Аля Пояркова

Кто знает толк в виноделье ! Поделитесь опытом приготовления.

Ответы · страница 2
Владимир Носков

самый проверенный рецепт-это метод Робинзона Крузо ! Выкинуть нутро из арбуза, навыжимать туда несколько литров виноградного сока, закрыть отверстие, поставит на солнце. через 10 дней прекрассный портвейн № 24 !😇 🥝 🍓 🍒 🍇 🍷

Ва
Валери́

Во-первых - это виноград... во-вторых сорт винограда и где выращен, в третьих время срезания лозы.... Это словами не передать... Не обижайтесь.... Посмотрите фильм с А.Челентано "Укрощение строптивого" там всё показано,... заодно и песню споёте... 🌹

Ва
Валери́

Да уж какие обиды... Во франции сентябрь-октябрь идёт сбор винограда... Этот процесс называется "Праздник молодого вина" Принимают всех волонтёров

H&
H&h

Видел когда-то какой-то францзуский фильм, где 2 деда винодела делились опытом, один другому говорил: "от моего вина такой пердеж". Потом второй признал что типа да, это лучший пердеж в его жизни.....вот на этом мои познания заканчиваются....

Владимир Зернов

Осенью идете на рынок. Торговцы выставляют в ящиках протухший виноград бесплатно. Вы его берете и складываете в десятилитровую бутыль. Можно не давить. На бутыль одеваете резиновую перчатку. Через три месяца натуральное вино готово

Любовь

Я первый раз попробовала из засахаренного варенья., в сентябре. Получилось очень вкусно, хотя я алкоголь не люблю. У невестки было день рождение, так моё вино ушло в лёт. Сейчас поставила ещё 1 3-х литровку. Делается ...ну очень просто !!!

Аля Пояркова

Насколько просто ,если не сикрет? И какое варенье?")

Любовь

Из любого варенья. В 3- х л . банку , варенья 3 часть от банки, заливаю горячим кипятком, чтобы растворился сахар, одеваю на банку тоненькую резиновую мед . перчатку, и ставлю в тёплое место. Один пальчик в перчатке надо проколоть, чтобы газ выходил. Стоит 10 дней, потом процеживаешь и ставишь ещё на 20 дней. Но смотришь, если приторно, пусть постоит ещё, если кисло добавить варенья , или сахара и тоже пусть перебродит. ВСЁ. .... Первое было малина + чёрная смородина. Сейчас стоит сливовое вино. Готово будет число 20 ноября.

Любовь

Вкусное...натуральное и с градусами

Частное Лицо

мой дядька из Запорожья делал оч хороще вино... посто собирал красный виноград и засовывал его в 20 литровые бутылки и на левал на них резиновую перчатку и когда она опадала процежывал и разливал по нормальным бутылках и всё!

Валерий Гусев

Выбрать один сорт.Перебрать от порченных ягод.Сделать сусло и залить в секляную посуду с водяным затвором.После окончания брожения каждый месяц отливать отстоянное вино от осадка.Добавлять в процессе сахар по желанию

Владимир Волоха

Надавить виноград 🍇 и всё содержимое должно беребродить 41 день потом всё процеживается и фильтруется и разливается по тёмным бутылям и хранится в погребе при температуре ноль градусов по цельсии

*** ***

У меня дома хранится наливка , сделанная мамой и бабушкой . Точного рецепта , к сожалению , не знаю , но там были вишня , виноград , и ясно чувствовалась нота кофе . Очень вкусная - даже спустя многие годы

Ан
Андрей

Рвется виноград, виноград мнется, сок этот бродит, вот перебродивший сок и есть вино, только через несколько лет! Если же эту шнягу перегнать, то получится чача. Надеюсь, я ответил на все Ваши вопросы

Николай Каляев

берёшь флягу, заливаешь тёплой водой, засыпаешь 10 кг сахарного песка и пачку 1 кг дрожжей, неделю и более стоит, уже можно употреблять, дальше переганяешь и тогда можно ещё больше употреблять

Николай Каляев

так больше пить нечего, в магазинах одна подделка !

