этому относимся, а как смотрит на это сам Бог. Для этого Он нам и дал свою инструкцию, чтобы по ней определять где же истинная религия.

Петр Фигловский

Вот к примеру вам предложили бы из другой культуры изучить высшую науку и знания о боге.вы бы согласились и стали бы?при все при этом вы бы остались бы при своей вере если хотите.

Татьяна Кочергина

Я и сейчас так делаю..

Петр Фигловский

А что именно.я имеею ввиду какой веры и какие изучили

Татьяна Кочергина

Являясь христианкой, интересно было узнать на чем основываются буддисты, мусульмане в своей религии. Также изучала такие науки как аюрведа и фен шуй

Петр Фигловский

Масульмане как и христианство могу сказать точно начальный уровень.я отношусь к индийской кулььтуре и изучаю и распространяю высший уровень знаний под названием веды

Татьяна Кочергина

Насколько я знаю, веды были записаны только около 3000-5000 лет назад. Датируются они намного более ранним временем, и до того как были записаны передавались усно. И веды - это это вовсе не религия в привычном смысле, как это представляют себе многие современные обыватели. Веды — это глубокое древнее знание, дающее людям знания. Но отдельные книги Библии старше, чем Веды. поэтому мне стало интересным исследовать именно Библию. Реально ли, чтобы какой-то человек за свой короткий век мог донести Божью истину всем людям и во все времена служить проводником божественного откровения? Нет. Но надежный письменный документ может. Поэтому не разумно ли предположить, что свое откровение Бог предоставил в виде книги? Одной из древних книг, претендующих на то, чтобы быть Божьим откровением, является Библия.

Петр Фигловский

Не совсем.веды были изначально а записаны были не веды 5000 лет назад а дополнение к ведам.веды они со времен сотворения вселенной.так что веды старше чем библия и все остальные знания.кстати все религии произошли из ведических знаний.

Анастасия С.

Ни одна из религий в современной форме не имеет полного объёма информации, однако если учесть и принять свою истину каждой духовно-материальной культуры - можно найти правду... Конечно, нельзя забывать в ходе размышлений о человеческом факторе

Петр Фигловский

Зачем понимать этот материальный мир и обуслвъавливаеться.из-за этого мы рождаемся,стареем,страдаем и умираем.в ведах описывпеться как вернуться в первоначальное состояние,вернуть нашу связь с господом.просто в христианстве и масульманстве начальные ступени изнания постижения этого.этого вам не хватит чтоб прервать чреду рождения и смерти.веды это первоначальные знания данные богом и от них пошли другие все концепции

Анастасия С.

Вы упустили кое-что) Материальный мир нужен нам для развития души. Что проку от вас будет, если вы просто вернетесь в естественное энергетическое состояние? Нельзя забывать, что у всего есть причины. И у материального мира их много.

Петр Фигловский

Вотчем вы доказали свою не полноту знания.господь для своего преданного такое же духовное тело как него и душа обладает на 78 процетов качеств есть у бога.так что тамне энергическое состояние.это заблуждение пошло от атеистов.причина появление нас в материальном мире я знаю и они описаны в священных писаниях.они в том что мы отвернулись от господа и захотели быть сами господом богом и наслаждаться отдельно от него.он создал этот мир но этот мир тюрьма для нас.он дал нам свободу в выборе но в ограниченном виде.как в государстве есть тюрьмы для бутонщиков и не только так и здесь в духовном мире есть.знания он дал нам для того чтоб мы одумались и вернулись домой к богу.вы знаете что духовный мир по числености душ превышает чем в этом мие ина много идуховный мир без граничен а этот имеет границы.так что этот мир практически не чему не учит.духовны знания должны быть на 1 месте как и практика.человеку которому дали пожизненно сидеть в тюрьме могут выпустить за хорошее поведение.так же и тут если мы жить духовной жизнью то сможем уйти отсюда или в противном так и будем бесконечно странствовать здесь в разных телах

Анастасия С.

