Ар
Аркадий

Свидетели Иеговы известны своей проповеднической деятельностью. Вы никогда не задумывались, почему они участвуют в этой работе?

Ответы · страница 2
Рифкат Файзулин

Потому что для них это работа,а для меня это жизнь!

Руслан Grizli

-Лохотрон-в действии.Это тоже бизнес в своём роде!

Татьяна Ивановна Харковчук

это обычный бизнес , для более умных и находчивых

И#
Ирина #

меня не интересуют секты,и их деятельность

Светлана Сырцова

а им вероятнее всего нечего больше делать

Ар
Аркадий

Они исполняют пророчество Иисуса записанное в книге Матфея 24:14.

50 Регион

нет. лишь бы не приставали не мешали мне.

Та
Татьяна

задумывалась. но ответа так и не нашла.

Ар
Аркадий

Если у вас есть Библия, то посмотрите вот это место писания: Матфея 24:14 ...там ответ.

Ксения Лепанова

Я не хочу о них задумываться вообще!!!

Ар
Аркадий

Они вас чем то обидели...?

Ксения Лепанова

Я считаю их слишком навязчивыми...а у человека должна быть свобода воли...если он хочет и может, то верит...

Ар
Аркадий

А как вы думаете, Иисус и его первые ученики были навязчивы..?

Ксения Лепанова

Нет, не были...но они по домам не ходили со специальной проповедью...

Ар
Аркадий

Скажите вы читали Библию..? В четырех Евангелиях , от Матфея, Марка, Луки и Иоанна, записана жизнь и деятельность Иисуса Христа. ПОСЫЛАЯ своих учеников, Иисус Христос сказал им: «Идя, проповедуйте и говорите: „Приблизилось царство небесное“» (Матф. 10:7). А давая пророческое задание христианам, которые будут жить во время завершения системы вещей, он сказал: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства» (Матф. 24:14). Как следовало понимать его слова? Они не означали, что последователям Христа нужно строить церкви, звонить в колокола и ждать прихожан на еженедельную проповедь. Греческий глагол кири́ссо, переведенный в этом стихе как «проповедовать», в основном означает «обнародовать что-либо, исполняя роль вестника», то есть не читать проповедь небольшой группе учеников, а провозглашать что-либо открыто, или всенародно. Примером того, как это нужно делать, служит сам Иисус Христос. Он шел к людям. В I веке народ собирался в синагогах, где читали Священное Писание. Иисус пользовался возможностью проповедовать в синагогах, и не только в одном городе, но в городах и селениях по всей Галилее и Иудее (Матф. 4:23; Луки 4:43, 44; Иоан. 18:20). Еще чаще, согласно Евангелиям, Иисус проповедовал на берегу озера, на склоне горы, по дороге, в селениях, а также дома у тех, кто его принимал. Где бы он ни встречал людей, он рассказывал им о замысле Бога в отношении человечества (Луки 5:3; 6:17—49; 7:36—50; 9:11, 57—62; 10:38—42; Иоан. 4:4—26, 39—42). И, напутствуя своих учеников, он велел им посещать дома́, чтобы отыскивать достойных и свидетельствовать им о Царстве Бога (Матф. 10:7, 11—13). В наши дни Свидетели Иеговы стремятся следовать примеру Иисуса Христа и его учеников I столетия.

Светлана Сафина(Рубцова)

у каждого своё предназначение

Ар
Аркадий

Они исполняют вот это Библейское пророчество: Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. Матфея 24:14

Светлана Сафина(Рубцова)

это пророчество,они именно к себе применили,а я думаю любой истино верующий несёт благую весть,а здесь прослеживается своя самоправедность

Ар
Аркадий

Конечно, каждый истинно верующий несет благую весть , только вот вопрос, КТО есть истинно верующий..? А ответ видно из слов Иисуса который сказал: -" Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.

Светлана Сафина(Рубцова)

это верно,а женщины,по слову,покрывают голову у вас?а не любите мира и то что в мире?

Ар
Аркадий

Женщина должна покрывать свою голову когда молится при мужчине.. 1Кор. 11:3-10....а что вы хотели сказать или спросить про... не любите мира..?

Светлана Сафина(Рубцова)

слово гласит,не любите мира и то что в мире,кстате где написано,что женщина должна покрывать голову когда молится при мужчине?

Ар
Аркадий

Я вам написал, 1Кор. 11:3-10

Сергей Грабельников

они не исповедую лик христа

Ар
Аркадий

Без Иисуса Христа невозможно спасение, просто Свидетели Иеговы не верят всему что о Нём говорят...например что Он Бог. ( Ведь Он Сын Бога )

Лира Мальцева

и думать о них не хочу

Ар
Аркадий

А зря, вот что о них написано в Библии: Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море. Исаия 11:9

Сергей Макаров

деньги

Сергей Макаров

вы когда нибудь видели чтобы батюшка или матушка ходили по домам или квартирам и агитировали и брошурки вручали за свою веру,да ещё так на стойчево и на зойлево.