Аля Пояркова

Имеет место быть такая проблема'')!но нам она не страшна, с такими то знаниями!

Николай Каляев

согласен, свою можно сделать на любой вкус

Карельский Волк

Все эти "депрессии", не имея ввиду настоящие диагнозы, а депрессульки, периоды апатичной пичальки , не являются ли они следствием распущенности и неумением унять собственную праздность?

Карельский Волк

а тут есть, кто-нибудь с Усть-Каменогорска?

Карельский Волк

У меня треснуло стекло на телефоне. Есть сертификат сервис+ и гарантийный талон. Есть возможность что стекло поменяют?

Аля Пояркова

У меня тоже трещина на весь экран!

Карельский Волк

До 17-го века почти вся выращиваемая морковь была фиолетовой.

Карельский Волк

Помогите пожалуйста придумать загадку о книге , ключевые слова :учу, молчу, подружиться, учиться

Le
Leonard

главное давить виноград грязными ногами, увы, это основной секрет французских виноделов((( Только тогда брожение будет классическим. Сусло будет заражено всеми возможными грибками

Le
Leonard

зависит от сорта винограда. Главное походить по улице босиком и нахватать микрофлоры на ступни

Le
Leonard

потому и не пью крафтовое вино))))))))))

Le
Leonard

эх..вы наверное не смотрели французкие фильмы 70х годв)))))

Аля Пояркова

Как раз этот момент и помню.. не укрощение строптивой?

Неизвестно Неизвестно

после отжима через десять дней отфилтруйте жидкость в емкости в течение сорока дней ,потом добавляйте не много спирта и закрывайте в емкости так чтоб вино было в плотную внутри

De
Devid23

Вы ютубе поищите как Грузины Французы Испанцы делают вино, потом смотря какое вам интересует.Сладкое сухое или крепленое . Потом по рецепту делать выдержать или пить молодую .

De
Devid23

не за что виноград дольжен проверяться рефракто метром сахараметром доводит пока вииние мошки начнут летат потом ест два вида приготовление грузински и француски по грузински метод вместе сотжимками по французки без

Аля Пояркова

Я и с отжимками и без них делала

De
Devid23

главное пропорции и правильное температура 14-15 градусов для брожение и хранение

Ан
Андрей

я, всегда, - по наитию... чуйка, что ли... каждый год, не мог припомнить пропорции... тем не менее, винцо получалось обалденным!!! вот, слил недавно... посмотрим, что в этот раз вышло....

Аля Пояркова

И в этом все получится, руку то набили уже

Ан
Андрей

да нет... своего материала нет... от случая к случаю... если друзья подгонят

Зацелованный Мухами.

Ну как бы вам сказать … есть у меня хорошая книжка. Строго придерживаясь рецептуры получаются вкусняшки. Делал ликеры на апельсиновых шкурках, на грецких и кедровых орешках.

Александр Емельянов - Женат

я так делал коньяк.. 3 л водки..8-сухослив..стол.ложка сухой заварки..120 гр сахара..10 сух корица (по-моему)... и ванилин на кончике ножа... На 3 дня - в тёмное место..👍 👍 👍 ...

Александр Емельянов - Женат

4-й раз - сделал...влёт - уходит...!!! Да в интере - полно всяких рецептов..!!!

Аля Пояркова

А какую водку покупаете")?

Александр Емельянов - Женат

куплю спирт..и сам - развожу... 1 на 1,2...= 40 градусов..

Александр Емельянов - Женат

сожалею... водка = дорого...у нас.

Аля Пояркова

Ничего, что нибудь придумаем")

Александр Емельянов - Женат

удачи....в экспериментах...

Sarman

Немного знаком. Скажу, что виноделие не зря называют искусством. Будут делать винно два человека в один год из одного винограда и получатся два разных на вкус напитка.

Hy
Hydra

гугл те в помощь https://www.google.com/search?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE&oq=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE&es_sm=93&ie=UTF-8