Это для вас мир - тюрьма) Я вас поняла, но останусь при своём мнении. Не вижу проку чиркать строчки, дабы описать всю красоту материи и её непосредственное влияние на духовный мир. У вас своя правда, а переделать линейное мышление почти невозможно. Всего вам доброго и новых мыслей.

Петр Фигловский

Мне жаль вас что вы оказались слепы.когда после смерти увидете ямараджа то спросите что было бы если вы бы послушились меня и повстречали потом бы чистого преданного и немного пообщались с ним

Tatyana Demyanchuk

Абсолютное все религии имеют одинаковое начало. Нельзя говорить о более правильной, т.к. развитие каждой связано с различными нациями. Все религии заслуживают уважение. И вопрос веры должен касаться конкретного человека, в что именно он верит.

Петр Фигловский

Нет в самих же учениях хоть и скрыто говориться на каком они уровне.так же не все ведут к богу или не прямым путем но есть прямой путь

Ekaterina Gavrischuk

терпимо. каждый имеет право на выбор. Вопрос в том, как люди соблюдают все, что написано... все религии без исключения учат добродетели, только люди часто соблюдают то, что им выгодно. много раз это наблюдала. причем в разных религиях

Петр Фигловский

Мы не относимся к религии и нас учат развивать благие качества и выкидывать не нужное.так же учат не занимать греховной деятельностью и тому подобное все благое.

Ekaterina Gavrischuk

об этом и речь

Петр Фигловский

Вот к примеру вам предложили бы из другой культуры изучить высшую науку и знания о боге.вы бы согласились и стали бы?при все при этом вы бы остались бы при своей вере если хотите.

Ekaterina Gavrischuk

согласилась бы

Петр Фигловский

тогда есть 2 выбора.можно 2 сразу выбрать или одно.есть книги в зависимости где вы живет можно будет получить их и ссылка на аудио лекции по этим книгам священным писаниям одного великого возвышенного преданного.он на равне с христом из православие а может и выше даже

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

спокойно отношусь, вот только недавно в автобусе девушка рядом села на сиденье, я боковым зрением вижу что шапка у нее интересная, поворачиваюсь посмотреть, а там паранджа, и глаза закрыты, если честно я даже вздрогнула, так нельзя

Петр Фигловский

а вы где живете

Петр Фигловский

у вас есть такие люди

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

Какие такие люди? уточните пож- та

Петр Фигловский

мы гаудиа вайшнавы.нас не правильно называют кришнаитами.там все женщины прививают в себе хранить целомудрие и другие благие качества так же и мужчины все свои благие качества

Ирина Irson

никакая...сюжет создания мира -один!!! а все религии были придуманы и там из правды мало.все религии и старые и новые поклоняются солнцу..новые..только в более извращенной форме..где праздники были отняты или заимствованы из старых..

Ирина Irson

http://my.mail.ru/mail/angelopas/video/294/197.html

Ирина Irson

<iframe src='http://videoapi.my.mail.ru/videos/embed/mail/angelopas/294/197.html' width='626' height='367' frameborder='0' webkitallowfullscreen mozallowfullscreen allowfullscreen></iframe>

Ирина Irson

после вашего это что..ссылка работает..интересно ваше мнение после просмотра..

Петр Фигловский

У меня прка времени нет посмотреть

Ирина Irson

хорошо..найдете время..напишите свои размышления..я этот вопрос..стараюсь познать поглубже..и этот ролик..не единственная информация..об этом..

Елена Алексеева

Какая считается высшими знаниями я не отвечу, а к другим религиям отношусь с уважением, национальностей много, культура и языки разные и у всех своя вера и её надо уважать.А не навязывать свою и считать её правельной!!!

Петр Фигловский

Но не все ведут прямым путем к богу и уровни разные бог давал всем в зависимости от времени,места и обстоятельства.так же скрыто на свой уровень поддверждает вера в своих писаниях