Аля Пояркова

Кто знает толк в виноделье ! Поделитесь опытом приготовления.

Ответы · страница 3
Олег Николенко

Натуральное вино готовится только из винограда, а все остальное - это продукт брожения с использованием сахара и ароматизации различными фруктами или ягодами.

Людмила Потёмкина

вода сахар(или варенье), рис дрожжи и перчатку резиновую вместо крышки,руку протянет несколько дней.потом когда опустится. в холодильник или прохладное место

Michael Lysov

Берешь виноград, топчешь ногами, поёшь песню. Массу фильтруешь и в бочки. Бочки в 5-10 градусофф и пусть стоит. Периодически пьёшь, чтобы в уксус не превратилось.

Кирилл

Там целая наука. В двух словах не расскажешь. Я серьёзно. Мой дядя технолог на заводе Вино Коньячный Завод. Так тут оказывается что нужно знать кучу тонкостей

Аля Пояркова

Интересная работа у вашего дяди")

Кирилл

Ну да. Он учился кажется 5 лет в институте . Он как начал рассказывать сколько всего нужно сделать пока Вино станет настоящим и вкусным. Эге....я. В шоке был сколько интересных процедур нужно делать

Кирилл

Ну как раз СССР заканчивался тогда ...в этом по Пищевой промышленности

Aleksandr Pushkin

так это в двух словах не распишешь...это типа целая наука, химические анализы,пробы, пробирки ,ингредиенты всякие в соответствии с сортом вина в пропорциях

Аля Пояркова

Научный подход это конечно правильно, но и кустарным способом у многих получается ")

Aleksandr Pushkin

ну кустарным...берешь фруктов горстей пять засыпаешь в банку заливаешь водой,засыпаешь песком (сахарным) закрываешь банку резиновой (латексной - одноразовой )перчаткой оставляешь в теплом темном уголке для брожения...только сама не загуляй с этими фруктами то...

Аля Пояркова

😋😂😂😂 хорошо

Aleksandr Pushkin

нет,но для придания особых вкусовых качеств можно добавить некоторые специи и индигриенты

Aleksandr Pushkin

ну тут факторов много...все зависит из каких фруктов само вино приготовлено..колорит надо подбирать....опять как видишь всего в двух словах не опишешь

Janna Ungureanu

собрал виноград перемолол оставил пока не забродит слил в бочку жом отжал сок тоже в бочку если кислое добавил чуть сахара перестало бродить -готово

Иван Цилинский

Для приготовления хорошего вина необходима хорошая дубовая бочка в которой готовили вино лет 30-50 и вот тогда вы получите вино идеальное сухое

Александр Кива

Главное - хорошая закваска!!! По опыту знаю, что лучше начавшей бродить малины, собранной на теневой стороне кустов, закваски не бывает!

Сергей Грудцын

Первое-заниматся серьезно с самоотдачей, изучить литератеру, может не получится с певого, второго и других разов - НЕ ОСТАНОВЛИВАТСЯ!

Олег Ануфриев

ну например обще известные и популярные-КОКТЕЛЬ БУЙНЫЙ,НАПИТОК ШИЛО, да вообще много таких примеров которые мы знаем .......................

Anatol Solear

ВООБЩЕ ТО В ДЕКАБРЕ МОЖНО ПОДЕЛИТЬСЯ НЕ ВИНОДЕЛИЕМ А ВИНОПОТРЕБЛЕНИЕМ ТАК КАК СЕЗОН ИЗГОТОВЛЕНИЯ ВИНА СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ МЕСЯЦЫ.

Edo Mkrtchyan

ставышь бошку. затем дабавляеш выноград. ждеш пару месецев аксляетца.патом можешь тирет пресавать и палучешь натуралное вино

Александр Оршанский & Briankinnetik

Толк знают те, кто знает лозу. А вино из яблок, тыквы или ревеня-это не вино. По-домашнему-это хорошее подспорье для кустарщины.

道Ф
道 Фсйо 道

Тут главное не сёрбать из бутыля, пока вино настаивается... Например, у меня ни разу до конца не выстоялось, всё брагой выдул.

Вадим Шашкин

Вкуснее всего вино из дикого терновника. В конце сентября-начале октября собираешь. И к новому году отличное молодое вино.

Алексей Пимяков

ой в молодости много делал все не помню . что то ягоды сахор запенется вода и водяной затвор . выдержка в темноте и вино

Ви
Виталий

Надо знать, что у Вас имеется и какое вино собираетесь сделать? Есть сухое вино, а у неё свой рецепт и есть креплёное!

Яна Артемова

Берешь пальто, надеваешь на торс. Потом идешь в магазин и выбираешь вино на свой вкус. Быстрый и действенный рецепт.

Дж
Джуди

Весной варенье скиснет сахара добпвь и перчатку резиновую на банку одень через месяц будет крепленое вино

Юлия Мальцева(Коваленко)

Вишня. Лучше свежая,можно с косточках и,сахар и лимонная кислота,заливаем водой и стоит пока не заиграет)))

Юлия Мальцева(Коваленко)

На 2 кг вишни 3-5 ст сахара и ст.ложку лимонной кислоты это на 10 л балон

Аля Пояркова

Скоро и вишня поспеет") благодарю)