Ар
Аркадий

«Во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие [«благая весть», «Современный перевод»]» (МАРКА 13:10). ПОЧЕМУ Свидетели Иеговы так настойчиво проповедуют? Всенародное служение по домам, на улицах или просто при случайном стечении обстоятельств, несомненно, сделало нас известными повсюду в мире. При каждом удобном случае мы даем понять, что мы – Свидетели, и стараемся тактично сообщить благую весть, которой очень дорожим. В сущности, можно сказать, что это служение – наш отличительный знак! (Колоссянам 4:6)...........Подумай, что́ в первую очередь приходит на ум людям, когда они видят рядом со своим домом опрятно одетых мужчин, женщин и детей с портфелями? Мысль: «Ну, опять католики (или православные) пришли!»? или мысль: «Опять пятидесятники (или баптисты) пожаловали!»? Нет. Люди знают, что исповедующие эти религии не ходят всеми семьями в служение по домам. Возможно, какие-то религиозные организации и посылают своих «миссионеров» на пару лет в определенные области, но рядовые члены этих организаций не участвуют в таком служении. Только Свидетелей Иеговы узнают повсюду в мире по их усердию, с которым они при каждом удобном случае сообщают свою весть другим людям. Они также известны своими журналами «Сторожевая башня» и «Пробудитесь!» (Исаия 43:10–12; Деяния 1:8).................Резкая противоположность этому – частые сообщения средств массовой информации, разоблачающие, что многие священнослужители в некоторых странах являются педофилами, безнравственными мошенниками и обманщиками. От людей не скрыты их дела плоти и расточительный образ жизни. Один популярный автор песен хорошо выразил это в своей песне под названием «Разве носил бы Иисус Роллекс [очень дорогие золотые наручные часы] в своем телевизионном шоу?» Он задает вопрос: «Разве был бы Иисус связан с политикой, если бы он вернулся на землю? Разве имел бы он второй дом в Палм-Спрингсе [город в Калифорнии, где живут очень богатые люди] и старался бы скрыть размеры своего состояния?» Как же актуально звучат слова Иакова: «Вы роскошествовали на земле и наслаждались; напитали сердца ваши, как-бы на день заклания» (Иакова 5:5; Галатам 5:19–21)..........................

Сергей Макаров

каждому своё и у каждого есть своё мнение,а вообще я атеист..

Ар
Аркадий

Сергей,_как_можно_быть_атеистом_в_наш_век_высоких_технологий..?....Вы-никогда-не-думали_вот_об_этом:....ПО УТРАМ, прежде чем окунуться в водоворот дел, бросаете ли вы взгляд в зеркало, чтобы убедиться, что с вашей внешностью все в порядке? Может быть, утром вам не до размышлений. Но сейчас высвободите минутку и подумайте о тех чудесах, которые происходят, когда мы просто смотрим в зеркало. Глаза позволяют нам видеть свое отражение в цвете, хотя способность различать цвета не абсолютно необходима для жизни. Наши уши расположены так, что мы воспринимаем объемность звучания, и это позволяет нам определять, где находится источник звука, например, откуда доносится голос любимого человека. Возможно, это кажется нам естественным, однако в книге для специалистов-акустиков говорится: «При тщательном изучении слуховой системы человека трудно удержаться от вывода, что сложные функции и структуры этой системы свидетельствуют: она создавалась целенаправленно». Наш нос — тоже превосходная конструкция. Через нос мы вдыхаем воздух, поддерживая этим жизнь. Кроме того, в носу расположены миллионы чувствительных нервных окончаний, благодаря которым мы различаем около 10 000 запахов. А во время еды задействуется другое чувство. Тысячи вкусовых сосочков языка передают нам вкус пищи. Другие рецепторы на языке помогают понять, чистые ли у нас зубы. У человека пять чувств: зрение, слух, обоняние, вкус и осязание. Правда, некоторые животные лучше видят в темноте, лучше чуют запахи или слышат, но сочетание этих чувств у человека делает его во многих отношениях непревзойденным. Давайте подумаем, благодаря чему мы можем использовать эти возможности и способности. Все они связаны с органом, который находится в нашей голове и весит всего 1,4 килограмма,— с головным мозгом. У животных тоже есть мозг. Но мозг человека намного превосходит мозг животного, делая человека уникальным. Каким образом? И как эта уникальность связана с нашим стремлением к исполненной смысла, долгой жизни? Наш чудесный мозг Годами мозг человека уподобляли компьютеру, однако последние открытия показывают неправомерность такого сравнения. «Возможно ли постичь работу органа, в котором насчитывается порядка 50 миллиардов нейронов с квадриллионом синапсов (соединений), а общая частота переключения составляет примерно 10 квадриллионов в секунду?» — спрашивает д-р Ричард Рестак. Как он отвечает на этот вопрос? «Производительность даже самых современных компьютеров нейронной сети... сопоставима с одной десятитысячной умственных способностей комнатной мухи». Насколько же тогда неправомерно сопоставление компьютера с человеческим мозгом, который гораздо сложнее. Какой из созданных человеком компьютеров может чинить себя, переписывать свою программу или совершенствоваться с годами? Если нужно отрегулировать компьютерную систему, то написать и ввести новые закодированные команды должен программист. А наш мозг делает это автоматически как в раннем детстве, так и в старости. Не будет преувеличением сказать, что самые совершенные компьютеры крайне примитивны по сравнению с мозгом. Ученые называют мозг «самой сложной из всех известных систем» и «самым сложным объектом во Вселенной».Итак_вывод: ..человеческий мозг — это плод труда заботливого Творца....И_это_только_маленькая_часть_всего_что_есть....???

Сергей Макаров

зачем так много говорить об анатомии человека и не чего по существу,а как же Дарвин.