Ма
Марина

Что?это за праздник такой хелоуин?я вот не пойму,объясните мне,ведь в России не может он быть,во первых это языческий праздник да и поклонение ведь всякой нечести???

Ответы · страница 7
Александр Бороденчик

Это не языческий праздник, а праздник чертей, демонов и прочей прелести инфернального мира )))

Олег Сошников

Велесова ночь истинно славянский праздник на Руси праздновали , а России да это не праздник .

Геннадий Волошин

я его за праздник не считаю, это европейское язычество а не славянское, я его называю халуин

Георгий Ламбоцкий

тупо слизываем с буржуев за неимением собственных славянских традиций (от незнания точнее)

Тохир Халилов

Это черствый Дьявольский праздник американцы придумали а русский тоже начали отмечать это

Ва
Вадим

Россия это вообще удивительная страна, а все праздники это всего лишь повод повеселиться)))

Ма
Марина

Можно найти другой повод)а не копировать запад

Ва
Вадим

А как на счет тостов, разнообразие просто пугает)

Tatyana Cherny

почему у нас не может быть языческих праздников? мы пока еще живем в светском государстве...

Сергей Богатов

Бесовщина сплошная.Запад нам свои "ценности" навязывает,здесь у запада много почитателей.

Сергей Богатов

Да ну их,не стоят они внимания,есть более достойные люди и более интересные темы.А они пусть на себя пеняют,если что.Мы их уже не переубедим,только жизнь.

Ма
Марина

Это точно,полностью согласна

Сергей Богатов

А нам лучше что-то интересное познавать,читать,получать знания.В общем,не делать культа из денег,а больше заниматься самообразованием.

Сергей Богатов

У меня любимое занятие есть-зайти в гугл карты и в режиме панорам бродить по городам и весям.Особенно люблю по Сибири и Дальнему Востоку.

Сергей Богатов

Да,но не только.Ландшафт,особенности архитектуры,ведь дома средней полосы сельской местности не похожи на сибирские избы.

Людмила Бондаренко

Ну у нас же реклама американского образа жизни,вот и вбили молодёжи в голову всякую чушь!!!

Наталья Воронина

молодежь принимает их праздники ближе,т.к. наша пропаганда не работает в этом направлении

Лариса Пивовар

Какая разница по какому поводу пить, а если еще и тыкву разбить можно, так вообще веселуха.

Волк, Серый Волк

Сдается мне, что вы про этот праздник мало знаете. А еще сдается, что и не особо хотите.... )))

Александр Великий

так почему не может быть...Христианство легло на язычество и переняло многите праздники...

Ifrit Faerbringer

Воспринимай как костюмированную тусовку. откуда ты взяла про это "поклонение нечисти"то?

Ольга Рыжая

Боже, ну почему все несут этот бред??? Ну почитайте вы для начала хоть что-нибудь про него!

9z
911 zdv

Тебя тоже раздражает любая нерациональность?

Радомир Велес

Я не знаю как там на счёт язычества, а в Ведичестве в этот день отмечали день Бога Велеса.

Наташенька

Духов день у нас после Троицы...это почти одно и тоже. А здесь просто элементы карнавала)).

Вадим С

Я вообще считаю все праздники,начинающиеся с буквы х и с буквой у в середине, греховными.

Дмитрий Гетманский

Дословный перевод "день ада", гадость, мерзость, бесовщина, поклонение дьяволу и смерти!

Дмитрий Гетманский

Не празднуйте, ни в коем случае - это проклятье!

Ма
Марина

Кто говорит что это маскарад,либо калядки или поминание твоего рода,так где правда?

Дмитрий Гетманский

Меня всегда удивляли русские, которые самозабвенно отмечали Hаlloween. Надо распрощаться с последними остатками ума и собственного достоинства, чтобы с таким упоением копировать культуру страны, которая больше всего презирает нас и глумится над нами. Культуру страны, чья история меньше истории любого старинного дома или храма в любом из наших городов. И ладно бы речь шла о каких-то высоких проявлениях культуры, о чем-то действительно полезном и мудром, - но изображать из себя нечисть, чтобы почтить нечисть - это верх кретинизма. Предлагаю 31 октября сделать днем освобождения от американской "культуры" - НЕ праздновать Холуин, и празднующих вразумлять не быть холуями.

Андрей Ш

А Валентин зачем А? Это ведь тоже не к чему!Нам своего Нового года хватит-тож язычество))

Ма
Марина

Это точно)))Новый год то ладно,год то другой начинается